Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас коещ один раз прицепился на стекло машины (на стоянке отдыха подсел скорее всего) и даже скорость 180 км/час его не сбивала. Упорный пассажир был
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Есть у меня подозрение, что набегающий воздух, как раз прижимает насекомое к стеклу, а не сдувает.
Зависит от аэродинамических характеристик тельца клеща. Может у него там чешуйки как антикрылья работают :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Как гриться, навеяно темой:

1459542686116976844.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Всем доброго дня и здоровья!:)
Вопрос по теме. А прививку от энцефалита делают по желанию или она здесь стандартная?
Не помню, чтобы врачи (ни домашний, ни детский) спрашивали про неё...
Тоже любим в лес ходить, да и он тут совсем рядом. Как-то страшно стало :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вообщем, мне надо играть в лотерею первый за всю жизнь укус клеща оказался боррелеозом. Единственный симптом после 2х недель - покраснение на месте укуса (большое покраснение). Пришел, показался, сразу сказали - оно. Даже кровь не стали брать, сказали: и так все ясно. Антибиотики и все... а вот если новый раз укус будет, тогда проверять кровь и т.д...спорить не стал. А еще, видимо, эта штука тут редко и врач попросила разрешения, можно ли показать меня молодому врачу?) так что будьте аккуратны на природе!
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вообщем, мне надо играть в лотерею первый за всю жизнь укус клеща оказался боррелеозом. Единственный симптом после 2х недель - покраснение на месте укуса (большое покраснение). Пришел, показался, сразу сказали - оно. Даже кровь не стали брать, сказали: и так все ясно. Антибиотики и все... а вот если новый раз укус будет, тогда проверять кровь и т.д...спорить не стал. А еще, видимо, эта штука тут редко и врач попросила разрешения, можно ли показать меня молодому врачу?) так что будьте аккуратны на природе!
Очень странно, что кровь не стали брать, видимо, картина ясна. Про седце, суставы, неврологические симптомы расспрашивали Вас?
Скорейшего выздоровления!
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вообщем, мне надо играть в лотерею первый за всю жизнь укус клеща оказался боррелеозом.
Не хочу нагнетать, просто на всякий случай. У меня коллега на футбике прямо во время игры скончался. Остановка сердца в 31 год. Вскрытие показало, что причина - это вот оно самое, что там нарушило в работе сердца и на фоне большой нагрузки (он до футбола на стройке у себя дома 300 кг плитки перетягал) произошла такая фигня.

Здоровья и не забивайте на это дело. Если уже точно оно, то лучше перебдеть.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Очень странно, что кровь не стали брать, видимо, картина ясна. Про седце, суставы, неврологические симптомы расспрашивали Вас?
Скорейшего выздоровления!
Спасибо! Ну я сразу сказал, что ничего другого нет, только вот это. Прописали только doxycyclin, ну и наблюдать дальше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Спасибо! Ну я сразу сказал, что ничего другого нет, только вот это. Прописали только doxycyclin, ну и наблюдать дальше
Все верно прописали. И нагрузки ограничьте, пока не скажут, что можно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все верно прописали. И нагрузки ограничьте, пока не скажут, что можно.
И еще. Если возникнет непреодолимое желание принимать пробиотики для борьбы с дисбактериозом от приема антибиотика, пейте после окончания приема антибиотика. Антибиотик, он и на полезные бактерии действует:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх