Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прадед или прабабушка немцы, можно ли стать переселенцем

Olga76

Новичок
Сообщения
31
ЗАГС, думаю, знает, что это за справка.
Я не нашла, откуда вы. Украинские ЗАГСы, например, могут выдать выписку из актовой записи (вытяг, кажется так это называется). Т.е. как бы копию первоначальной актовой записи из своих книг. В РФ так не делают, но можно спросить, вдруг получится. Если нет, то справку о причине замены первичных документов.
Мы из России )
 

funy

Новичок
Сообщения
5
Добрый вечер! Подскажите, если у бабушки со стороны отца, только бабушка была немкой, то есть для меня она являлась прапрабабушкой. Возможно мне подать на позднего переселенца, я 1980 г.р. русский.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый вечер! Подскажите, если у бабушки со стороны отца, только бабушка была немкой, то есть для меня она являлась прапрабабушкой. Возможно мне подать на позднего переселенца, я 1980 г.р. русский.

Бабушка вашего отца - немка. У ее ребенка (одного из родителей вашего отца) в СОР она записана как немка?
У вашего отца в СОР есть родитель, записанный с немецкой национальностью?
 

funy

Новичок
Сообщения
5
Бабушка вашего отца - немка. У ее ребенка (одного из родителей вашего отца) в СОР она записана как немка?
У вашего отца в СОР есть родитель, записанный с немецкой национальностью?
У моего отца мать была русской, а ее бабушка немкой, то есть для отца она была прабабушкой, а для меня прапрабабушкой. У отца родители русские.
 

funy

Новичок
Сообщения
5
СПС за ответ. Я просто читал на форуме, что претендовать (заявить) на позднего переселенца возможно, только родственникам не более второго поколения.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
У моего отца мать была русской, а ее бабушка немкой, то есть для отца она была прабабушкой, а для меня прапрабабушкой. У отца родители русские.

Тогда ничего не выйдет. Между вами и прапрабабушкой слишком много не немцев.
При условии, что вы тщательно изучили все документы предков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga76

Новичок
Сообщения
31
Через отца, например. Через BVA, написав и запрос с данными деда. Если номер дела его найдётся в архиве BVA, то никакие его документы не нужны.
Степан, подскажите, пожалуйста ещё. Если ребёнку в июле 2020 года исполнится 18 лет, нам нужно подавать антраг после этой даты, чтобы он был действительным (прочитали, что из-за экзамена по языку нужно подавать все заново?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, подскажите, пожалуйста ещё. Если ребёнку в июле 2020 года исполнится 18 лет, нам нужно подавать антраг после этой даты, чтобы он был действительным (прочитали, что из-за экзамена по языку нужно подавать все заново?)
Если ребёнок идёт по §7, то он и идёт так дальше, просто А1 нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga76

Новичок
Сообщения
31

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну, если муж заявитель, то он 4, а я и сын по 7, правильно я понимаю? А сдавать А1 с 18 лет можно? Спасибо, за вашу помощь и поддержку )))
Понимаете правильно. А1 сдавать можно когда угодно. Сыну он нужен только после 18
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga76

Новичок
Сообщения
31
Понимаете правильно. А1 сдавать можно когда угодно. Сыну он нужен только после 18
Здравствуйте, Степан. Обратились к Вашему переводчику. Но без вопросов и здесь никак)))СОР апостилировать только те, которые выданы после июня 1992 года, а нотариально заверять все? Аттестаты, прикладывая к антрагу, просто заверенный перевод достаточно? И копии действующих паспортов и загран или всех,которые были? Куча вопросов и без Вас никак)))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, Степан. Обратились к Вашему переводчику. Но без вопросов и здесь никак)))СОР апостилировать только те, которые выданы после июня 1992 года, а нотариально заверять все? Аттестаты, прикладывая к антрагу, просто заверенный перевод достаточно? И копии действующих паспортов и загран или всех,которые были? Куча вопросов и без Вас никак)))

Можно, если не Степан?

Апостилировать только те СОР и СОБ, что выданы после 1992 года.
Копии действующих загранов.
Аттестаты, трудовые книжки, паспорта, СОР до 1992 года - перевести и заверить. СОР после 1992 года тоже перевести и перевод заверить.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga76

Новичок
Сообщения
31
Можно, если не Степан?

Апостилировать только те СОР и СОБ, что выданы после 1992 года.
Копии действующих загранов.
Аттестаты, трудовые книжки, паспорта, СОР до 1992 года - перевести и заверить. СОР после 1992 года тоже перевести и перевод заверить.
Ничего, что не Степан )))Вам тоже огромное спасибо за помощь!!!А внутренние паспорта тоже только последние? и если скоро смена паспорта по возрасту, новый надо будет досылать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А внутренние паспорта тоже только последние? и если скоро смена паспорта по возрасту, новый надо будет досылать?

Хмм, даже не знаю. Я б спросила после замены, надо или нет.
 

Olga76

Новичок
Сообщения
31
Паспорта внутренние и загран копии и перевод всех страниц?
 
Верх