Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У кого-нибудь есть знакомые врачи в РФ узнать из первых рук загруженность больниц? Если больных реально столько, и у них реально корона, то больницы уже должны ломиться от обилия пациентов. А я что-то не вижу в Интернете никакого упоминания о подобном. Зато, наоборот, есть упоминания о пустующих подготовленных местах на месте бывших выставок.
По Питеру была инфа, что загружены. Но опять же одна бабка сказала. Она еще на условия жаловалась и все такое.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А сколько? И, когда? Правительство же РФ явно не имеет четкой программы как действовать и что будет. Это видно, хотя бы, из того как различаются меры по разным городам. Может в начале угрозы пандемии в РФ и была негласная команда: "у нас ничего не случится".

Много. Регулярно встречаю такие истории. Но вы в случай, когда написали ковид за деньги просто так поверили. А у меня адреса, пароли, явки спрашиваете.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Этот непонятный товарищ в конце, если вы дочитали до конца, приводит ссылку на источник. Если вы не поняли, он просто скопировал текст. Так что придираться к посту за то, что автор ЖЖ слушает неудобную вам музыку и любит фантастику, такое себе.
И в отличие от того же министра здравоохранения Германии, Новосёлова всё же врач с многолетним стажем.

Такое себе - давать ссылку на жжшную копипасту.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Передергиваете. Ваш же вопрос был к вам возвращен - сколько. На него вы ответили. И другой вопрос - когда. С пояснением почему он имеет смысл.

Говорю же - регулярно. До сих пор.

Человек лежал в больнице с подтвержденным ковидом, умер, в справке написали про сердце, тело отдали запечатанным в полиэтиленовый пакет, вскрывать нельзя. Этой историей возмущался один профессор Вышки, речь о его родственнице.

Журналист пишет сегодня: "Мы у себя в Гдове несколько дней как перестали публиковать официальную статистику. К областным цифрам, которые выдаёт псковская администрация, и так-то не было особенного доверия, ловили на вранье несколько раз. А когда губернатор занялся пересортировкой трупов, и из 11 умерших от вируса стало восемь, то и вовсе стало бессмысленно ссылаться на эту «статистику». А публиковать информацию от людей, непосредственно занятых борьбой с инфекцией, это значит подставлять их под удар – они запуганы дальше некуда, каждая наша новость приводила к воплям и угрозам со стороны областной администрации в адрес наших источников".

Можно еще фильм Шихман посмотреть, фильм Редакции.
Все лучше, чем жж читать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Какая-то у вас нездоровая аллергия на жж.

Почему нездоровая-то? нормальная вполне. жж с 2007 года медленно но верно превращался в помойку и превратился. Даже причины известны. У меня там аккаунт с 2004, если что.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интернет по сути своей организации наиболее близок к большому народному базару. Каждый в своем прилавке устанавливает свои правила - товар, цены, честность, рекламная речь... Общий контроль и надзор отсутствует. Соответственно, здравомыслящий человек, изначально подвергает сомнению все высказывания на каждом из прилавков, хоть от продавца, хоть от покупателя. И лишь собрав какой-то объем мнений / предложений по возможно большей части лотков с интересующим его товаром, делает выборку и анализ.
ЖЖ это даже не прилавок, это множество прилавков объединенных "территориально" на которых торгуют разные люди, разными товарами, с разными правилами... (см.начало).

Поэтому вторая моя реакция на "жж прогнил" примерно: "это как-то меняет суть сбора информации в Интернете?!".
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Парочка интересных видео, переведённых на русский:



 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Интернет по сути своей организации наиболее близок к большому народному базару. Каждый в своем прилавке устанавливает свои правила - товар, цены, честность, рекламная речь... Общий контроль и надзор отсутствует. Соответственно, здравомыслящий человек, изначально подвергает сомнению все высказывания на каждом из прилавков, хоть от продавца, хоть от покупателя. И лишь собрав какой-то объем мнений / предложений по возможно большей части лотков с интересующим его товаром, делает выборку и анализ.
ЖЖ это даже не прилавок, это множество прилавков объединенных "территориально" на которых торгуют разные люди, разными товарами, с разными правилами... (см.начало).

Поэтому вторая моя реакция на "жж прогнил" примерно: "это как-то меняет суть сбора информации в Интернете?!".

Там есть контроль и надзор. Когда-то не было, потом появился.

Искать информацию можно в разных местах. Вопрос в качестве этой информации. Меня оно там не устраивает, вот и все.

Кстати, только что в твиттере увидела сообщение про предложение за деньги записать умершему человеку ковид. На уточняющие вопросы ответов нет. В комментах также пишут, что эта информация с разными суммами уже несколько дней гуляет по соц.сетям и мессенджерам. Текст примерно одинаковый, никаких подробностей при этом нет (имен умершего, врачей, названия населенного пункта). Это похоже на кампанию против волны поддержки врачей, которые начинают хоть как-то объединяться и требовать безопасности и прав. Возомнили о себе невесть что, решили, что плакаты про героев взаправду понавешали везде и хоть что-то изменится в отношении к ним. А сами взяточники! и еще убийцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Там есть контроль и надзор
О, да, на уровне "убьют - приходите, ах всего-лишь ограбили... так надо было на базаре дальше кошелек прятать".

Это похоже на кампанию против волны поддержки врачей
Может оно и так. В РФ врачей не особо любят. Заслужено или нет - вопрос отдельный.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Парочка интересных видео, переведённых на русский:





Ну вот прежде чем смотреть, я хочу поинтересоваться, что это за канал, кто его ведет, что там есть еще и т.п. Можно? Или надо верить любому ролику с ютуба, потому что это... что? ютуб? интернет? информация?
Это какой-то фейспалм. Хуже, чем Лимонадный Джо.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
О, да, на уровне "убьют - приходите, ах всего-лишь ограбили... так надо было на базаре дальше кошелек прятать".

Я эту реплику не понимаю. В жж есть цензура, контроль и все такое. Это же очевидно. Это сейчас вообще везде есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В жж есть цензура, контроль и все такое. ... Это сейчас вообще везде есть.
Это правила владельца прилавка установленные им по своему усмотрению и действующие в пределах его прилавка. И так, именно, что везде. Где-то можно ругаться матом, где-то нельзя. Где-то можно возражать владельцу (ведущему) сайта (группы), где-то нельзя. Где-то можно высказываться безаргументированно и переходить на личности, где-то нельзя. И так далее. Более того, почти всегда будут привилегированные
(владелец прилавка и продавец), которым можно то, чего нельзя посетителям.
Таким образом, довольно частая ситуация когда владелец сайта может высказывать любые мысли, в любом стиле и хамить в любой адрес, а посетителям разрешается только поддакивать. Причем независимо от того говорит правду владелец или нет. Общего контроля нет (не в пределах жж, а хотя бы в пределах страны, не говоря уже об Интернете в целом).
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Но полностью отменять все эти карантинные выкрутасы, однако, не стали. Ввели эти маски, которые 95% носит "на отвали". Довели до демонстраций и столкновений с полицией.

Чего вдруг-то?
- официально переболело 0.2%, правда говорят, что засекли каждого 10, те 2%. Надо не меньше 70%, те ещё 35 раз по столько. Уже умерло 7500, те еще должно умереть 262500 человек в Германии минимум, чтобы мы выработали иммунитет. Вот тут у вас у всех точно закончится риторика "перебздели". И это если верить что они только каждого 10 засекли. Если каждого 7-ого, то ещё должно умереть 482 тыс человек. Только в одной Германии. А если они никого не пропустили, то нам ещё 2,5 млн надо похоронить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
И в отличие от того же министра здравоохранения Германии, Новосёлова всё же врач с многолетним стажем.
- да, точняк, какая-то Новосёлова поумнее всех будет. Мне особенно нравится начало статьи "Она в силу своего большого опыта, полученного во время борьбы с различными эпидемиями" - это же с каким-такими "различными" эпидемиями всю жизнь героически сражалась терапевт в Питере? Небось Эболу грудью останавливала?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну вот прежде чем смотреть, я хочу поинтересоваться, что это за канал, кто его ведет, что там есть еще и т.п. Можно? Или надо верить любому ролику с ютуба, потому что это... что? ютуб? интернет? информация?
Это какой-то фейспалм. Хуже, чем Лимонадный Джо.
Не читайте, не смотрите, проходите мимо. Вас под дулом пистолета никто ничего не заставляет делать. Что вы агритесь?


- да, точняк, какая-то Новосёлова поумнее всех будет. Мне особенно нравится начало статьи "Она в силу своего большого опыта, полученного во время борьбы с различными эпидемиями" - это же с каким-такими "различными" эпидемиями всю жизнь героически сражалась терапевт в Питере? Небось Эболу грудью останавливала?
Тут некоторые в каждом втором посте какого-то гуру медицины Комаровского вставляют. И ничего. Новосёлова - это лишь один из врачей, которые заявляют, что паника вокруг ковида посеяна намерено. Есть немало статей эпидеомиологов в подобном ключе. Погуглите, если хотите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не читайте, не смотрите, проходите мимо. Вас под дулом пистолета никто ничего не заставляет делать. Что вы агритесь?

Тут некоторые в каждом втором посте какого-то гуру медицины Комаровского вставляют. И ничего. Новосёлова - это лишь один из врачей, которые заявляют, что паника вокруг ковида посеяна намерено. Есть немало статей эпидеомиологов в подобном ключе. Погуглите, если хотите.

С чего вы взяли, что я агрюсь. Конечно, я не буду это смотреть. Но вы выставили эти ролики, почему нельзя отреагировать, не понимаю.

Комаровский не гуру. Он врач и человек, годами зарабатывавший себе репутацию на глазах у всех. Он читает источники, которым доверяет, делится информацией и своими выводами. Высказывает сомнения, а если не знает чего-то, то так и говорит. И признает, если был не прав. Гуризма и близко нет.

Про терапевта Новоселову я узнала сегодня от вас. "«Врач-терапевт, пережившая не одну и не две эпидемии гриппа, а также ОРВИ», - представляется она." Написала пост в Фейсбуке с разоблачением пандемии. И до сих пор разоблачает, сомнений не знает, у нее все сходится, ей все ясно. Кто с ней не согласен - "зомбанувшиеся коронавирусом". Передергивает, выдумывает аргументы оппонентов (или где-то берет каких-то дураков, я не знаю). Ну, и еще у нее, кажется, ПГМ. Уровень дискуссии и притязаний понятен. Спасибо, ознакомилась, буду знать, на кого не стоит обращать внимания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
официально переболело 0.2%, правда говорят, что засекли каждого 10, те 2%. Надо не меньше 70%, те ещё 35 раз по столько. Уже умерло 7500, те еще должно умереть 262500 человек в Германии минимум, чтобы мы выработали иммунитет. Вот тут у вас у всех точно закончится риторика "перебздели". И это если верить что они только каждого 10 засекли. Если каждого 7-ого, то ещё должно умереть 482 тыс человек. Только в одной Германии. А если они никого не пропустили, то нам ещё 2,5 млн надо похоронить.
Линейные модели как правило в реальности не работают. В реальности рулят параболы, тангенсы и катангенсы. Вы же видите, что даже в разных регионах вирус ведётся себя сильно по-разному. Исследование Боннского универа тоже показало совсем иную картину.

Кто знает, будет ли распространяться вирус с такой же силой на 5% заболевших? На 25%? Откуда известно? Есть исследования?

Кто знает, какая будет смертность на 5% заболевших? Может сейчас корона "косит" группу риска в первую очередь?

Как карантинные меры отменяют факт того, что раз такая болезнь, то ей всё равно все переболеют, и посыл только в том, чтобы не перегрузить больницы?

И кто ёлы-палы оценит ущерб и количество смертей (не вовремя прооперированные, недиагностированные, психические расстройства, развал экономики и т.п.) от мер против вируса?

У меня не получается игнорировать эти вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх