Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Авторские права и Интернет сёрфинг

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Решил снова поднять тему на счет VPN. Вот в России у меня остались аккаунты от IVI и OKKO. Естественно, смотреть я их тут не могу. Сразу ошибка, что я нахожусь в другом регионе. Меняю IP через VPN на российский - все работает. И тут момент следующий. Фильмы можно смотреть оффлайн. Качаешь их и смотришь внутри приложения. Фишка в том, что при включенным VPN скорость скачки мизерная... а вот если во время скачки отрубить VPN, то скачка не оборвется и продолжится с нормальнйо скоростью.. Я не знаю уж, как происходит скачка внутри приложения ( вряд ли идет раздача), но по немецким правилам считается ли это нарушение авторских прав?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Формально - считается. Следят ли фактически - не знаю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Угу. Дело в том, что вы не покупаете все права на фильм. Вы покупаете право на просмотр с кучей ограничений. Одно из этих ограничений - просмотр только в определенном географическом регионе.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Угу. Дело в том, что вы не покупаете все права на фильм. Вы покупаете право на просмотр с кучей ограничений. Одно из этих ограничений - просмотр только в определенном географическом регионе.
Да, это я понимаю. Но вроде как я тогда нарушаю пользовательское соглашение с IVI, грубо говоря, с Россией.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И да, и нет. Поскольку вы находитесь на территории другой страны, то истец может апеллировать к законам не только РФ. Хотя по факту, скорее всего, просто аннулирует вам аккаунт. Слишком много юридической возни, а победа и компенсация под вопросом.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
И да, и нет. Поскольку вы находитесь на территории другой страны, то истец может апеллировать к законам не только РФ. Хотя по факту, скорее всего, просто аннулирует вам аккаунт. Слишком много юридической возни, а победа и компенсация под вопросом.
Тут главное понимтаь, кто истец будет: IVI или же немецкие юристы))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Истец либо IVI, либо Российское Авторское Общество (те ещё уроды). А вот представлять их интересы могут и немецкие юристы (теоретически).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Интересный вопрос.
Человек скачивает фильм находясь в РФ и смотрит потом в Германии.
Все же законно (допустим турист) и вообще, где смотрят скачанный фильм невозможно отследить.

Исходя из этого, будучи скачанным с РФ-ского IP все вопросы заканчиваются.
оффтоп:
Я вообще не понимаю тупости всех этих ограничений по странам при наличии VPN.
Сколько еще будут тупить с этими ограничениями?
Мир открытый. Почему человек должен ограничиваться в правах при его перемещении по миру, если он оплатил услуги сервиса?

Что касается скачивания: наверное все же спокойнее скачивать медленно но через VPN. (на ночь ставить грузиться, например)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Что касается скачивания: наверное все же спокойнее скачивать медленно но через VPN. (на ночь ставить грузиться, например)
У меня есть странное чувство, что местоположение проверяется один раз в момент запроса на скачивание, когда сервер "принимает решение" о наличии/отсутствии разрешения на скачивание. Дальше отдается просто чанками и отследить, куда скачивается, вряд ли возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Человек скачивает фильм находясь в РФ и смотрит потом в Германии.
Все же законно (допустим турист) и вообще, где смотрят скачанный фильм невозможно отследить
Не законно. Невозможность отследить это не аргумент в сторону законности.


Я вообще не понимаю тупости всех этих ограничений по странам при наличии VPN.
Я тоже, но законы еще действуют.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Определение территории использования Пользователем Сервиса осуществляется при помощи специализированных программных средств, определяющих нахождение Пользователя на указанных территориях по IP-адресу, с которого осуществляется доступ в Интернет. Пользователь гарантирует, что осуществляя просмотр видеоконтента, размещенного на Сервисе, находится на территории указанных в настоящем пункте государств и не осуществляет / не будет осуществлять каких-либо действий, направленных на обход технических средств защиты (системы географической фильтрации доступа к просмотру видеоконтента по критериям, выбранным Администратором по своему собственному усмотрению в целях определения страны, в которой находится отдельно взятый Пользователь), ограничивающих доступ к указанному видеоконтенту границами указанных государств

Переводя на человеческий - вы должны из места, где собрались смотреть, зайти на сервис ivi и он должен технически подтвердить ваше право на просмотр.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Современные копирайтные законы и ToS написаны умными дяденьками (и тётеньками) для защиты и генерации денег для богатых дядечек (и тётенек). Так что там прописаны всякие всевозможные случаи, которые нормальным людям даже в голову не придут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Пользователь гарантирует, что осуществляя просмотр видеоконтента, размещенного на Сервисе
первый косяк с их стороны. ПОСЛЕ скачивания, просмотр осуществляется не с их Сервиса а с устройства владельца
вы должны из места, где собрались смотреть, зайти на сервис ivi и он должен технически подтвердить ваше право на просмотр.
отлично. зашел с рф-ского IP скачал и... передумал смотреть. А потом надумал, но я уже не в РФ. Смотрю же не с их сервера и не онлайн.
Хотя, вот это критично для загрузки не из РФ:
не будет осуществлять каких-либо действий, направленных на обход технических средств защиты
Я, кстати, понял, почему они так парятся. Они покупают фильмы с правом показа только в РФ. С правом показа на весь мир ценник совсем другой был бы.
По этой логике если кто и будет ловить, то не они а правообладатель фильма.
Непонятно правда, это плохая новость (правообладатель явно имеет больше ресурсов чем ivi), или хорошая, потому что правообладатель не будет так заморачиваться и непонятно, как вообще это возможно сделать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Что касается скачивания: наверное все же спокойнее скачивать медленно но через VPN. (на ночь ставить грузиться, например)
Наверное, так и буду делать... Я, правда, так получилось, что всего 2 раза так сделал за все время. но телефон был при этом на гостевом вайфае на работе :lol: короче, им надо будет потратить время еще, чтобы вычислить меня
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
ПОСЛЕ скачивания, просмотр осуществляется не с их Сервиса а с устройства владельца
Просмотр идет через их сервис все равно, я же филмь смотрю через их приложение, просто так его не открыть через другие просмотровики
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А там вообще почти все соглашение рассчитано на онлайн просмотр. Но я им кинул через Facebook вопрос про туриста. Подождем ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А там вообще почти все соглашение рассчитано на онлайн просмотр. Но я им кинул через Facebook вопрос про туриста. Подождем ответ.
Ну просто лично мне это вот обидно даже. Я купил годовую подписку, где хочу, там и смотрю... а IVI, кстати, без VPN выдает только российскую/советскую продукцию
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх