Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Паника и как с ней жить

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Тогда откуда ей знать, если она больных еще даже не видела? Видимо

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!


В.Высоцкий

Так я об этом и говорю. Надо зачем-то нагнать паники, выдумать то, чего нет. Переслать это сообщение в РФ, где и так хреново с информированием. И ведь получается, что это свидетельство очевидца.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот и скажите своей сестре, что ее знакомая паникер и провокатор. А в Германии тихо и спокойно. Правда карантин, зато порядок. И продуктов (в отличии от РФ) в магазинах много.

Хотя, за продукты в РФ не поручусь. В пятницу знакомый, живущий в паре сотен километров от Москвы, написал что в супермаркете ближайщего города продукты есть, паники нет, все хорошо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вот и скажите своей сестре, что ее знакомая паникер и провокатор. А в Германии тихо и спокойно. Правда карантин, зато порядок. И продуктов (в отличии от РФ) в магазинах много.

Хотя, за продукты в РФ не поручусь. В пятницу знакомый, живущий в паре сотен километров от Москвы, написал что в супермаркете ближайщего города продукты есть, паники нет, все хорошо.

У них там не то что паники нет, они вообще как на другой планете живут. Думают, что их это все никак не касается.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У них там не то что паники нет, они вообще как на другой планете живут. Думают, что их это все никак не касается.
Так а чего паниковать-то? Нужно головой думать что делать. Паника делу не поможет. В Москве все правильно сделали - запретили выходить людям старше 65 лет и деньжат чуть-чуть (ну 4000 это смешно для Москвы, но все же) подкинули им. Люди действуют, а не паникуют. А в Германии именно паникуют. Вернее так - паника на первом месте, потом уже адекватные действия.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так а чего паниковать-то? Нужно головой думать что делать. Паника делу не поможет. В Москве все правильно сделали - запретили выходить людям старше 65 лет и деньжат чуть-чуть (ну 4000 это смешно для Москвы, но все же) подкинули им. Люди действуют, а не паникуют. А в Германии именно паникуют. Вернее так - паника на первом месте, потом уже адекватные действия.

Я не вижу здесь паники, вообще.

В Москве, может быть, что-то и сделали. Говорят, по-крайней мере, иногда что-то нормальное. А в России - все спокойно. Тестов нет, информации нет, никто там особо не действует. Они бог, с ними русские. Шапками закидают, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Татa

Новичок
Сообщения
15
Так а чего паниковать-то? Нужно головой думать что делать. Паника делу не поможет. В Москве все правильно сделали - запретили выходить людям старше 65 лет и деньжат чуть-чуть (ну 4000 это смешно для Москвы, но все же) подкинули им. Люди действуют, а не паникуют. А в Германии именно паникуют. Вернее так - паника на первом месте, потом уже адекватные действия.
А кто Вам сказал, что в Германии паникуют? Или задам вопрос иначе: в чем именно выражается для Вас паника в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
в чем именно выражается для Вас паника в Германии?
Закрываем все, запрещаем ВСЕМ выходить из дома, требуем разрешение для поездки на работу (мой начальник прислал на электронку через два часа после запроса - для немцев это невероятно), больше чем по двое (что это? откуда это?) не встречаемся, беспорядочная скупка в магазинах продуктов. Для меня это паника. Хотя туалетная бумага почти в каждой тележке вызывает у меня скорее улыбку, чем беспокойство, но реально раздражает когда приходишь в магазин чтобы воды купить на неделю и блин ни в одном магазине из трех ее нет, берешь тогда подороже. У меня друг в Москве живет, полетел отдыхать на Шри-Ланку. Он прекрасно знает что прилетит и будет дома сидеть 2 недели выходя только в магазин, но он к этому вполне спокойно относится, как и Россия в целом, которая не изолировалась целиком от всего мира как Европа.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Тестов нет, информации нет, никто там особо не действует.
Откуда у вас такая информация?
Каждый день читаю новостной портал своего родного города. Информация есть, есть телефоны куда обращаться, есть адрес больницы, которая выделена только для инфицированных, также ежедневная информация сколько подтвержденных случаев, а сколько ожидают результатов тестов. Другое дело что все цифры занижены в разы (500 инфицированных на всю Россия - ну-ну), но это один из способов избежать такой паники, как в Европе, чтобы действовать, а не давать интервью налево и направо радиопередачам и новостным каналам.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Откуда у вас такая информация?
Каждый день читаю новостной портал своего родного города. Информация есть, есть телефоны куда обращаться, есть адрес больницы, которая выделена только для инфицированных, также ежедневная информация сколько подтвержденных случаев, а сколько ожидают результатов тестов. Другое дело что все цифры занижены в разы (500 инфицированных на всю Россия - ну-ну), но это один из способов избежать такой паники, как в Европе, чтобы действовать, а не давать интервью налево и направо радиопередачам и новостным каналам.

Прекрасно, что у вас в городе так. Возможно даже, что у вас в городе все люди читают городские сайты.
Я общаюсь с родственниками. Моей маме 70 лет, она не читает городских порталов, смотрит тв, там ничего такого информирующего нет. Пока никакого понимания не встречаю с той стороны. Периодически хочется биться головой об стену. У внука же каникулы, как не поехать в парк погулять? На маршрутке. Вирус - это где-то у нас тут, ну может еще в Москве. Так в этой Москве вечно все не как у людей.

Россия не изолировалась от всего мира, да. Аэрофлот китайцев до последнего по этому миру развозил, в том числе в Милан.
Другу вашему сочувствую. "Он прекрасно знает, что прилетит". Он молодец, оптимист.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
запрещаем ВСЕМ выходить из дома, требуем разрешение для поездки на работу
Это в каком городе?
беспорядочная скупка в магазинах продуктов
Аналогично - в каком городе?
воды купить на неделю и блин ни в одном магазине из трех ее нет, берешь тогда подороже
Так нет воды, или нет дешевой воды?

Вот сейчас читаю, вообще как не про Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Он молодец, оптимист.
Нет, он реалист :) Оптимистом его сложно назвать, но прекрасно знает группу риска, к которой он не относится. Переносчиком он являться вполне может, так что против самоизоляции ничего против не имеет.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Это в каком городе?
Это не город, это к сожалению страна.
Аналогично - в каком городе?
Аналогично - страна.
Так нет воды, или нет дешевой воды?
Нет дешевой негазированной воды. Именно той, что я последние 4 года покупаю в Германии.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Нет, он реалист :) Оптимистом его сложно назвать, но прекрасно знает группу риска, к которой он не относится. Переносчиком он являться вполне может, так что против самоизоляции ничего против не имеет.

А при чем здесь группа риска по коронавирусу. Он в другой группе риска. Я про то, что он точно знает, что прилетит. Вот здесь журналистка пишет, как застряла в Индии. Не думаю, что ситуация на Шри-Ланке будет сильно отличаться. Там еще в комментах прекрасное про то, как журналисты России1 пытались помочь таким же бедолагам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
запрещаем ВСЕМ выходить из дома, требуем разрешение для поездки на работу
Это не город, это к сожалению страна
Какая страна? Вот я сейчас специально пересмотрел соответствующую страницу на официальном сайте земли Баден-Вюртемберг где объедены решения федеральных и земельных властей, нет такого запрета.

беспорядочная скупка в магазинах продуктов
Последнее время в магазинах появляюсь в среднем пару раз в неделю, причем в разных. Не вижу народа с заваленными тележками. Не вижу совсем пустых полок, кроме туалетной бумаги и тонких резиновых / латексных перчаток. Есть некоторые товары, которых стало меньше (рис, макароны, сахар, соль), но они все равно есть. Буквально сегодня был - сахар и макароны появились, как и не пропадали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это не город, это к сожалению страна.

Аналогично - страна.
За страну не говорите.
В наших краях ничего не требуют при поездке на работу. И на официальных сайтах тоже нет никаких подобных требований.

А с магазинами так вообще всё ок. Сегодня был - завезли всё, что до этого закончилось. Туалетка есть, санитайзеры есть, крупы есть, макароны есть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не думаю, что ситуация на Шри-Ланке будет сильно отличаться
Быстро погуглил.
Аэропорт столицы Шри-Ланки закрыт на прием иностранных граждан с 13го по 31ое марта. При этом вылет иностранных граждан разрешен. В связи с чем ряд авиокомпаний приостановили полеты. Соответственно у некоторых желающих вылететь возникли проблемы - за новый билет просят от 50 000 рублей.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Быстро погуглил.
Аэропорт столицы Шри-Ланки закрыт на прием иностранных граждан с 13го по 31ое марта. При этом вылет иностранных граждан разрешен. В связи с чем ряд авиокомпаний приостановили полеты. Соответственно у некоторых желающих вылететь возникли проблемы - за новый билет просят от 50 000 рублей.

Так девушка пишет, что из Дели тоже Аэрофлот летает. Но туда добраться невозможно, в аэропорт Дели. К тому же у нее другая авикомпания, ей никто не может сказать, возьмет ли ее Аэрофлот, если она доедет до аэропорта. У нее даже Мария Захарова в комментариях появилась, с посылом самадуравиновата и отвечает не совсем на те вопросы, что были заданы.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, я прошелся по ссылке и почитал посты. Комментарии правда не стал. В целом в Индии, похоже, ситуация такая же как в Африке - я видео кидал, оно сейчас в отдельный топик перенесено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мне видится так:
повальная скупка (речь о Германии) макарон и туалетной бумаги, конечно, следствие панических настроений. Но здесь речь о людях, и настроения эти в данном случае понятны.

По части правительственных мер - лично мне они видятся обоснованными в данной ситуации. Кстати, Ausgangssperre пока что не введено, и причину выхода из дому пока что никому объяснять не нужно... а то, что конкретный начальник на этот случай уже заранее бумагу сделал - ну так что в этом плохого?.. Бумага кушать не просит...

Что же касается обнародования статистики или сокрытия её «чтобы не было паники»... мы это сокрытие в советские времена многократно проходили - и ничем хорошим это не заканчивалось: последствия из-за «отсутствия осторожности по незнанию» случались весьма трагичные, а паника всё равно была...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх