Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот кстати, о мытье. Их в посудомойку можно или только руками?
хм, я руками мыла. Это надо конкретную модель смотреть наверное. У моей кубиконарезочная насадка очень сложная, не выглядит посудомоечно. Плюс острое вроде нельзя в посудомойку - тупится.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
хм, я руками мыла. Это надо конкретную модель смотреть наверное. У моей кубиконарезочная насадка очень сложная, не выглядит посудомоечно. Плюс острое вроде нельзя в посудомойку - тупится.
Тупится - точится, это диалектика такая:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Святотатство! Вместо муторной резки вручную этим вот вжжжж забивать наизусть заученный «С легким паром»! :lol:
ага, типа мы страдали и вы должны страдать. Напомнило как меня в детстве заставляли мыть полы обязательно руками, а не шваброй, и обязательно попой кверху. Остальные позы и приспособления - некошерно. Как-будто полу не все равно куда у меня там попа смотрит.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
ага, типа мы страдали и вы должны страдать. Напомнило как меня в детстве заставляли мыть полы обязательно руками, а не шваброй, и обязательно попой кверху. Остальные позы и приспособления - некошерно. Как-будто полу не все равно куда у меня там попа смотрит.

Деды страдали!

Но это вряд ли про страдание. Это традиции. Как анекдот про сосиски: Жена, прежде чем варить сосиски, отрезает у них по сантиметру с каждой стороны. Муж спрашивает, зачем она это делает. Она говорит - да я не знаю, мама всегда так делала. Звонит маме с вопросом. Мама говорит - не знаю, бабушка так делала. Звонят бабушке. Бабушка говорит - а вы что, до сих пор сосиски в той маленькой кастрюльке варите?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Деды страдали!

Но это вряд ли про страдание. Это традиции. Как анекдот про сосиски: Жена, прежде чем варить сосиски, отрезает у них по сантиметру с каждой стороны. Муж спрашивает, зачем она это делает. Она говорит - да я не знаю, мама всегда так делала. Звонит маме с вопросом. Мама говорит - не знаю, бабушка так делала. Звонят бабушке. Бабушка говорит - а вы что, до сих пор сосиски в той маленькой кастрюльке варите?
Я бы сосиску пополам резала в таком случае.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это Вы, наверно, с до-фига-насадок смотрите: и блендер, и миксер, и соковыжималка, и пресс для цитрусовых, и мясорубка, и тестомешалка, и-черт-лысый ))

Я, правда, не смотрела, есть ли в 5-й серии минимальные комплектации - но наверняка есть... я так поняла, что это - краеугольный принцип кухонных комбайнов Bosch: одна моторная база с отверстиями-креплениями для всех дальнейших возможностей.

Поэтому я выбирала так: че конкретно мне не хватает для полного счастья? Блендер отдельно есть, мясорубка есть, пресс для цитрусовых есть... соковыжималки нет - но и не нужна... нужен тестомеситель (он же миксер) и овощерезка. Такое и купили - в 4-й серии оно нам всего в 76 евро обошлось (новый, на Амазоне... впрочем, в Saturn цена такая же, тока они доставляют хреново, в отличие от Амазона).
Как будет овощерезка по-немецки, и какие овощи и как она нарезает?
Помидоры, огурцы, капуста? Для салата, для супа, для тушения? Картошка, морковка?
Поделитесь с опытом, а то я как дикий человек из пещеры, все ножиком, а надоело.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот и я ножиком.
Судя по видео овощи для оливье режутся без проблем. Сырая морковка режется. И сырая картошка.
Как - зависит от того, какие именно диски идут в комплекте - варианты - ломтиками, соломкой, кубиками.
Для чего - имхо, комбайну без разницы, он не варит.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Как будет овощерезка по-немецки

хз, как будет овощерезка )
в инструкции написано: Zubehör zum Schneiden, Raspeln und Reiben von Lebensmitteln. Für die Küchenmaschine ... (марка)

какие овощи
Помидоры, огурцы, капуста? Для салата, для супа, для тушения? Картошка, морковка?

Помидоры вряд ли - раздавятся )
Остальные перечисленные - да, конечно.
Для чего - для всего чего надо )

как она нарезает?

В зависимости от вставленного диска-терки: и шинкует, и крупно трет, и мелко.
Можно докупить диски для картофеля-фри, для моркови по-корейски... короче, за ваши деньги любые фокусы.
@Kutlin Denis вот даже выяснил, что в более продвинутой линейке и кубиками можно - но наша попроще.
Вот наша:

Вы пошуруйте в инете: там много видео про эти комбайны, можно прям всё найти - и как режет, и как пользоваться. И русскоязычные видео, и немецкие...
И на сайте Bosch можно посмотреть всё, что есть - потом уж искать, где купить то, что понравилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ну так математика говорит в пользу добора килограмма, который автоматом станет бесплатным, а может и еще выгоду на остальные 9 даст :)

Математика - наше всё! Сегодня на 1 кг больше - и на 2 евро меньше ;)
Но опять-таки - чисто случайно: кто знал, сколько будет в сегодняшних 2-х коробках :lol: с одной коробкой на двоих (как в прошлый раз) собирать неудобно, если чё ))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Что вы с ней делаете?
Я когда голубику собрал тогда 3кг, я ей объелся на месяц вперёд.
Купил клубнику Карлс один кг, доедали на следующий день. Дело было в понедельник, а не тянет до сих пор.
А тут 10кг!!!! Есть -много, на варенье-мало и дорого.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Что вы с ней делаете?
Я когда голубику собрал тогда 3кг, я ей объелся на месяц вперёд.
Купил клубнику Карлс один кг, доедали на следующий день. Дело было в понедельник, а не тянет до сих пор.
А тут 10кг!!!! Есть -много, на варенье-мало и дорого.

Вы просто не любите клубнику ;)
А для меня это единственный «летний гость» (из всех фруктов / ягод), которого мне не бывает много :D
Плюс к этому - соскучились ужас как за «съедобной» клубникой за те три с половиной года, что мы тут живем: то, что у них в магазинах называется клубникой - это ж... гм... пластмассовые изделия какие-то :@

Конечно, не варенье - я не настолько хозяйственна :)
Пару килограммов - сыну, немножко - соседу... остальное сами слопали за неделю: два дня прям из коробки объедались, потом почистила, помыла, в кастрюлю/миску сложила, чуть-чуть сахаром пересыпала и в холодильник - за несколько дней справились :sneaky:
Завтра вот собираюсь пирог с клубникой печь - не знаю, что получится ))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Каждый раз, когда я начинаю думать, что чего-то не бывает много, а в прошлый раз было мало... это что-то оказывается в помойке в вердиктом: "сгнило".
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Прошу помощь зала:

кто знает, как по-немецки «кукурузный крахмал» и «картофельный крахмал» - и продается ли оно?

В словаре нашла «Speisestärke», «Stärke», «Stärkemehl», «Kraftmehl» - но ничего из этого я не нахожу ни на сайте Rewe, ни толком по запросу в гугле - то агар-агар выдает (тоже Stärke, наверно), то ещё что-то невнятное.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Прошу помощь зала:

кто знает, как по-немецки «кукурузный крахмал» и «картофельный крахмал» - и продается ли оно?

В словаре нашла «Speisestärke», «Stärke», «Stärkemehl», «Kraftmehl» - но ничего из этого я не нахожу ни на сайте Rewe, ни толком по запросу в гугле - то агар-агар выдает (тоже Stärke, наверно), то ещё что-то невнятное.

У меня такой
1590088453787.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх