Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да фиг знает вообще правда или нет. Одна бабка сказала.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
И у бизнеса перед государством ответственность выше.
у бизнеса головняка и проблем выше чем у рядового сотрудника на порядки, да, а причем тут ответственность?
Это только в "странных странах" могут приказать выполнять какие-то мифические вещи из-за "социальной ответственности" :@
Для социальной ответственности собственно и существует государство и налоги.
так что все пожертвования и другой альтруизм - это только добровольно может быть. Все остальное - хренушки.
Когда тысячи людей рискуют и прогорают, что-то не видно очереди желающих ведомств государства как-то помочь после этого
или денег дать просто так.
Мало кто задумывается, что государство, собственно, на налоги и существует. А прибыль, и с нее налоги, создает как раз таки бизнес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
у бизнеса головняка и проблем выше чем у рядового сотрудника на порядки, да, а причем тут ответственность?
Это только в "странных странах" могут приказать выполнять какие-то мифические вещи из-за "социальной ответственности" :@
Для социальной ответственности собственно и существует государство и налоги.
так что все пожертвования и другой альтруизм - это только добровольно может быть. Все остальное - хренушки.
Когда тысячи людей рискуют и прогорают, что-то не видно очереди желающих ведомств государства как-то помочь после этого
или денег дать просто так.
Мало кто задумывается, что государство, собственно, на налоги и существует. А прибыль, и с нее налоги, создает как раз таки бизнес.
Когда я говорю про ответственность, я имею ввиду, что если эта больница одна на весь город, то вряд ли ее позволят просто взять и закрыть.
То есть, ее владелец не может в данном случае распоряжаться своим бизнесом, как пожелает его левая пятка. Придется договариваться и искать компромиссы, и каждый такой случай индивидуален, нет общих правил.
 

Татa

Новичок
Сообщения
15
Когда я говорю про ответственность, я имею ввиду, что если эта больница одна на весь город, то вряд ли ее позволят просто взять и закрыть.
То есть, ее владелец не может в данном случае распоряжаться своим бизнесом, как пожелает его левая пятка. Придется договариваться и искать компромиссы, и каждый такой случай индивидуален, нет общих правил.
Хм, если владелец объявит себя банкротом, то договариваться не придется. Другое дело, что городская администрация найдет тысячи способов ему помочь, например ссудами, дотациями или беспроцентными кредитами, но это уже как-то больше от администрации зависит, чем от владельца
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
вангую, что провал в выхи был связан с закрытыми праксисами и сегодня нас ждёт конкретный взёт
Да, действительно подросло, но зарегистрировано новых случаем меньше чем в пятницу, что является положительной тенденцией. И все же я не понимаю при чем здесь праксисы - люди действительно сидят дома с температурой имея симптомы заболевания и ждут понедельника, чтобы позвонить в праксис и сказать что есть подозрение на вирус? Или я что-то неправильно понимаю?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
люди действительно сидят дома с температурой имея симптомы заболевания и ждут понедельника, чтобы позвонить в праксис и сказать что есть подозрение на вирус? Или я что-то неправильно понимаю?
Праксисы домашних врачей не работают по выходным. Народ приходит в дежурные Ärztlicher Bereitschaftsdienst - врачебные службы. Ну или в клиники, где ведут приём пациентов по Notaufnahme - в крайних случаях. Дежурные врачи просто осматривают и дают рецепты. А в клиниках либо кладут, либо отправляют к дежурному врачу, даже рецепт выписать не могут.

Оба варианта на тот случай, когда ну совсем дело край. Туда приходишь и часами сидишь в очереди, как правило. В общем, немцы как правило избегают походов по врачам в выходные, если не припекает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Чет я совсем в этой статистике потерялась... или у меня с арифметикой беда-а, или у них (n)
Вот смотрите:
по состоянию на вчера было 22672 случая по Германии. На сегодня - 27436.
При этом на диаграмме новых случаев за вчера - 1,1 тыс.


Чё за фигня такая?.. o_O
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Чё за фигня такая?.. o_O
Смотрите статистику здесь:

Они публикуют лог для каждый страны, откуда они взяли информацию по новым больным и у них в статистике все стреляется. Из предложенных тут вариантов этот был наиболее понятный и публикуют ссылки на источники информации.

Институт Роберта Коха не совсем аккуратно ведет статистику. Слишком запоздало ее обновляет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Да, действительно подросло, но зарегистрировано новых случаем меньше чем в пятницу, что является положительной тенденцией. И все же я не понимаю при чем здесь праксисы - люди действительно сидят дома с температурой имея симптомы заболевания и ждут понедельника, чтобы позвонить в праксис и сказать что есть подозрение на вирус? Или я что-то неправильно понимаю?
- ну поднялась у вас температура и чего? Чего паниковать-то?

У народа в голове с этим вирусом просто каша.

Вы поймите, что продиагностируют вам этот вирус или нет - от этого лично вам будет ни тепло, ни холодно. Лекарства все равно нет. В больницу вас не положат, выпишут больничный на неделю и скажут идти домой, лежать под одеялом и пить теплое кислое питьё. Потому что 99+% заболевших выздоравливают сами. Вот если вам станет тяжело дышать, то тут да. Но тут надо звонить 112, а не к хауцарцту топать.

Почему в принципе важно было диагностировать - была надежда задушить распространение вируса через изоляцию всех контактов. Но, как по мне - это уже явно и давно провалилось, просто поскольку других идей нет, а признаваться в этом стыдно - то просто делаем это как карго-культ такой. Но в целом теперь просто ждём, пока все переболеем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
- ну поднялась у вас температура и чего? Чего паниковать-то?
Ну глупо пережидать выходные и в понедельник сразу лететь к хаусарцту. Пусть тогда неделю пережидают, чего уж.

Плюс тест делают сразу, а результат приходит через 2-3 дня. Вспомните историю про врача Меркель. Так что это все вилами по воде, что в выходные меньше сообщений о заболеваниях из-за того, что праксисы не работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Праксисы вообще мало имеют отношения к диагностике вируса. Есть же инструкция что делать при симптомах:
1. Звонить домашнему врачу
или на горячую линию или в скорую.
2. Там по телефону скажут или сидеть дома, так как ваших симптомов недостаточно или направят делать тест и совсем не в ваш праксис.
3. Дальше уже по результатам тестов.
Если есть все 3 симптома (кашель, температура, затруднено дыхание), то тест сделают скорее всего. Если просто кашель пошлют вежливо по телефону сидеть дома и не отсвечивать.
Тест могут сделать и в субботу и в воскресенье, но я абсолютно уверена, что сотрудники лаборатории в выходные работают не на полную мощность и тесты по выходным делают в неполном объеме.
А в праксисе с вами даже говорить не будут на тему короны. Пошлют по адресу туда где этим занимаются.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Праксисы вообще мало имеют отношения к диагностике вируса. Есть же инструкция что делать при симптомах:
1. Звонить домашнему врачу
или на горячую линию или в скорую.
2. Там по телефону скажут или сидеть дома, так как ваших симптомов недостаточно или направят делать тест и совсем не в ваш праксис.
3. Дальше уже по результатам тестов.
Если есть все 3 симптома (кашель, температура, затруднено дыхание), то тест сделают скорее всего. Если просто кашель пошлют вежливо по телефону сидеть дома и не отсвечивать.
Тест могут сделать и в субботу и в воскресенье, но я абсолютно уверена, что сотрудники лаборатории в выходные работают не на полную мощность и тесты по выходным делают в неполном объеме.
А в праксисе с вами даже говорить не будут на тему короны. Пошлют по адресу туда где этим занимаются.
Так вот в том-то и дело. Поэтому я и не понимаю почему кто-то считает, что статистика по заболевшим просаживается в выходные из-за неработающих праксисах...
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Бремене тестируют только с Überweisung'ом от домашнего врача. Ну или если по скорой забрали.
 

Татa

Новичок
Сообщения
15
Праксисы вообще мало имеют отношения к диагностике вируса. Есть же инструкция что делать при симптомах:
1. Звонить домашнему врачу
или на горячую линию или в скорую.
2. Там по телефону скажут или сидеть дома, так как ваших симптомов недостаточно или направят делать тест и совсем не в ваш праксис.
3. Дальше уже по результатам тестов.
Если есть все 3 симптома (кашель, температура, затруднено дыхание), то тест сделают скорее всего. Если просто кашель пошлют вежливо по телефону сидеть дома и не отсвечивать.
Тест могут сделать и в субботу и в воскресенье, но я абсолютно уверена, что сотрудники лаборатории в выходные работают не на полную мощность и тесты по выходным делают в неполном объеме.
А в праксисе с вами даже говорить не будут на тему короны. Пошлют по адресу туда где этим занимаются.
в праксисе послать могут намного дальше, хотя вежливо, но направление будет задано верное. Ибо нефиг заразу разносить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
мне вот другое давно интересно - от какой заразы мы имеем шанс помереть в скором времени? Больше всего меня пугают кадры тотального распыления дезинфекции на улицах - это же просто жесть, после такого нас ждёт гигантский всплеск мультирезистентных бактерий. И эта повальная мода на дезинфекцию рук - тоже мы скоро таких микробов вырастем, которым будет вообще на все известные способы с ними бороться глубоко и полностью пофигу.....
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
мне вот другое давно интересно - от какой заразы мы имеем шанс помереть в скором времени? Больше всего меня пугают кадры тотального распыления дезинфекции на улицах - это же просто жесть, после такого нас ждёт гигантский всплеск мультирезистентных бактерий. И эта повальная мода на дезинфекцию рук - тоже мы скоро таких микробов вырастем, которым будет вообще на все известные способы с ними бороться глубоко и полностью пофигу.....
Уверен, что не смотря на все описанные Вами ужасы, чисто гипотетически, если такое действительно произойдет, Вы будете отстаивать точку зрения, что бояться нечего ;)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
мне вот другое давно интересно - от какой заразы мы имеем шанс помереть в скором времени? Больше всего меня пугают кадры тотального распыления дезинфекции на улицах - это же просто жесть, после такого нас ждёт гигантский всплеск мультирезистентных бактерий. И эта повальная мода на дезинфекцию рук - тоже мы скоро таких микробов вырастем, которым будет вообще на все известные способы с ними бороться глубоко и полностью пофигу.....
Не путайте дезинфицирующие растворы и антибиотики.
К дезинфицирующим средствам резистентность не вырабатывается, у них принцип действия, как у напалма (для микроорганизмов).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх