Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важно кормление грудью

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
P.S. Мне кажется, пришла пора добавлять, что я не спорю ради спора, а действительно поясняю те моменты, про которые спрашивают, потому что исхожу из предпосылки, что спрашивающего это интересует, и вопрос не задан с целью "постебаться". Я не всегда улавливаю такие тонкие моменты в общении.
Я прошу прощения, если где-то задел. Вы на мои посты не отвечайте, если что не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
От инкубаторов можно дойти как у Хаксли
Если при этом общество отойдет от материнства настолько далеко, что о нем вообще не буду задумываться, а дети они общие страны, а не конкретных личностей. То может оно и не так плохо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Зачем такие сложности? Есть же услуги по суррогатному материнству. Как раз для таких случаев.

Я против эксплуатации. Цель - снизить риски для здоровья вообще, а не одних людей за счет других.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
От инкубаторов можно дойти как у Хаксли: на этой неделе нам нужна грубая рабочая сила, будем с " глупыми настройками" делать людишек, а на следующей неделе будем делать профессоров с "умными настройками". (если кто не понял, это "О новый, дивный мир")

А можно и не доходить до такого. Возможны варианты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Если при этом общество отойдет от материнства настолько далеко, что о нем вообще не буду задумываться, а дети они общие страны, а не конкретных личностей. То может оно и не так плохо.

Зачем от материнства отходить? сделать его более прекрасным. Еще более.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет ничего дешевле людей, это еще рабовладельцы поняли и корпорации сейчас используют.
Знаете, сколько стоят услуги суррогатного материнства? Эта сумма значително ниже искусственной матки.
Люди сейчас не такие дешевые, как во временя рабовладельцев, потому что требуют длительного обучения.

Услуги суррогатного материнства менее безопасные, потому что не отменяют всех тех рисков, про которые я писала. Как-то отравиться, получить травму, заболеть и просто погибнуть. Все это не грозит инкубатору и соответственно, растущему в нем ребенку.
Вероятно, изначальные разработки и прототипы будут дорогие, но потом есть шансы, что станет дешевле и доступнее. Первые компьютеры тоже не персональные были.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если при этом общество отойдет от материнства настолько далеко, что о нем вообще не буду задумываться, а дети они общие страны, а не конкретных личностей. То может оно и не так плохо.
При достаточном уровне фармакологии, чтобы душить материнский инстинкт у женщин. Хотя, можно им тестостерон вводить, вообще разница половая сотрется. По желанию, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я против эксплуатации. Цель - снизить риски для здоровья вообще, а не одних людей за счет других.
Какая эксплуатация, они же деньги за это получают, идут на это осознанно и, зачастую, не один раз.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
От инкубаторов можно дойти как у Хаксли: на этой неделе нам нужна грубая рабочая сила, будем с " глупыми настройками" делать людишек, а на следующей неделе будем делать профессоров с "умными настройками". (если кто не понял, это "О новый, дивный мир")
Я читала, во всяком случае раньше, про выхаживание недоношенных, и у меня сложилось впечатление, что искусственная матка гораздо ближе, чем способность управлять уровнем интеллекта.
Начнем с того, что тупые работники сейчас никому не нужны, автоматизация и роботизация дешевле, а тупые работники и поломать могут что-то.
И главное, на данный момент ясно только одно, точно будут проблемы с умственным развитием, если есть проблемы на уровне хромосом, а вот как сделать умного никто не знает, и пока до этой стадии еще как до солнца раком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Люди сейчас не такие дешевые, как во временя рабовладельцев, потому что требуют длительного обучения.

Услуги суррогатного материнства менее безопасные, потому что не отменяют всех тех рисков, про которые я писала. Как-то отравиться, получить травму, заболеть и просто погибнуть. Все это не грозит инкубатору и соответственно, растущему в нем ребенку.
Вероятно, изначальные разработки и прототипы будут дорогие, но потом есть шансы, что станет дешевле и доступнее. Первые компьютеры тоже не персональные были.
Это в развитых странах люди дорогие.
С инкубатором может тоже прекрасно себе сбой случится.
И я говорю о реалиях, а не будущем. Пока что инкубатора для человека нету действующего. Я имею в виду полную замену матке, не инкубаторы для недоношенных.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Какая эксплуатация, они же деньги за это получают, идут на это осознанно и, зачастую, не один раз.

Конечно, эксплуатация. Использование материально нуждающегося человека, его тела и здоровья. Не, мне не нравится идея суррогатного материнства. Сейчас, понятно, у многих, кто этим пользуется, другого выхода нет. А так вообще - фигня со многих точек зрения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Конечно, эксплуатация. Использование материально нуждающегося человека, его тела и здоровья.
Любая работа это эксплуатация. Разве что, некоторые могут совмещать удовольствие от работы с процессом эксплуатации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
И главное, на данный момент ясно только одно, точно будут проблемы с умственным развитием, если есть проблемы на уровне хромосом, а вот как сделать умного никто не знает, и пока до этой стадии еще как до солнца раком.
Ну вот как раз у Хаксли они и игрались с хромосомами. А тупые люди нужны не только для тупой работы, но чтобы они не были умными (не подняли метяжи и прочее)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если при этом общество отойдет от материнства настолько далеко, что о нем вообще не буду задумываться, а дети они общие страны, а не конкретных личностей. То может оно и не так плохо.
Мужчины не вынашивают и не рожают детей, но все равно их любят и заботятся о них.
Почему вы думаете, что если женщина не будет вынашивать и рожать ребенка, она не будет его любить и заботиться о нем?
Как вообще совершён этот логический переход?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Любая работа это эксплуатация. Разве что, некоторые могут совмещать удовольствие от работы с процессом эксплуатации.

Вот, еще и это. Ребенка вынашивает какая-то совершенно чужая женщина и для нее это работа за деньги. Пусть лучше инкубатор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Конечно, эксплуатация. Использование материально нуждающегося человека, его тела и здоровья. Не, мне не нравится идея суррогатного материнства. Сейчас, понятно, у многих, кто этим пользуется, другого выхода нет. А так вообще - фигня со многих точек зрения.
Это только Ваше личное неприятие. Ничего там такого нету, обычный бизнес.
Выход есть всегда: усыновить, не иметь детей вообще.
Да что я рассказыаю, почитайте "Я не мать Тереза": украинка о том, почему она стала суррогатной матерью | DW | 31.05.2020
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users
Верх