Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я сегодня проверил информацию по клубничным полям в окрестностях Мюнхена. На официальных сайтах написано, что сбор клубники будет возможен начиная с июня.


Вчера купили "на пробу" за 6,99€. Сколько там по весу не знаю. Картонная коробочка. На вскидку 500 гр. Может и побольше. Но вкусная, зараза :)
То есть вы купили там около поля? Я правильно понял ?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
То есть вы купили там около поля? Я правильно понял ?
Нет, купили в киоске, торгующем спаржей и клубникой. Клубника вообще из NRW (Fruchthof Hensen недалеко от Бонна). Как она попала в пригород Мюнхена не знаю. Но оказалась очень ароматной и вкусной.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
@yozhik , откуда дровишки... э-э, слухи о том, что в Германии нельзя купить мясорубку?.. это на родине Bosch низя, типа?.. ;)

Это я к тому, Полина, что, почитав о Вашей хозяйственности, - я устыдилась, и аккурат на прошлой неделе прикупила её тут... и даже уже активно пользуюсь ;)
Там, дома, у меня этого гаджета сроду не было!.. :lol:
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ох как мы сегодня чудесно это дело освоили! Восхитительное мероприятие!!!
И вкусное!.. (y) :love:
Имеет смысл? Мы на клубнику ни разу не выбирались, зато однажды на голубику попали...мммм. Ешь сколько хочешь, а собранное стоило в р-не 7евро кило. Вроде как в магазине, но нет- там она как двуцентовая монета, упругая,сладкая. Если покупаешь собранную, то чуть дороже стоила.
Ну так ее,в сравнении с клубникой, собирать легко (мы залипли у двух кустов,за 5-10мин собрали одна к одной, а дальше все в себя) и она землей не запачкана, потому как куст под два метра.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122

Ну, наверно, смотря какие цели - но по-моему, однозначно имеет!
У нас целей было 2: наконец-то (за все годы пребывания в Германии) наесться нормальной клубники - и подышать свежим воздухом... заодно с необременительными наклонами-приседаниями ;)

Клубника:
восхитительная! по сорту, вкусу - а «любимый цвет, любимый размер» выбираешь сам :D ... блин, лучше, чем на родительской даче: там надо всю подряд снять - а тут каждую ягодку выбираешь, какая понравится! :sneaky:
У нас была картонная коробка - за час (это при наших «возрастных»: ой, передохну минутку ;) ) набрали полную, оказалось 9 кг!
Цена - если меньше 5 кг, то по 5,50 за кило; если от 5 до 10 кг - по 5,00; если от 10 кг - ещё чуть дешевле, не помню точно почем.

Воздух и «физзарядка» - без комментариев )) кайф там нереальный: солнце, воздух... люди с детьми приезжают - дети в восторге!
Кстати, народу было вполне умеренно, поля на всех хватило )) а с утра (мы пораньше приехали) вообще пару человек, кроме нас.
И организованы эти поля... в лучших немецких традициях: между рядами соломка, чтобы ножки не испачкать, не дай Бог!.. (y)
В общем - море удовольствия, рекомендую!
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну, наверно, смотря какие цели - но по-моему, однозначно имеет!
Мы Карсовскую хотели пособирать, но они то только собирались открывать такие поля,то еще сезон не начался. В общем не срослось
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну так математика говорит в пользу добора килограмма, который автоматом станет бесплатным, а может и еще выгоду на остальные 9 даст :)

Так понятное дело )) тока кто ж знал, скока там будет в той коробке!.. :D
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
@yozhik , откуда дровишки... э-э, слухи о том, что в Германии нельзя купить мясорубку?.. это на родине Bosch низя, типа?.. ;)

Это я к тому, Полина, что, почитав о Вашей хозяйственности, - я устыдилась, и аккурат на прошлой неделе прикупила её тут... и даже уже активно пользуюсь ;)
Там, дома, у меня этого гаджета сроду не было!.. :lol:
Елен, каюсь, была в плену стереотипов! :lol: Но нашлись тут добрые люди - обобрали, тоесть просветили, кончится карантин и не нужно будет так ограничивать себя в еде - купим мясорубку, а пока муж увлёкся другим - купил "умные переходники" которые выключаются через приложение в мобильном. Поставили на утюг, сендвичницу, печку - самые наши проблемные зоны. Тестируем пока. К чему я это тут написала и причем оно к мясорубке - а фиг его знает. :lol: Должны же мы, женщины, хоть иногда быть загадочными. Тем более, когда у них день рождения.
*Как ювелирно то и непринужденно я тему мясорубок подвела к собственному юбилею. :lol:
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
с собой тащили или там выдают?

Мы захватили свою коробку, как раз перед этим посылку получили в коробке ))
Но, как и сказал Денис, там вроде можно купить: на их сайте написано, что, мол, если нет тары - купите у нас за недорого (сколько именно - не написано, и там как-то не уточняли, поскольку была своя).
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122

Вы вот смеетесь - а я давеча аккурат по этому поводу здесь, в Германии, в тупик зашла:

прикупивши тут мясорубку и войдя во вкус, приобрела я следом ещё и Küchenmaschine ... ну там, тесто месит, а главное (для меня) - овощи трет-режет-шинкует. Так там есть терка для Kartoffelpuffer - а есть для Reibekuchen. То, что Reibekuchen - суть драники, мы выяснили ещё в первые месяцы жизни в Германии. Но Kartoffelpuffer!.. век живи - век учись ;)

Так что не Беларусью единой... :D
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх