Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
А почему бы и не подумать о народе. Так-то это народ тут главный, а не величие державы.
И вообще, на одно петра приходится десяток павлов. Так что в политике нужны профессионалы и обратная связь. Не думаешь о народе - с вещами на выход.
-Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Десять часов утра, а ты уже о России думаешь!
- Некогда спать, некогда! Ни днем, ни ночью не могу я уснуть, покуда беспредел этот в стране нашей творится!
- Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович … Отдохнуть тебе надо! (С)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так что в политике нужны профессионалы и обратная связь. Не думаешь о народе - с вещами на выход.
Утопия, на мой взгляд. Все в демократии идут во власть с лозунгами заботы о народе. Лгут. Иначе не выберут. Монархия честнее в этом плане.

Не знаю, кто оценивает, может жюри какое. Инопланетное.
Типа есть хоть один учебник истории без оценки роли правителей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Типа есть хоть один учебник истории без оценки роли правителей.
Я не помню, что пишут в учебниках истории, давно это было.
Да даже если и оценивают, история - не физика, и к науке ее можно причислить очень условно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Все в демократии идут во власть с лозунгами заботы о народе. Лгут. Иначе не выберут.
Лгут. Согласен. Но благодаря демократии, обязаны хоть как-то считаться с народом.
Монархия честнее в этом плане.
А лучше ли она от этого для народа, то бишь для нас? Полагаю, желающих жить в откровенно не демократической стране на этом форуме мало найдется ;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не вернется он. Разве что Степан извинится и слезно попросит
Неее.... Не тот случай. Там просить бесполезно. Разве что методом от противного. Мол сделай доброе дело, всем будет только лучше, не возвращайся пожалуйста, очень-очень просим тебя.... Тогда ещё есть шанс, что вернётся :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И о печенегах с половцами :lol: :lol: :lol:
Не, тут в другом суть. Это была перекличка с романом Айтматова, в котором манкурт - бездушное рабское создание, не помнящее своего прошлого и преданный своему хозяину. Но становится он таким в результате пыток. А янычары - это была часть личной гвардии турецкого султана, официально щитавшиеся султанскими рабами. Но они не были существами без памяти и, очень часто, в янычары попадали мальчики из других народов, захваченные во время набегов. Т.е., они часто воевали фактически против своего народа.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
.... Т.е., они часто воевали фактически против своего народа.
О! Нашел! Нашел, что это единственное предложение на последних 7 страницах этого топика относится к названию топика!!! :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вас уже открылись
С этого понедельника.
откровенно не демократической стране
СССР по факту годов 70-80 какой стране считать?
очень часто, в янычары попадали мальчики из других народов
вообще-то янычары изначально создавались ТОЛЬКО из детей иноземцев, ии поэтому считались рабами. Лишь много позже, когда по факту янычары обрели кучу прав и привилегий в них разрешили зачислять местных, включая мусульман.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно стоит им позвонить / написать?

Хотя, у меня есть подозрение, что мои курсы открылись не для всех. Слишком мало народу в коридорах и некоторые аудитории пустуют
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
Можно стоит им позвонить / написать?

Хотя, у меня есть подозрение, что мои курсы открылись не для всех. Слишком мало народу в коридорах и некоторые аудитории пустуют
Я с ними держу связь, раз в две недели общаюсь, примерно. Сказали, ждут разрешения от BAMF. Как получат, сразу отправят уведомление об этом
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Можно стоит им позвонить / написать?

Хотя, у меня есть подозрение, что мои курсы открылись не для всех. Слишком мало народу в коридорах и некоторые аудитории пустуют
А я от своего курса В1.2 отказалась, потому что в последний раз они сообщали, что минимум до конца мая закрыты, а в июне мы уже переезжаем (на другой конец города, даже не пойму, как так получилось Х) )
Сейчас думаю попробовать с преподавателем на Italki позаниматься, именно разговорную часть подтянуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Блин, у меня психика слабая на таких, меня с работы уволят за то, что постоянно сижу на форуме и с красным лицом буду отвечать данному человеку...Не отвечать не смогу
Чепуха.
Не слушайте никого, а сложите свое личное мнение о человеке. Он единственный, кто тут не боялся быть тем, кем он есть. И Германию он не хаял, когда перехал, а сравнивал.
Чистоплюйство от модераторов - показуха.
Я простестую против разбанивания. Будут над ним издеваться все, кому не лень.
 
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Чепуха.
Не слушайте никого, а сложите свое личное мнение о человеке. Он единственный, кто тут не боялся быть тем, кем он есть. И Германию он не хаял, когда перехал, а сравнивал.
Чистоплюйство от модераторов - показуха.
Я простестую против разбанивания. Будут над ним издеваться все, кому не лень.
Да тут вроде никто не боится быть тем, кто он есть. Просто конкретно данная личность совершенно неординарна в своем стиле общения.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да тут вроде никто не боится быть тем, кто он есть. Просто конкретно данная личность совершенно неординарна в своем стиле общения.
Я вот так не думаю. Все равно до его искренности многим очень далеко здесь.
Имею ввиду и себя тоже. Я не могу, например, тут открыто сказать всё, что я думаю о Путине, или рассказать вам, что творится сейчас в зоне АТО. Потому что, во-первых, у меня родственники остались там, а во-вторых, есть люди верующие в бога путина, а религия по умолчанию опиум для народа и от неё не вылечишь насильно, в-третьих, - Степан забанит, а я уже тут привыкла, в-четвертых, нет времени на споры - так как на работе сижу и всем не успеваю ответить нормально. Набегами.
Короче, 100 причин "не быть", а чтобы "быть" - нет времени и сил.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что творится сейчас в зоне АТО
Я бы с удовольствием послушал о том, что творится глазами украинца, а не в перевраках российских СМИ. Да и вообще об отношении обычного украинца к Донецку
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я бы с удовольствием послушал о том, что творится глазами украинца, а не в перевраках российских СМИ. Да и вообще об отношении обычного украинца к Донецку
Послушал бы и тех и других, и третьих и четвертых. Тогда буду понимать, где там правда (и то, не на все 100%)...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх