Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
К дезинфицирующим средствам резистентность не вырабатывается, у них принцип действия, как у напалма (для микроорганизмов).
Кстати насчет напалма - сегодня заметил что после двух дней применения дезинфецирующего раствора, что на заводе на каждом углу висит мои руки стали выглядеть просто ужасно - покрылись красными точками, кожа стала сухая. Так что напалм это точное определение этого средства. Лучше мыло, хоть какой-то увлажняющий эффект.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теоретически можно вымыть руки дезинфектором, а потом увлажнить чистой водой.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Теоретически можно вымыть руки дезинфектором, а потом увлажнить чистой водой.
Так если рядом вода лучше сразу мыть руки с мылом. Дезинфицирующие средства стоят как правило на пути - проходишь мимо, выдавил, идешь дальше и втираешь в руки. Просто мне лень было до туалета идти, а теперь отбросим эту лень куда подальше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Кстати насчет напалма - сегодня заметил что после двух дней применения дезинфецирующего раствора, что на заводе на каждом углу висит мои руки стали выглядеть просто ужасно - покрылись красными точками, кожа стала сухая. Так что напалм это точное определение этого средства. Лучше мыло, хоть какой-то увлажняющий эффект.

Не стесняйтесь использовать крем для рук, хоть любой. Несколько раз в день: чем чаще - тем лучше. Носите его в кармане.
Да, я понимаю, - это «женская» тема, не для мужчин ;)
Но в данном случае это неизбежно, если не хотите вдобавок ко всему труднопреодолимых проблем с кожей рук.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Не стесняйтесь использовать крем для рук, хоть любой.
Да я уже тоже об этом подумал. Моя кожа оказалась не готова к данному стрессу :) Будем значит у жены незаметно брать с ее склада крем для рук:) Осталось только разобраться что там из тысячи наименований крем для рук:D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А теперь к позитиву. Исходя из статистика в Германии удалось нормализировать количество новых заболеваний в день - если отбросить непонятный цифры в выходные, то с пятницы идет уменьшение количества заболевших. Значит действия правительства сработали, причем достаточно быстро. Плюс за вчерашний день 2837 людей вылечили. Преклоняю головую перед немецкой медициной - оказались прекрасно подготовлены. Молодцы (y)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А теперь к позитиву. Исходя из статистика в Германии удалось нормализировать количество новых заболеваний в день - если отбросить непонятный цифры в выходные, то с пятницы идет уменьшение количества заболевших. Значит действия правительства сработали, причем достаточно быстро. Плюс за вчерашний день 2837 людей вылечили. Преклоняю головую перед немецкой медициной - оказались прекрасно подготовлены. Молодцы (y)

Я пока что не столь оптимистично настроена по части позитивной информации... ну, я старая реалистка - а это ближе к пессимизму, чем к оптимизму... сильно ближе...:sneaky:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Кстати насчет напалма - сегодня заметил что после двух дней применения дезинфецирующего раствора, что на заводе на каждом углу висит мои руки стали выглядеть просто ужасно - покрылись красными точками, кожа стала сухая. Так что напалм это точное определение этого средства. Лучше мыло, хоть какой-то увлажняющий эффект

Хм, мы на работе каждый год сдаем что-то вроде теста по технике безопасности на рабочем месте. И оттуда я очень хорошо запомнил, что мыло с водой значительно сильнее вредит коже, чем средства дезинфекции. И на недавнем собрании, посвященном этому дурацкому коронавирусу, нам еще раз об этом напомнили. Это сильно расходится с моими представлениями о мыле, но я просто принял это как факт. Наша компания напрямую связана с медициной и фигни не посоветует.

Из моих наблюдений: работаю уже вторую неделю из дома, руки мою только водой с мылом. Видимо, несколько чаще, чем обычно, т.к. кожа на руках вся высохла и потрескалась. Выглядело жутко. Но самый обычный крем для рук реально помог, уже после двух использований.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
И оттуда я очень хорошо запомнил, что мыло с водой значительно сильнее вредит коже, чем средства дезинфекции
Мыло очень часто с увлажнящим эффектом. Дезинфекция - ну пока что не встречал. Какой-то странный факт. Но как и Вы, примем как факт. Но все же я на мыло перейду ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Мыло очень часто с увлажнящим эффектом.
У меня есть смутные подозрения, что увлажняющий эффект мыла - это ни что иное, как попытка хоть чуточку смягчить урон, наносимый липидному слою кожи. Добавили какое-нибудь масло, и написали на упаковке: "с увлажняющим эффектом", чтобы люди брали охотнее.
Я, если что, понимаю, что без мыла никуда :) Но вот у нас дома такое же увлажняющее мыло, а руки все равно, как будто две недели на солнышке сушились.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Опять врут что ли :(

А Вы им поверили?..;)
Мыло - любое - конечно же, сушит и раздражает кожу: мыло есть мыло )

Та-ак, ещё один условно-позитивный эффект от коронавируса: мальчики вникнут в «девчачью» тему, и будут знать, как действует мыло - и для чего нужен крем для рук ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Да ужас какой-то. Начинаешь только чему-то верить и тут бац - наивный мальчик Рома, рано тебе программистом работать - иди заново с детского сада жизнь познавай :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Мыло - любое - конечно же, сушит и раздражает кожу: мыло есть мыло )
Так что, обратно на дезинфицирующее (да блин, какое сложное для написания слово) средство переходить?:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Так что, обратно на дезинфицирующее (да блин, какое сложное для написания слово) средство переходить?:lol:

Санитайзеры (если чё - это новое слово для обозначения дезинфицирующих ;) ) сушат и раздражают не меньше :p
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Так что, обратно на дезинфицирующее (да блин, какое сложное для написания слово) средство переходить?:lol:
Выкрасть какой-нибудь крем из запасов жены - это была, однозначно, неплохая идея. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Сегодня в туалете повесили увлажняющий крем для рук o_O Так что проблема решена. Неужели кто-то с завода читаем форум? :ca: Спасибо за переживания:)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Преклоняю головую перед немецкой медициной - оказались прекрасно подготовлены. Молодцы (y)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх