Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
И еще. Если возникнет непреодолимое желание принимать пробиотики для борьбы с дисбактериозом от приема антибиотика, пейте после окончания приема антибиотика. Антибиотик, он и на полезные бактерии действует:)
Блин, я вот эти пробиотики не совсем понимаю. Точнее я понимаю для чего они, но в России их часто прописывают пить параллельно. 1 раз только к этой рекомендации врачей. Пьешь одно лекарство, потом сразу пьешь другое лекарство от первого, грубо говоря)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Блин, я вот эти пробиотики не совсем понимаю. Точнее я понимаю для чего они, но в России их часто прописывают пить параллельно. 1 раз только к этой рекомендации врачей. Пьешь одно лекарство, потом сразу пьешь другое лекарство от первого, грубо говоря)))
Не, там другая логика, типа антибиотик убивает все подряд в кишечнике и "плохие" бактерии или грибы (дрожжи) разрастаются. Но то, что во время приема антибиотика что-либо принимать нет смысла, забывают сказать, он же убивает все, мы льем, он убивает, деньги на ветер:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Не, там другая логика, типа антибиотик убивает все подряд в кишечнике и "плохие" бактерии или грибы (дрожжи) разрастаются. Но то, что во время приема антибиотика что-либо принимать нет смысла, забывают сказать, он же убивает все, мы льем, он убивает, деньги на ветер:)
Ну да, такие мысли у меня и были) а вот говорят же, во время антибиотиков алкоголь нельзя. Так алкоголь убивает антибиотики или нет?))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну да, такие мысли у меня и были) а вот говорят же, во время антибиотиков алкоголь нельзя. Так алкоголь убивает антибиотики или нет?))
Алкоголь не из-за этого нельзя - он на печень плохо влияет, а большинство антибиотиков в печени преобразуются.
Антибиотик "убить" нельзя, это химическое соединение, не бактерия.
Алкоголь вообще нельзя так пить, как многие привыкли - почти постоянно, винчик там, пивко, коктейльчик и т.д. При таком приеме (больше 30 г/сутки мужчины и 20 женщины) в среднем через 10 лет цирроз печени почти гарантирован. Я не об алкоголизме, это простое бытовое пьянство.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Алкоголь не из-за этого нельзя - он на печень плохо влияет, а большинство антибиотиков в печени преобразуются.
Антибиотик "убить" нельзя, это химическое соединение, не бактерия.
Алкоголь вообще нельзя так пить, как многие привыкли - почти постоянно, винчик там, пивко, коктейльчик и т.д. При таком приеме (больше 30 г/сутки мужчины и 20 женщины) в среднем через 10 лет цирроз печени почти гарантирован. Я не об алкоголизме, это простое бытовое пьянство.
Еще малюсенькое дополнение для любителей экстрима - цирроз печени лечится только пересадкой печени.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не, там другая логика, типа антибиотик убивает все подряд в кишечнике и "плохие" бактерии или грибы (дрожжи) разрастаются. Но то, что во время приема антибиотика что-либо принимать нет смысла, забывают сказать, он же убивает все, мы льем, он убивает, деньги на ветер:)
Хм, я думала что дисбактериоз и йогурты от него это чисто российский псевдодиагноз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Не хочу нагнетать, просто на всякий случай. У меня коллега на футбике прямо во время игры скончался. Остановка сердца в 31 год. Вскрытие показало, что причина - это вот оно самое, что там нарушило в работе сердца и на фоне большой нагрузки (он до футбола на стройке у себя дома 300 кг плитки перетягал) произошла такая фигня.

Здоровья и не забивайте на это дело. Если уже точно оно, то лучше перебдеть.
- это же насколько он забил на лечение-то?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
- это же насколько он забил на лечение-то?
Он мог вообще очень тщательно пролечиться и, скорее всего, так и сделал. Или, как Степан говорит, мог и не знать, что болен.
Вот, для ознакомления, вторую стадию посмотрите и обратите внимание, через сколько могут осложнения со стороны сердца проявиться (до 3х месяцев) Болезнь Лайма — Википедия
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нет, не только российский Dysbiose – Symptome, Ursache und Behandlung
Даже вот в MedDRA (Медицинский словарь для регуляторной деятельности) есть:
Посмотреть вложение 1760
Боже, оно на свинге чтоли?
Тоесть это все-таки не псевдодиагноз или не только российский?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Боже, оно на свинге чтоли?
Тоесть это все-таки не псевдодиагноз или не только российский?
Ну не сам же я нарисовал картинку:)
Более того, этот дисбиоз бывает не только в кишечнике, но и на коже и в ...разных других местах. И в этих разных других местах его лечат молочнокислыми бактериями, вот прямо берут капсулу и в разные эти места помещают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Он мог вообще очень тщательно пролечиться и, скорее всего, так и сделал. Или, как Степан говорит, мог и не знать, что болен.
Вот, для ознакомления, вторую стадию посмотрите и обратите внимание, через сколько могут осложнения со стороны сердца проявиться (до 3х месяцев) Болезнь Лайма — Википедия
Менч смущает головная боль) к тому что думай теперь, из-за клеща она или просто не выспался и т.д.))
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Менч смущает головная боль) к тому что думай теперь, из-за клеща она или просто не выспался и т.д.))
Лучше думать, что из-за клеща и позвонить в праксис, посоветоваться.
Еще неплохо было бы вести такой дневничок, записывать свое самочувствие и что принималось кроме выписанных препаратов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Он мог вообще очень тщательно пролечиться и, скорее всего, так и сделал. Или, как Степан говорит, мог и не знать, что болен.
Вот, для ознакомления, вторую стадию посмотрите и обратите внимание, через сколько могут осложнения со стороны сердца проявиться (до 3х месяцев) Болезнь Лайма — Википедия
- да знаю я все про Лайма этого, сам болел. Главное антибиотики пропить как сказали и сдать анализы крови через 3, 6, 12 месяцев. На 24 месяца мне сказали не приходить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну не сам же я нарисовал картинку:)
Более того, этот дисбиоз бывает не только в кишечнике, но и на коже и в ...разных других местах. И в этих разных других местах его лечат молочнокислыми бактериями, вот прямо берут капсулу и в разные эти места помещают.
Ой я тут как-то читала про пересадку кала. Там тоже дело в бактериях было и прям столько всего лечится этим. Вопрос был только пилюлькой это глотать или с более близкого конца засовывать.
Я чего засомневалась, обычно дисбактериоз у нас всем подряд ставят и лечат йогуртами со сроками хранения полгода.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ой я тут как-то читала про пересадку кала. Там тоже дело в бактериях было и прям столько всего лечится этим. Вопрос был только пилюлькой это глотать или с более близкого конца засовывать.
Я чего засомневалась, обычно дисбактериоз у нас всем подряд ставят и лечат йогуртами со сроками хранения полгода.
Там обычно не те йогурты, что в магазинах, а культуры бактериальные, их в молоке просто выращивают.
У меня лично отношение "а почему бы и нет". Если базу медицинских статей PubMed посмотреть, то там много всяких статей на тему дисбиоза и бактерий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Ха, я теперь тоже пострадавший. Причём я вообще не понимаю где я мог его подцепить. Пошёл вот к врачу
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users
Верх