Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
некоторые в каждом втором посте какого-то гуру медицины Комаровского вставляют. И ничего. Новосёлова - это лишь один из врачей, которые заявляют, что паника вокруг ковида посеяна намерено. Есть немало статей эпидеомиологов в подобном ключе. Погуглите, если хотите.
- ну Комаровский себя сильно поумнее ведёт. Но не отрицает ни опасности болезни, и не критикует подходы властей, а очень даже наоборот.

Он пытаетеся немного успокоить совсем паникёров и дать советы как бороться с ОРВИ в целом, чтобы народ самолечением не страдал.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
С чего вы взяли, что я агрюсь. Конечно, я не буду это смотреть. Но вы выставили эти ролики, почему нельзя отреагировать, не понимаю.
А на что вы реагируете тогда, собственно? Из серии: "Не читаю, не смотрю, но осуждаю"? Может приведёте примеры "хороших" источников, содержимое которых, а не их авторов, вы будете критиковать?

Гуризма и близко нет.
Да что-то не похоже. Только и вижу "Комаровский сказал то, Комаровский сказал это".

Про терапевта Новоселову я узнала сегодня от вас.
Про доктора Комаровского я тоже узнал на этом форуме. И знаете, я вряд-ли стану доверять врачу, который ведёт свою деятельность в соц.сетях и медиа. Кашпировским попахивает.

З.Ы. За сим заканчиваю с вами эту не продуктивную дискуссию. Впредь прохожу мимо ваших постов мимо, чего и вам желаю. Будьте здоровы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да что-то не похоже. Только и вижу "Комаровский сказал то, Комаровский сказал это".


Про доктора Комаровского я тоже узнал на этом форуме. И знаете, я вряд-ли стану доверять врачу, который ведёт свою деятельность в соц.сетях и медиа. Кашпировским попахивает.

З.Ы. За сим заканчиваю с вами эту не продуктивную дискуссию. Впредь прохожу мимо ваших постов мимо, чего и вам желаю. Будьте здоровы.
Комаровский был известен и популярен задолго до того, как пошел в соцсети, у него и книги выходили. Он практикующий педиатр и говорит о том, что знает.
Он очень даже здравые советы дает и, действительно, никакого гуру из себя не строит.
Не знали Вы о нем, видимо, потому, что не интересовались детскими болезнями.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не знали Вы о нем, видимо, потому, что не интересовались детскими болезнями
Каюсь, детскими болезнями не интересуюсь.

Но вот это?


Вы серьёзно??? Врач-педиатр (педиатр, блин) читает с экрана, непонятно из каких источников текст, а потом люди на форумах цитируют: "Комаровский сказал. Комаровский авторитет. Слушаем Комаровского".
Причем чуть ли не камнями закидывают врача-терапевта, выразившего свое мнение по поводу корона-вирусной истерии, аргументируя это тем, что она не вирусолог и не эпидемиолог. Ну, смешно же.
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Комаровский был известен и популярен задолго до того, как пошел в соцсети, у него и книги выходили. Он практикующий педиатр и говорит о том, что знает.
Он очень даже здравые советы дает и, действительно, никакого гуру из себя не строит.
Не знали Вы о нем, видимо, потому, что не интересовались детскими болезнями.
Сам читал-покупал книги его, когда ждали малого. Комаровского многие сейчас "хают" как раз за то, что он больше ушел в "монетизацию". Не сказать, что это плохо, но порой людей напрягает)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 024
"хают" как раз за то, что он больше ушел в "монетизацию".
Как выяснилось, врачи тоже едят и даже (кто бы мог подумать :lol: ) заболеть могут.
Так что, верно вы заметили. Обычное нормальное желание человека жить лучше и больше зарабатывать, почему-то воспринимается, иногда, как что-то плохое. Это печально.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Как выяснилось, врачи тоже едят и даже (кто бы мог подумать :lol: ) заболеть могут.
Так что, верно вы заметили. Обычное нормальное желание человека жить лучше и больше зарабатывать, почему-то воспринимается, иногда, как что-то плохое. Это печально.
Ну это все из-за массовых блоггеров, я думаю. Отсюда повсеместная реакция ( я кстати, тоже такому порой подвержен)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 024
Два факта по состоянию на 12.05.2020
1. РФ вышла на второе место в мире по заразившимся (несколько дней подрял + более 10 тыс в день)
2. и в это самое время РФ закончила период нерабочих дней (с сохранением зарплаты, ага)

Помимо очевидных выводов, возникли вопросы:
- самоизоляция не дала никакого эффекта? (самоизлечение не случилось)
- в РФ экономика просто летит в пропасть за эти почти 2 месяца запретов работать? (когда было 500-700 чел в день, всем надо было сидеть дома, но когда стало больше 10-11 тыс., уже можно не сидетьo_O)

Вдогонку:
Сегодня в Ухане новые случаи и там собрались за 10 дней протестировать ВСЕХ жителей.
Получается не "побороли"?

Что-то прям ваще непонятно что происходит. (n) Вроде хоть в Италии ситуация в положительную сторону развивается.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
1. РФ вышла на второе место в мире по заразившимся (несколько дней подрял + более 10 тыс в день)
Вот только ворлдометр показывает на втором Испанию 260к))
и в это самое время РФ закончила период нерабочих дней (с сохранением зарплаты, ага)
Москва до 31 мая сидит дома за исключением определенных компаний
Подмосковье до 18 мая
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
А на что вы реагируете тогда, собственно?

Вы предлагаете видео. Прежде чем смотреть, я хочу понять, что это за источник, стоит ли время терять. Интернет велик и многообразен, на ютубе дохрелион часов видео, нужно же как-то просеивать информацию. На это я и отреагировала, на ваши источники. Вы им верите, ваше право. Мое право сказать, что они никуда не годятся. ИМХО, как модно было когда-то писать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
С чего вы взяли, что я агрюсь. Конечно, я не буду это смотреть. Но вы выставили эти ролики, почему нельзя отреагировать, не понимаю.
Из серии: "Не читаю, не смотрю, но осуждаю"?
Вы предлагаете видео. Прежде чем смотреть, я хочу понять, что это за источник, стоит ли время терять.

Ну то есть изначально позиция я смотреть не буду, а потом уже что за источники и т.д.?)))) Последовательность должна же быть....

Да и вообще уже пора понять, что каждый считает правдой то, что ему больше по душе и не надо "агриться", если чужие мысли не совпадают с собственными. Тем более в таком вопросе, как COVID
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Ну то есть изначально позиция я смотреть не буду, а потом уже что за источники и т.д.?)))) Последовательность должна же быть....

Нет. Я посмотрела, что за источник и только после этого написала. Нормальная последовательность была.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Нет. Я посмотрела, что за источник и только после этого написала. Нормальная последовательность была.
да, не увидел первоночального сообщения:
Ну вот прежде чем смотреть, я хочу поинтересоваться, что это за канал, кто его ведет, что там есть еще и т.п.

виноват, прошу прощения:)
Но вот агриться, действительно, ни к чем. Повторюсь, каждый верит в то, что ему кажется лучшим и соответсвует внутренним идеологиям
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Но вот агриться, действительно, ни к чем. Повторюсь, каждый верит в то, что ему кажется лучшим и соответсвует внутренним идеологиям

Да не агрилась я (т.е. не злилась, не нападала, не сердилась).
Слегка была раздосадована и только, ибо время было позднее, а хотелось понять, о чем речь. Все из-за собственной душноты (т.е. занудства).
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Ну вот, хорошо, что столько много разных мнений. Ну а как быть с Бергамо и Каталонией, что это было если не эпидемия, смертельная к тому же? У меня много коллег и друзей в Милане и Барселоне, постоянно общаемся. Это все образованные люди, местные итальянцы и испанцы. Абсолютно все говорят, что нужно было делать «как в Германии». Для них Германия пример того, как нужно делать.
А есть еще друзья в России, от Москвы до Новосибирска, которые рассказывают о реальном раздолбайстве на всех уровнях...
Сам лично считаю, что меры в Германии являются правильными. И даже думать не хочу на тему «а если бы...».
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кен жгёт напалмом просто :lol:



Кто не знает Кена, это журналист, который топит за мир, дружбу и жвачку с Россией всю дорогу, ну и вообще типа Навальный такой местный.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Может оно и так. В РФ врачей не особо любят. Заслужено или нет - вопрос отдельный.
Такие попилы не на уровне врачей, а на уровне руководства больниц. А против них, в частности, щас врачи и бунтуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
И кто ёлы-палы оценит ущерб и количество смертей (не вовремя прооперированные, недиагностированные, психические расстройства, развал экономики и т.п.) от мер против вируса?

У меня не получается игнорировать эти вопросы.
Оценят через пару лет. Пока все оценки - плюс минус бесконечность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх