Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Листали или нет, я как-то не присматривался.
Но точно знаю, что заранее выложенная на стол зачетка одного парня спасла.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, а вот случаи некорректного поведения по отношению к будущим Ingenieurin были. Была, например, преподавательница(!), которая любила порассуждать о том, что девушкам в физиках делать нечего. Я больше не помню, но коллега, который позже другую кафедру заканчивал, говорил, что неоднократно слышал подобное.

В Германии, конечно, такого нет. Тут проблемы могут быть, если суффикс при обращении забудешь. Был в Бремене прецедент с одним профессором. Обошлось предупреждением. Тут иногда пугает, как простая оплошность, или просто не в теме человек, может приводить к Большой буче. Вообще у студентов и студенток в Германии больше прав, большинство политиков начинают как студенческие активисты. И это хорошо, но бесит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Кстати, а вот случаи некорректного поведения по отношению к будущим Ingenieurin были. Была, например, преподавательница(!), которая любила порассуждать о том, что девушкам в физиках делать нечего. Я больше не помню, но коллега, который позже другую кафедру заканчивал, говорил, что неоднократно слышал подобное.

Я ж говорю, женская мизогиния - страшное дело. Как будто ее и так мало. Колаборационизм и пятая колонна.

Мне один профессор уже на пятом курсе, на стадии написания диплома говорил - зачем вам все это надо, вы же сейчас закончите, замуж выйдете и будете сопли детям вытирать. Я уже пишу диплом, какой смысл в этих разговорах?
И вот все пять лет так. Мало было пофигистов, кто не высказывался в подобном ключе.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Вот прекрасного вам.

Квоты какие-то - вот уж действительно проблемы первого мира.

Девочки на первое место ставят образование, какие негодяйки и будущие "старородки". Зачем только слова новые выдумывать, старородящие же. Я вот из них, прям запись была такая в карте. Участковая гинеколог смотрела на меня как на... как на старородящую, в общем. Сама виновата.

"И речь не идет о сексуальном воспитании" - кто бы мог подумать, какая неожиданность.

Эти люди находятся во власти, они принимают законы, влияют в итоге на жизнь людей. Они хорошо живут и имеют доступ к лучшей медицине (в отличии от подавляющего большинства женщин, которых они хотят заставить рожать во что бы то ни стало, первый попавшийся пример). Надеяться на то, что они вот-вот сойдут со сцены по естественным причинам не получается. К тому же они воспроизводят себе подобных, выращивают смену. Да, фарш невозможно провернуть назад, но они очень стараются. Если смотреть в исторической перспективе, у них ничего не получится. Но прямо сейчас они, простите, срут в мозги людям и своими инициативами усугубляют весь этот треш, осложняют жизнь. Поэтому я считаю, что те, кто высказывается (да, даже только высказывается) против феминизма, находится на стороне вот этих всех престарелых упырей и помогает им. Как говорится, живите теперь с этим.

Можно уехать в Германию, но это та же самая планета, никуда от них не деться, они тихо в своем углу сидеть не хотят и не будут. Я не призываю никого бороться, даже соглашаться со мной не прошу. Но можно хотя бы постараться вникнуть и понять, и хотя бы в своей голове не поддерживать всякую дрянь.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поэтому я считаю, что те, кто высказывается (да, даже только высказывается) против феминизма, находится на стороне вот этих всех престарелых упырей и помогает им.
Это эмоционально конечно, но если с холодной головой подойти, я не вижу, чего там такого ужасного написано. Хороший возраст для родов 22-25 лет. Надо учить детей жизни в семье начиная со школы. Я за по этим пунктам.

Единственная претензия - старородки. Термин из словаря ветеринаров, что ли? Сейчас говорят возрастная первородящая, как-то так.

Я вот из них, прям запись была такая в карте. Участковая гинеколог смотрела на меня как на... как на старородящую, в общем.
Если гинеколог дура, она найдёт почему так смотреть и на 18-летнюю мамашу. Поверь, видели, знаем. Безусловно осуждаю дремучесть врачей, которые плохо смотрят на беременных женщин за 30 и прочих пациентов вообще.

Но допустим само использование дурацкого термина - это как знак и символ отношения к проблеме у человека вообще. ОК, я против использования такого слова, если оно так задевает. С этим словом и надо бороться. Но не обобщать так радикально.

Строя конструкции типа "все, кто не с нами, против нас" мы сами не далеко уходим от радикалов. В жизни всё не так примитивно.

Допустим, я против использования термина, но я также и против квот для женщин в немецком бизнесе. Куда меня девать? :)

Пример: я ем мясо. Кто-то не ест мясо, потому что не любит когда убивают животных. Я понимаю его точку зрения, тоже не люблю когда почём зря убивают животных. Но мясо ем. Теперь если я не поддерживаю вегетарианцев, я сразу за браконьеров, что ли?

Я против использования дурацкого термина. Я против радикальных феминисток, которые тоже много чего острого в отношении мужиков говорят. Но я за равноправие (не путать с привилегиями) полов. И когда кому рожать - безусловно его личное дело.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Как быть с мамой мужа, посылать? ;)

Низзя!.. Ни в коем случае низзя!.. :o
Аккуратно игнорировать... оч-чень аккуратно... то есть абсолютно... «ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу»...
так можно... проверено... :p
;)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот прекрасного вам.

Квоты какие-то - вот уж действительно проблемы первого мира.

Девочки на первое место ставят образование, какие негодяйки и будущие "старородки". Зачем только слова новые выдумывать, старородящие же. Я вот из них, прям запись была такая в карте. Участковая гинеколог смотрела на меня как на... как на старородящую, в общем. Сама виновата.

"И речь не идет о сексуальном воспитании" - кто бы мог подумать, какая неожиданность.

Эти люди находятся во власти, они принимают законы, влияют в итоге на жизнь людей. Они хорошо живут и имеют доступ к лучшей медицине (в отличии от подавляющего большинства женщин, которых они хотят заставить рожать во что бы то ни стало, первый попавшийся пример). Надеяться на то, что они вот-вот сойдут со сцены по естественным причинам не получается. К тому же они воспроизводят себе подобных, выращивают смену. Да, фарш невозможно провернуть назад, но они очень стараются. Если смотреть в исторической перспективе, у них ничего не получится. Но прямо сейчас они, простите, срут в мозги людям и своими инициативами усугубляют весь этот треш, осложняют жизнь. Поэтому я считаю, что те, кто высказывается (да, даже только высказывается) против феминизма, находится на стороне вот этих всех престарелых упырей и помогает им. Как говорится, живите теперь с этим.

Можно уехать в Германию, но это та же самая планета, никуда от них не деться, они тихо в своем углу сидеть не хотят и не будут. Я не призываю никого бороться, даже соглашаться со мной не прошу. Но можно хотя бы постараться вникнуть и понять, и хотя бы в своей голове не поддерживать всякую дрянь.
Вот со всем согласен.
Но мы живые люди, ранимые. И меня лично отталкивают вот таки штампы, как в последнем предложении.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Низзя!.. Ни в коем случае низзя!.. :o
Аккуратно игнорировать... оч-чень аккуратно... то есть абсолютно... «ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу»...
так можно... проверено... :p
;)
И еще совет молодым мужьям, если есть тут. НИКОГДА не рассказывайте маме ничего о своей жене (вернее нужно с этапа девушки, невесты) не то, что негативного, а даже с намеком на нейтральность. Только хорошее, только в русле маминого мировоззрения.
Иначе мама может испортить всем жизнь.
Если папа не умеет держать язык за зубами, то папе тоже ничего.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
меня лично отталкивают вот таки штампы, как в последнем предложении.

А у меня вызывают омерзение и чувство брезгливости... к тому, кто их произносит.

Тут же вроде за искренность и открытое высказывание мнений/ощущений топили?.. Ибо если держаться в рамках, то называть мнение, несовпадающее с твоим, «всякой дрянью» - это, как минимум, целенаправленно разводить срач... а публично срущие люди лично мне омерзительны.
Высказываться - так высказываться, чего уж.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А у меня вызывают омерзение и чувство брезгливости... к тому, кто их произносит.

Тут же вроде за искренность и открытое высказывание мнений/ощущений топили?.. Ибо если держаться в рамках, то называть мнение, несовпадающее с твоим, «всякой дрянью» - это, как минимум, целенаправленно разводить срач... а публично срущие люди лично мне омерзительны.
Высказываться - так высказываться, чего уж.
Во я попал. И с Еленой согласен, и к Картахене хорошо отношусь, несмотря не ее высказывания.
Помолчу, пока они разберутся...
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А у меня вызывают омерзение и чувство брезгливости... к тому, кто их произносит.
Но в то же время и за то, чтобы не бить друг друга морально такими вот панчами.

Если человек пишет эмоционально, наверное, что-то вызывает такие эмоции. Эмоции, судя по всему, вызваны негативным опытом и сильными переживаниями.

В конечном счёте, это не вопрос жизни или смерти. Это всего лишь мнение по какой-то проблеме, которая даже не всех особо трогает.

Долг разумного человека - оставаться в рамках воспитания и вежливости, даже если кажется, что кто-то переступает границы. Да и зачем нам в жизни дополнительный негатив? Вообще не вижу, зачем. Спросить можно ради развлечения, ради поиска истины, но просто пообзываться - какое в этом удовольствие?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Но в то же время и за то, чтобы не бить друг друга морально такими вот панчами.

Если человек пишет эмоционально, наверное, что-то вызывает такие эмоции. Эмоции, судя по всему, вызваны негативным опытом и сильными переживаниями.

В конечном счёте, это не вопрос жизни или смерти. Это всего лишь мнение по какой-то проблеме, которая даже не всех особо трогает.

Долг разумного человека - оставаться в рамках воспитания и вежливости, даже если кажется, что кто-то переступает границы. Да и зачем нам в жизни дополнительный негатив? Вообще не вижу, зачем. Спросить можно ради развлечения, ради поиска истины, но просто пообзываться - какое в этом удовольствие?


Степан, а позвольте узнать, где Вы были с этим посылом, когда мнение части участников форума, и моё в том числе, было «обозвано» (Ваш термин) «всякой дрянью»?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
И еще совет молодым мужьям, если есть тут. НИКОГДА не рассказывайте маме ничего о своей жене (вернее нужно с этапа девушки, невесты) не то, что негативного, а даже с намеком на нейтральность. Только хорошее, только в русле маминого мировоззрения.

я вообще еще дальше пошел - не рассказываю ничего :о) мои родители уже давно привыкли, что если хотят что-то узнать, то надо звонить моей жене, а то от меня только односложные ответы и разговоры на общие темы
Правда, есть обратная сторона медали - моя доця старшая взяла себе такой же подход на вооружение, и теперь, когда мама спрашивает "Как в школе дела? Что делали?" отвечает в папином стиле "Все хорошо" и ни слова больше :о) приходится раскручивать
 
  • 👍
Реакции: 4 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Во я попал. И с Еленой согласен, и к Картахене хорошо отношусь, несмотря не ее высказывания.
Помолчу, пока они разберутся...

Вам бы еще удалить последнюю часть предложения после запятой в "... и к Картахене хорошо отношусь,", если хотите совсем сухим из воды выйти. :)

А если серьезно, то мне тоже грустно от того, что общение между двумя интереснейшими участницами форума пошло в таком негативном ключе. Давайте поскорее все забудем и спишем на эмоции, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вам бы еще удалить последнюю часть предложения после запятой в "... и к Картахене хорошо отношусь,", если хотите совсем сухим из воды выйти. :)
Не, это уже будет с моей стороны неискренне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а позвольте узнать, где Вы были с этим посылом, когда мнение части участников форума, и моё в том числе, было «обозвано» (Ваш термин) «всякой дрянью»?
Я не воспринимаю это близко к сердцу. Не думаю, что это какой-то специальный наезд на чье-то мнение. Не забывайте голову всякой дрянью. Абстрактно.

Ну неужели мы будем за это ругаться?

У каждого в голове найдётся что то с чем я не могу согласиться. И наоборот. Давайте не будем называть это дрянью. А кто без греха пусть первый бросит в меня камень
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх