Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Еще одно незаметное на первый взгляд, но существенное различие РФ и Германии. В РФ у школьников каникулы, в Германии - домашнее обучение.
кто такое сказал? у меня мама учитель в Московской области, сейчас каникулы неделя плановые, далее - дистанционное обучение
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Например, в школе, где учатся мои дети.

плановые с 23 марта по 12 апреля
Двоюродная сестра говорит, что они уже неделю в школу не ходят. Так что не с 23го точно. А зная "точность" сестры, где неделя, там и две.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
кто такое сказал? у меня мама учитель в Московской области, сейчас каникулы неделя плановые, далее - дистанционное обучение
Да..еще от разных систем зависит. Кто по модульной, кто по четвертям. У меня на этой неделе все знакомые школьники в Москве на дистанционке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Например, в школе, где учатся мои дети.


Двоюродная сестра говорит, что они уже неделю в школу не ходят. Так что не с 23го точно. А зная "точность" сестры, где неделя, там и две.
кто такое сказал, что вот в России каникулы? В том плане, что отличия...В России каникулы по плану, далее все через интернет.. Нет такого, чтобы все сидели на каникулах месяц. Уж тут как раз все нормально
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@N1ckMar еще раз - у сестры сын уже неделю как на каникулах. Никаких заданий не выдано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
@N1ckMar еще раз - у сестры сын уже неделю как на каникулах. Никаких заданий не выдано.
ну так каникулы сейчас в России, они немного варьирутся плюс-минус неделя. Далее дистанционка. Просто Вы так написали, что в России каникулы, а вот немцы учатся. В России также учатся, никаких отличий особых нет. С учетом дигитализации школ тут проблем нет.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я так понимаю мы только что выяснили что Питер и Москва не относится к России, где плановые каникулы с 23 марта по 12 апреля (классическая система обучения с 4 четвертями). Странно все это
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Так а в Германии кто по дистанционке сейчас учится? Слышал что на этой неделе только начали испытывать. У кого-то дети уже на дистанционном обучении?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сестра пишет, что каникулы с 23го марта. Но обучение прекратилось еще неделю назад (разговаривали с ней вчера). Уточнил, что задали на дом - говорит, что ничего.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я так понимаю мы только что выяснили что Питер и Москва не относится к России, где плановые каникулы с 23 марта по 12 апреля (классическая система обучения с 4 четвертями). Странно все это
Я учился вообще в специфической школе в Подмосковье) у нас была 20-бальная система, у нас были зачеты каждое полугодие и экзамены, независимо от класса) ну и каникулы у нас были февральские , мартовские.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Сестра пишет, что каникулы с 23го марта. Но обучение прекратилось еще неделю назад (разговаривали с ней вчера). Уточнил, что задали на дом - говорит, что ничего.
дистанционное обучение и задали на 5 недель в перед, это немного разные вещи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У кого-то дети уже на дистанционном обучении?
На домашнем. Нам перед тем, как закрыли школу, каждому ребенку выдали толстую распечатку, что делать дома до 19го апреля. Позавчера списывался по email с классным руководителем старшей дочери, она ответила, что подключили какую-то оналайн систему. Зарегистрировался, но ничего особо путного в ней не увидел. Система для учеников (не родителей). В глаза бросился чат для связи с классным руководителем. Открыли раздел "математика", там "помощь в умножении", открыли - видео какого мужика (не из нашей школы), тут же закрыли.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сестра пишет, что каникулы с 23го марта. Но обучение прекратилось еще неделю назад (разговаривали с ней вчера). Уточнил, что задали на дом - говорит, что ничего.
Это конкретно ваша школа халявит. У меня все знакомые дети на прошлой неделе были на дистанционке, или выдали задания, но никто не халявил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
дистанционное обучение и задали на 5 недель в перед, это немного разные вещи
Это для вас разные вещи. А для сестры, что в лоб, что по лбу. Либо ребенку ничего не надо делать и тогда это называется "каникулы", либо что-то надо, тогда это называется "домашнее задание". А словосочетанием "дистанционное обучение" людей можно пугать - не поймут.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Пф...я-то думал и правда дистанционка. Отличие: просто дали пачку домашнего задания - выполнять не обязан, дистанционное обучение - обязан выполнять задания и выполнение контролируется.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Пф...я-то думал и правда дистанционка. Отличие: просто дали пачку домашнего задания - выполнять не обязан, дистанционное обучение - обязан выполнять задания и выполнение контролируется.
на дистанционке также проходят типа онлайн уроков и так далее. У меня мама, скажем так, далека от всего этого. И вот им сказали, какими платформами пользоваться для предоставления материала онлайн)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это конкретно ваша школа халявит.
Похоже, что - да. По быстрому смог дотянуться до пары знакомых в РФ. Один в СПб. Говорит, что неделю до 23го было свободное посещение. Если не ходишь, то выдается список материалов для самоизучения. Второй, в 200 км от Москвы. Говорит, что школа работа в штатном режиме.

Но пока не готово, со следующей недели хотят внедрить.
Может и у нас так будет. Хотя я не очень представляю, как это будет соотноситься с уже выданным заданием, и тем, что в системе зарегистрировано меньше десятка учеников из класса.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я так понимаю мы только что выяснили что Питер и Москва не относится к России, где плановые каникулы с 23 марта по 12 апреля (классическая система обучения с 4 четвертями). Странно все это

В РФ сейчас не только в разных городах, но и в разных школах внутри одного города могут быть разные графики учебы.
Так вот, у тех, кто учится по четвертям, сейчас каникулы с 23 марта. У тех, кто триместрами, каникул нет, они учатся удаленно.
И в Москве так, и в Питере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх