Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 050

Ещё не вечер... к сожалению... :(
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну после туалета тут есть еще десятки других дверей, салфеток не напасешься :) Дверь туалета я открываю локтем и выдавливанием двери - но такие фокусы не проходят с противопожарными дверьми (тяжелые они) или дверьми, которые на себя надо открывать:)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лучше на кофте, чем на руках. Это на случай если салфетки нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Теоретически можно вымыть руки дезинфектором, а потом увлажнить чистой водой.
Сразу видно мужчину, вода не увлажняет кожу, а тоже сушит, как это ни странно.
Чтобы кожа не сохла и не трескалась, самое простое - намазать ее чем-то жирным, после того, как руки тщательно вытер.
Мне отлично помогает простая гигиеническая помада (без всяких запахов). Ее удобно наносить на тыльную сторону рук, где кожа как раз и страдает, а ладони при этом остаются чистые.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
вода не увлажняет кожу, а тоже сушит

Да, потому что смывается липидный слой.

Мне отлично помогает простая гигиеническая помада (без всяких запахов). Ее удобно наносить на тыльную сторону рук, где кожа как раз и страдает, а ладони при этом остаются чистые.

(y)
о-о, вот это супер-фишка! век живи - век учись!
:love:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вспоминается: "ты зачем вообще в душ ходила?"

То ли дело в том, что я руки не мою каждые пять минут, то ли кожа грубее, но нет у меня на руках проблем от дезинфекторов.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сразу видно мужчину, вода не увлажняет кожу, а тоже сушит, как это ни странно.
Чтобы кожа не сохла и не трескалась, самое простое - намазать ее чем-то жирным, после того, как руки тщательно вытер.
Мне отлично помогает простая гигиеническая помада (без всяких запахов). Ее удобно наносить на тыльную сторону рук, где кожа как раз и страдает, а ладони при этом остаются чистые.
Кстати, не стоит девочкам прикалываться над мальчиками. Причина, по которой многие мужчины не знают о средствах по уходу за кожей, довольно проста - они им не нужны. В мужской коже больше коллагена, она толще, плотнее и удерживает больше воды. Отсюда более позднее появление морщин и плохая осведомленность о увлажняющих кремах.
Лучшим средством от сухой кожи до сих пор является вазелин. Но, поскольку он слишком жирный и долго держится на коже, то приходится придумывать все это разнообразие кремов.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
А теперь к позитиву. Исходя из статистика в Германии удалось нормализировать количество новых заболеваний в день - если отбросить непонятный цифры в выходные, то с пятницы идет уменьшение количества заболевших
- даа, такими темпами сидеть нам всем в карантине ещё два года тогда....
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кто спрашивал о возвращении в РФ, только что пришла смс от российского сотового оператора

Screenshot_20200325-095144.jpg
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
по прогнозам аналитиков из-за попыток сдержать эту хренову эпидемию работы треть американцев может остаться без работы. И вот тут точно наступит п.....
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Не стесняйтесь использовать крем для рук, хоть любой. Несколько раз в день: чем чаще - тем лучше. Носите его в кармане.
Да, я понимаю, - это «женская» тема, не для мужчин ;)
Но в данном случае это неизбежно, если не хотите вдобавок ко всему труднопреодолимых проблем с кожей рук.
Очень даже и мужская тема. Крем для рук всегда с собой. В машине в нескольких кармашках, в рюкзаках, включая детские... Очень актуально.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
по прогнозам аналитиков из-за попыток сдержать эту хренову эпидемию работы треть американцев может остаться без работы. И вот тут точно наступит п.....
По моим ощущениям, упитанный полярный лис уже точно наступит, безотносительно количества уволенных в США.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А теперь к позитиву. Исходя из статистика в Германии удалось нормализировать количество новых заболеваний в день - если отбросить непонятный цифры в выходные, то с пятницы идет уменьшение количества заболевших. Значит действия правительства сработали, причем достаточно быстро. Плюс за вчерашний день 2837 людей вылечили. Преклоняю головую перед немецкой медициной - оказались прекрасно подготовлены. Молодцы (y)
Увы, пока не вижу позитива. Я слежу за случаями конкретно в своем округе, там после пары дней снижения случаев пошел резкий рост и вчера был максимум с даты первого случая. Не так оптимистично. Для оптимизма полагаю нужно минимум неделю снижения или стабилизации.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх