Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Мы кстати тоже избегаем земляков, если это случайная встреча. Как-то непривычно уже что кто-то понимает мои приватные разговоры с мужем. И не дай бог еще знакомится начнут! Я в такие моменты теряюсь и не понимаю, чего эти мерзкие людишки ко мне лезут. С немцами проще - "их шпрехе кайне дойч" и они отваливают.
Муж кстати вечно в магазинах и амтах на русскоязычных натыкается. Я-то по-английски сразу пытаюсь говорить и на русский не перехожу, а он английского не знает, немецкий тоже не ахти и видимо быстро палится что русский.
Вот этот феномен мне непонятен. Честно, в чём суть? Турки друг друга поддерживают, арабы там , сербы. А мы как -будто "стесняемся" своей "русскости" Почему?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А что это за такой Сергей? не первый раз натыкаюсь на данный ник. Ну так, в пару словах))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возможно, Вы считаете человека, который привёл нашу страну в определенном смысле к точке невозврата, замечательным руководителем?
Я считаю, что из тех, кого можно было выбирать он лучший. Не самый лучший в мире, а лучший из представленного выбора.
Я полагаю, что даже такой болезненный вопрос с Крымом можно было бы решать иначе
Задним числом я тоже вижу, что принятое решения ошибочно. Но это задним числом.
Моё мнение, что ротация власти жизненно необходима нашей стране, но таких, как я, видимо, меньшинство.
Знаете, один раз мне попалась интересная точка зрения - чем хороша пожизненная потомственная власть - она не стремится обобрать народ для себя любимого, потому что знает, что это ее страна и она тут навсегда, и дети ее будут, и внуки...

А вот сменная власть, если конечно это не редкий случай человека идеалиста сумевшего добраться до вершины, знает, что она пришла на время, а потом будет кто-то другой. Так что о будующем, за пределами нескольких сроков выборов можно особо и не задумываться.

Забыл как называется государственное устройство, когда народ поделен на нечто вроде каст - ученые, рабочие, крестьяне, военные... и каждый занимается своим и не лезет в другое. Никаких общих выборов даже по касте, не говоря уже о государстве. Пост занимает человек решением совета касты за его реальные заслуги. Вот это, как мне кажется, идеальная форма государственного устройства. А выборы... на них побеждает не тот, кто лучше умеет управлять, а тот кто умеет лучше запудрить мозги людям не сведущим в вопросе.
Я бы посчитал это за комплимент, если бы сделал что-то большее, чем эмоциональный выкрик в не вполне культурной форме.
 
  • 👍
  • 🤬
  • 😲
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 258
А что это за такой Сергей? не первый раз натыкаюсь на данный ник. Ну так, в пару словах))

«в пару словах» это не расскажешь ))
полистайте его тексты - их же тут добрая половина форума ;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Не знаю, как в других городах, но в Берлине я с точностью до 90% узнаю славян:
а) женщины за 45, реже тех,что моложе: по боевой раскраске,прическе и манере одеваться
б) мужичков разных возрастов после 40: тут природу утаить сложно, тем более когда под рубахой проступает маеечка-алкоголичка или цепура в два пальца жёлтая на бычьей шее

Мы с женой ехали как-то в аэропорт. Сдали машину на парковку, у которых клиентов в аэропорт потом отвозят/встречают. Ну, и водитель нам попался - слова не сказал, но я сразу понял, что русский.. говорю жене тихо так об этом, а она спрашивает: "как ты узнал? не может быть, не похож". И тут у него звонит мобильник с мелодией из "Бумера"))

Видно русских/украинцев/белорусов везде) лица, что ли, особенные
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Вот этот феномен мне непонятен. Честно, в чём суть? Турки друг друга поддерживают, арабы там , сербы. А мы как -будто "стесняемся" своей "русскости" Почему?
На моём опыте, образованные турки тоже сторонятся друг друга (если речь не об одном окружении). Оно и понятно. Приехать из России (или Турции), это как жить в семье безработных алкоголиков. Подсознательно опасаешься, что причислят к таким же.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Знаете, один раз мне попалась интересная точка зрения - чем хороша пожизненная потомственная власть - она не стремится обобрать народ для себя любимого, потому что знает, что это ее страна и она тут навсегда, и дети ее будут, и внуки...
И если что пойдёт не так, то поднимут на вилы - тоже знает. Шкура на кону. Самая лучшая стратегия контроля власти.

А сейчас что? У Меркель даже детей нет, например. Как такому человеку можно доверять управление государством?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот этот феномен мне непонятен. Честно, в чём суть? Турки друг друга поддерживают, арабы там , сербы. А мы как -будто "стесняемся" своей "русскости" Почему?
Просто империя очень велика была, из кусков, вот люди разные и получились. А арабы в горло друг другу могут так вцепиться, что нам и не снилось, особенно сунниты с шиитами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
да тут не в паре слов)) страниц как-то много :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У Меркель даже детей нет, например. Как такому человеку можно доверять управление государством?
Вот тоже хороший вопрос. Должна ли у правителя быть полноценная семья в стране, которой он управляет. Ответ скорее - да.
 
  • 😍
  • 😡
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Турки друг друга поддерживают, арабы там , сербы. А мы как -будто "стесняемся" своей "русскости" Почему?
Не, там такая же фигня.

Да и мы поддерживаем, если сбиваемся в стаи :lol: Ну вот на работе той же - разве кто что может плохого сказать за русскоговорящего коллегу? Я не могу, а было их в карьере сотни.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
а лучший из представленного выбора.

Так выбора ни разу не было предоставлено. Админресурс плюс закатывание в асфальт любых альтернатив. В итоге - если не Путин, то кот.

И к чему все пришло? Дед сидит в бункере, ручками бросается, ножками сучит, а никто его не слушает. И вот лучше него никогда никого не было? да прям. Цены на нефть норм были, можно было делать вид, что он что-то из себя представляет. А теперь - нет ножек, нет мультиков. То есть денег нет и все, привет.
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
И у патриархов православной церкви? И папы Римского?
То другое. Они не управляют мирским.

А вот кое у кого вроде есть, но он называет их "эти женщины" )) Все равно что нет.
Тоже наверное неправильно. Должны быть дети, внуки... Народу нужны заложники.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так выбора ни разу не было предоставлено
Если мы будем считать, что выбора не было, то изначальное утверждение про стыдно тем, кто голосовал за Путина не имеет смысла. Как и последующий разговор.
Был выбор или нет... вопрос сложный. Вроде как и предсказуем результат каждый раз. Но каждый раз думаешь - если все заранее подготовлено, то зачем куча денег выкинуто в никуда - предвыборные программы, зачем какие-то вбросы бюллетеней на уровне избирательного участка?
И вот лучше него никогда никого не было?
Вы передергиваете. Я не сказал "никогда". Я сказал "из тех, кого можно было выбирать".
И к чему все пришло?
Уж всяко лучше, чем в 90-2000х. А если бы было хорошо, то и не сидел бы я тут с вами на форуме иммигрантов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх