Павел К
Осваивается
- Сообщения
- 7 830
В свете последних событий в мире, зелёные перестали выглядеть городскими сумасшедшими. Как ни крути, а Германии и вообще Европе жизненно необходимо максимально насколько это возможно технологически переходить на собственные источники энергии.Пока у Германии была адекватная промышленность, Глобализация была благом. Это высасывание кадров из других стран и постоянное расширение рынков.
Но попытка поиграть в социализм и зеленые «псевдоэкологические» игры, сделали глобализм для германии опасным. Теперь вместо притока работников, германия получает бесконечный приток нуждающихся. А вместо рынков, умирающую под грузом неадекватных требований промышленность.
И имхо проблема не в глобализме, а в социализме.
Мы уже убедились, что Россия ненадежный поставщик, теперь и страны Персидского залива оказались не шибко надёжными. Осталось отвалиться США и все, карачун.
