Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А что это за такой Сергей? не первый раз натыкаюсь на данный ник. Ну так, в пару словах))
Это такой кадр, который живя в Германии, постоянно её хаял и сравнивал в каждом посте жизнь в Германии с жизнью в Киеве. Пока этот чел был активен на форуме, я тут был в роли читателя. Он был в каждый бочке затычкой, причем негативной затычкой. Он мне напоминает бывших россиян, которые живя в Германии 20 лет из патриотических побуждений сохраняют российское гражданство и каждые 4 года ходят голосовать за Путина, при этом орут во всю глотку какая Германия ужасная, а Россия зашибись, но возвращаться на "родину" ни в жисть.
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤬
Реакции: 10 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 😂
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Тоже наверное неправильно. Должны быть дети, внуки... Народу нужны заложники.

Да ладно заложники. Нужны подтверждения того, что это человек. Что он понимает, как люди в стране живут. Ну хоть немножко. А то он вроде как Папа римский - ему тоже не до мирского. С Польшей воюет, в Сирии что-то там. Народу нужна Сирия? Польша?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Был выбор или нет... вопрос сложный. Вроде как и предсказуем результат каждый раз. Но каждый раз думаешь - если все заранее подготовлено, то зачем куча денег выкинуто в никуда - предвыборные программы, зачем какие-то вбросы бюллетеней на уровне избирательного участка?
Показуха.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 582
А арабы в горло друг другу могут так вцепиться, что нам и не снилось, особенно сунниты с шиитами.

я когда замдеканом работал, на меня еще и иностранцев повесили. Так я только по ходу дела узнал, что не обязательно турок с турком уживется - были случаи, когда по незнанию турка с курдом селили, доходило до поножовщины
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Это такой кадр, который живя в Германии, постоянно её хаял и сравнивал в каждом посте жизнь в Германии с жизнью в Киеве. Пока этот чел был активен на форуме, я тут был в роли читателя. Он был в каждый бочке затычкой, причем негативной затычкой. Он мне напоминает бывших россиян, которые живя в Германии 20 лет из патриотических побуждений сохраняют российское гражданство и каждые 4 года ходят голосовать за Путина, при этом орут во всю глотку какая Германия ужасная, а Россия зашибись, но возвращаться на "родину" ни в жисть.
Блин, у меня психика слабая на таких, меня с работы уволят за то, что постоянно сижу на форуме и с красным лицом буду отвечать данному человеку...Не отвечать не смогу:p
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Народу нужна Сирия?
Несколько месяцев назад, когда РФ чуть не сцепилась с Турцией в Сирии, мне русскоговорящий турок на курсах сказал - теперь мы с тобой воюем. На что я ему сказал - нет, мы с тобой (потыкав пальцем ему и себе в грудь) не воюем, воюют наши страны, а лично нам с тобой делить нечего.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Блин, у меня психика слабая на таких, меня с работы уволят за то, что постоянно сижу на форуме и с красным лицом буду отвечать данному человеку...Не отвечать не смогу:p
А вы на работе форумы не открывайте. Я вот не открываю, знаю, что затягивает.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Уж всяко лучше, чем в 90-2000х.

Тогда таких цен на нефть не было, а то б тоже ничего так жизнь была.
Вы в эти выходные новости из Москвы видели? В субботу захват заложников в банке. В воскресенье - стрельба в городе среди бела дня. И менты куда-то подевались вдруг. Это же не одиночный пикет и не люди со стаканчиком. 90-е никуда и не уходили.
А Путин в 90-е был зам.мэра в Петербурге.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Я считаю, что из тех, кого можно было выбирать он лучший. Не самый лучший в мире, а лучший из представленного выбора.

Задним числом я тоже вижу, что принятое решения ошибочно. Но это задним числом.

Знаете, один раз мне попалась интересная точка зрения - чем хороша пожизненная потомственная власть - она не стремится обобрать народ для себя любимого, потому что знает, что это ее страна и она тут навсегда, и дети ее будут, и внуки...

А вот сменная власть, если конечно это не редкий случай человека идеалиста сумевшего добраться до вершины, знает, что она пришла на время, а потом будет кто-то другой. Так что о будующем, за пределами нескольких сроков выборов можно особо и не задумываться.

Забыл как называется государственное устройство, когда народ поделен на нечто вроде каст - ученые, рабочие, крестьяне, военные... и каждый занимается своим и не лезет в другое. Никаких общих выборов даже по касте, не говоря уже о государстве. Пост занимает человек решением совета касты за его реальные заслуги. Вот это, как мне кажется, идеальная форма государственного устройства. А выборы... на них побеждает не тот, кто лучше умеет управлять, а тот кто умеет лучше запудрить мозги людям не сведущим в вопросе.

Я бы посчитал это за комплимент, если бы сделал что-то большее, чем эмоциональный выкрик в не вполне культурной форме.
Денис, я только что говорила с подругой ищ Финляндии, что людей моего возраста, голосующих за Путина не существует. Я потрясена. Я обязательно заведу отдельную тему, когда у меня появится свободное от детей время, а сейчас позвольте мне порекомедовать Вам цикл лекций Екатерины Шульман, ибо лучше чем она я не скажу.

 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Это такой кадр, который живя в Германии, постоянно её хаял и сравнивал в каждом посте жизнь в Германии с жизнью в Киеве.
Только наоборот: хаял Украину и восхищался красотами Баварии, сравнивая их с Карпатами
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чья? Когда народ реально чем-то недоволен и свое фи выражает как минимум сбором подписей, а то и митингами, а власть имущие никак уступать не хотят, то как-то показухой законности и учета народовыражения даже не пытаются озаботиться. Нет, я не говорю, что выборы такие все насквозь честные, но и противоположной точки зрения я не придерживаюсь. Для меня ситуация с ними сложная и малопонятная.
 
  • 🤬
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
А вы на работе форумы не открывайте. Я вот не открываю, знаю, что затягивает.
Ну когда все проекты крутятся, все заказчики довольны, есть время - я с удовольствием что-то новое узнаю о быту в Германии на форуме (еще раз спасибо Степану!), где-то что-то спросить. Естественно смотришь на актуальные темы и заходишь чего-то почитать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх