Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Там в самом низу выводы переведенные на человеческий язык.

Я не знаю можно этому верить или это вброс. Но заметка показалась интересной в контексте того, что я уже не первый раз слышу - в РФ идет процесс накручивания количества заболевших по документам (именно по документам).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там в самом низу выводы переведенные на человеческий язык.
Если честно, так себе выводы... Не вызывают доверия, прямо скажу :lol: Откуда у государства РФ по 200 тыров за диагноз "ковид"? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Блин, там терминология конечно похлеще айтишной... @TeleDoc Док, дружище, можете расшифровать плиз? :)
Здесь более доступно для простых смертных:
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Если честно, так себе выводы... Не вызывают доверия, прямо скажу :lol: Откуда у государства РФ по 200 тыров за диагноз "ковид"? :)
Хм, про накручивание я тоже слышала из пары мест. Каждое не вызывает доверия, но вместе - могут быть правдой, в наш интернетный век оно так и утекает.
При этом Россия уже на третьем призовом месте

По мне так где-то накручивают, где-то недокручивают и правду мы узнаем через год после сопоставления статистики по смертям. Тут как с выборами. Аналитика поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда у государства РФ по 200 тыров за диагноз "ковид"?
А это смотря кто и кому платит. Если семье погибшего, то: "денег нет, но вы держитесь", а если из федерального бюджета в бюджет здравоохранения региона, то очень запросто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Здесь более доступно для простых смертных:

Пишет с чужих слов какой-то чувак, в профиле у которого "Люблю читать фантастику". Он кто? Этот товарищ, кем бы он ни был, там дальше предлагает к прослушиванию песню группы Лимонадный Джо и делает на основе ее вывод о том, что кранты наступят в 2022. Ну, ок.
И опять какая-то Новоселова. Врач-терапевт. Почему она рассуждает об эпидемиологии?

В 2020 году ссылаться на жж - ну это очень сильно, правда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По-моему такое мнение не новость и же обсуждалось что карантин нужен не чтобы люди не переболели совсем, а чтобы они все разом не заболели и больницы не забили.

Если вернутся к истокам кризиса, единственная причина карантина - сдержать количество заболевших, чтобы не перегрузить больницы.

Ну вот в Германии это чуть более чем не случилось вообще. Даже на 40% в итоге не заполнили. Теперь врачи плачут, что придётся пациентов принимать в повышенных дозах.

Но полностью отменять все эти карантинные выкрутасы, однако, не стали. Ввели эти маски, которые 95% носит "на отвали". Довели до демонстраций и столкновений с полицией.

Чего вдруг-то?

А это смотря кто и кому платит. Если семье погибшего, то: "денег нет, но вы держитесь", а если из федерального бюджета в бюджет здравоохранения региона, то очень запросто.
Ну какая-то очень крутая "схема" выходит :lol:
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну какая-то очень крутая "схема" выходит
Да ладно. Обычная схема (по крайне мере для РФ). Приписки существовали, по моему, еще со времен царя Гороха. И даже если мелкому чиновнику от приписки ни горячо, ни холодно, но сверху пришла неофициальная команда - приписывать, будет приписывать от старательности язык высовывая. А уж для чего нужна конкретная приписка - получить устное одобрение от приближенного к телу, или пополнить бюджет... уже детали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Если вернутся к истокам кризиса, единственная причина карантина - сдержать количество заболевших, чтобы не перегрузить больницы.

Ну вот в Германии это чуть более чем не случилось вообще. Даже на 40% в итоге не заполнили. Теперь врачи плачут, что придётся пациентов принимать в повышенных дозах.

Но полностью отменять все эти карантинные выкрутасы, однако, не стали. Ввели эти маски, которые 95% носит "на отвали". Довели до демонстраций и столкновений с полицией.

Чего вдруг-то?
Эм, а что неправильно-то? Карантин работает как положено, нам это и надо. И сейчас постепенно ослабляют.
В нашей земле разрешили ходить в гости не к родственникам и всякое по мелочи. Жалко что кемпинги похоже к 21 мая не откроют, а то я там еще пятницу отпуска взяла, скататься куда-нибудь в шварцвальд было бы идеально.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да ладно. Обычная схема (по крайне мере для РФ). Приписки существовали, по моему, еще со времен царя Гороха. И даже если мелкому чиновнику от приписки ни горячо, ни холодно, но сверху пришла неофициальная команда - приписывать, будет приписывать от старательности язык высовывая. А уж для чего нужна конкретная приписка - получить устное одобрение от приближенного к телу, или пополнить бюджет... уже детали.
Судя по тому, что одни родственники умершего не от ковида писали, что за молчание им денег отваливали, то это попил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да ладно. Обычная схема (по крайне мере для РФ). Приписки существовали, по моему, еще со времен царя Гороха. И даже если мелкому чиновнику от приписки ни горячо, ни холодно, но сверху пришла неофициальная команда - приписывать, будет приписывать от старательности язык высовывая. А уж для чего нужна конкретная приписка - получить устное одобрение от приближенного к телу, или пополнить бюджет... уже детали.
Дык может это... И в Италии? Приписки-то... :)
Эм, а что неправильно-то? Карантин работает как положено, нам это и надо. И сейчас постепенно ослабляют.
А я вот смотрю, крокодилов нет кругом. Я думаю, что это тоже заслуга карантина, что крокодилов нету! :) Не, ну серьёзно, рекорд по количеству Kurzarbeit и внутренний долг в космосе - это Декамерон какой-то :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А я вот смотрю, крокодилов нет кругом. Я думаю, что это тоже заслуга карантина, что крокодилов нету! :) Не, ну серьёзно, рекорд по количеству Kurzarbeit и внутренний долг в космосе - это Декамерон какой-то :)
Вопрос стоимости человеческой жизни в наше время считается аморальным. Так что набираем долг, спасаем жизни.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Судя по тому, что одни родственники умершего не от ковида писали, что за молчание им денег отваливали, то это попил.

А сколько родственников умерших от ковида писали, что им в справках о смерти пишут что угодно, кроме ковида - это что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Пишет с чужих слов какой-то чувак, в профиле у которого "Люблю читать фантастику". Он кто? Этот товарищ, кем бы он ни был, там дальше предлагает к прослушиванию песню группы Лимонадный Джо и делает на основе ее вывод о том, что кранты наступят в 2022. Ну, ок.
И опять какая-то Новоселова. Врач-терапевт. Почему она рассуждает об эпидемиологии?

В 2020 году ссылаться на жж - ну это очень сильно, правда.
Этот непонятный товарищ в конце, если вы дочитали до конца, приводит ссылку на источник. Если вы не поняли, он просто скопировал текст. Так что придираться к посту за то, что автор ЖЖ слушает неудобную вам музыку и любит фантастику, такое себе.
И в отличие от того же министра здравоохранения Германии, Новосёлова всё же врач с многолетним стажем.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
одни родственники умершего не от ковида писали, что за молчание им денег отваливали
Я читал, что якобы предлагали 30 тысяч рублей родственникам умершего, чтобы в справке написать "корона". Что предложение было - могу поверить. В сумму - нет. Для РФ это довольно таки большая сумма, особенно если речь не идет о Москве или СПб. Возможно не сумму в лоб предлагали, а намекали на якобы возможность получения какой-то компенсации.

И в Италии? Приписки-то...
У кого-нибудь есть знакомые врачи в РФ узнать из первых рук загруженность больниц? Если больных реально столько, и у них реально корона, то больницы уже должны ломиться от обилия пациентов. А я что-то не вижу в Интернете никакого упоминания о подобном. Зато, наоборот, есть упоминания о пустующих подготовленных местах на месте бывших выставок.

А сколько родственников умерших от ковида писали, что им в справках о смерти пишут что угодно, кроме ковида
А сколько? И, когда? Правительство же РФ явно не имеет четкой программы как действовать и что будет. Это видно, хотя бы, из того как различаются меры по разным городам. Может в начале угрозы пандемии в РФ и была негласная команда: "у нас ничего не случится".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх