Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где искать потерявшуюся посылку EMS

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Жду посылку из Сербии. Отправили 2 июня, трекинг говорит, что уже 8 июня она была в Берлине (и в статусе "Delivered") но никаких уведомлений в почтовый ящик я не получал. Я сходил в ближайшее почтовое отделение Deutsche Post и попросил посмотреть есть ли что-нибудь на мое имя. Сказали - ничего нет, попробуйте пойти в другое отделение (но что-то я сомневаюсь, что она там будет, всегда все посылки я получал в своем отделении). Вопрос простой - куда идти и с кого спрашивать? Как хотя бы понять, где посылка?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Жду посылку из Сербии. Отправили 2 июня, трекинг говорит, что уже 8 июня она была в Берлине (и в статусе "Delivered") но никаких уведомлений в почтовый ящик я не получал. Я сходил в ближайшее почтовое отделение Deutsche Post и попросил посмотреть есть ли что-нибудь на мое имя. Сказали - ничего нет, попробуйте пойти в другое отделение (но что-то я сомневаюсь, что она там будет, всегда все посылки я получал в своем отделении). Вопрос простой - куда идти и с кого спрашивать? Как хотя бы понять, где посылка?
У нас таки приколы DPD постоянно делает. Везет не домой, а на ближайшую станцию, без уведомления. Гляньте, точно ли это DP.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Жду посылку из Сербии. Отправили 2 июня, трекинг говорит, что уже 8 июня она была в Берлине (и в статусе "Delivered") но никаких уведомлений в почтовый ящик я не получал. Я сходил в ближайшее почтовое отделение Deutsche Post и попросил посмотреть есть ли что-нибудь на мое имя. Сказали - ничего нет, попробуйте пойти в другое отделение (но что-то я сомневаюсь, что она там будет, всегда все посылки я получал в своем отделении). Вопрос простой - куда идти и с кого спрашивать? Как хотя бы понять, где посылка?
Трекинг номер есть? Звонить доставщику.
Я в первый месяц после переезда ждал посылку. Получил имейл мол доставили соседу Кауфману (я соседей пока не помню). Спускаюсь смотрю список соседей-нет таких. Магазин? Не знаю. Звоню доставщику и спрашиваю,а они мне мол мы агенты Dhl ничего не знаем, спрашивайте у них. Звоню диайчелю, они по номеру говорят адрес. Таки магазин. На мой вопрос «а с хера ли, если я дома, никто не утрудился притащить свой зад с посылкой в квартиру?» получил милый ответ «vielleicht war er beschäftigt“. Занавес.
Спросил бывшего хозяина квартиры, он говорит привыкай, мы мол боролись, но там своя мафия турецкая и они сразу везут в магазин, а магазин получает с этого денежку. Но самый сок то,что два раза я ходил в магазин и посылку привезли через день туда. Т.е. говнюк даже не пытается доставлять, а проставляет заранее статус «доставлено соседу»,а потом оптом привозит. Оптимизация,мать его
 
  • 😡
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Жду посылку из Сербии. Отправили 2 июня, трекинг говорит, что уже 8 июня она была в Берлине (и в статусе "Delivered")
Странно на самом деле. Посылка не из евросоюза и согласно трекингу не была на таможне? Такое реально?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Т.е. говнюк даже не пытается доставлять, а проставляет заранее статус «доставлено соседу»,а потом оптом привозит. Оптимизация,мать его
В Бремене в доме жили -- с первого
этажа было видно как некоторые просто сразу кидают записку даже не позвонив. Выбежишь такой иногда "Халло!". Он: "Халло, вот ваша посылка!". "А почему не звонили?", "Я звонил" и всё. Сейчас в многквартирном доме эти гаеры просто отдают все посылки первому же ответевшему на их звонок. Это норма, увы.
Ещё мы с коллегой с разницей в пару месяцев заказали опцию "забор посылки из дому". Ни к нему, ни ко мне никто так и не пришёл. Судя по отпискам dhl им как-то пофиг, по разу денег собрали с лохов и норм. Ещё есть объяснение: у них в "сверху" крутая фирма, специалисты, маркетологи. Сидят зарплату хорошую получают, придумывают всякие современные кунштюки. А снизу мрак полнейший. Но они друг друга не замечают и нормально живут, каждый в своей реальности.
Ещё помню, начали слать рекламу, что теперь можно выбрать "надежное место" у дома и там будут оставлять посылки. Я как-то сразу не поверил, но раз на пятый написал "обойдите дом и оставьте под столом в саду". Прям удивительно, но никто ничего не оставил кроме записки в почтовом ящике.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно, никто не пытался создать альтернативную службу доставки?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Альтернативную низкому качеству
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Судя по отзывам DHL в одних местах косячит, в других все отлично. Как обычно, кадры решают всё. :(
Судя по тому что косячат, ЗП видимо там такая, что нормальных найти не могут, и оленей не вот-то выгоняют за косяки.
Это конечно, очень странно как по мне. (n)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кадры - да. За чуть менее год я могу сказать, что очень сильно зависит от конкретного курьера. Но это все фигня по сравнению с курьерами от Водафона. Эти бросают(!) письмо(!) с симкой у двери подъезда(!) не утруждая себя даже нажатием кнопки звонка.
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 2 users

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Я прошу прощения, но вопрос был про посылку EMS, а не DPD или DHL. Где искать DPD или DHL я знаю. А вот пакетшопов, выдающих посылки EMS, я даже найти не могу.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я прошу прощения, но вопрос был про посылку EMS, а не DPD или DHL. Где искать DPD или DHL я знаю. А вот пакетшопов, выдающих посылки EMS, я даже найти не могу.
Т.к. за EMS в Германии отвечает DHL, также как в РФ почта России. Соответственно, нет никаких пакетшопов отдельно для EMS. Надо идти в DHL.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Т.к. за EMS в Германии отвечает DHL, также как в РФ почта России. Соответственно, нет никаких пакетшопов отдельно для EMS. Надо идти в DHL.
Спасибо, вот это очень полезная информация. Я написал письмо в EMS но надежды на них мало, буду обходить все пакетшопы в округе.
 

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Попробовал пробить на сайте DHL и увидел в статусе "TRANSFERRED TO SERVICE POINT BER1VL". Осталось понять, что бы это значило...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Попробовал пробить на сайте DHL и увидел в статусе "TRANSFERRED TO SERVICE POINT BER1VL". Осталось понять, что бы это значило...
Еще раз спрашиваю, как ваша посылка не из Евросоюза может миновать таможню? Если указана цена больше 22 евро так или иначе посылка попадает на таможню в начале. Проверьте еще раз трекинг, действительно посылка не была на таможне?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Еще раз спрашиваю, как ваша посылка не из Евросоюза может миновать таможню? Если указана цена больше 22 евро так или иначе посылка попадает на таможню в начале. Проверьте еще раз трекинг, действительно посылка не была на таможне?

Вы меня спрашиваете, как-будто я на почте работаю ). Откуда же я могу знать, почему она была или не была на таможне. И какое это имеет значение, если сейчас она уже доставлена?

Посылка нашлась в ближайшем пакетшопе. Правда, пришлось ходить туда два раза потому что первый раз сотрудник даже не стал смотреть ее про трекинг-номеру, так как вообще понятия не имел, что такое EMS. Я распечатал трекинг с сайта DHL и пришел с этой бумажкой. После этого посылка сразу нашлась. Всем спасибо за помощь!

1592472116783.png
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
почему она была или не была на таможне.
Она была. 05.06 - DE DEFRAA это таможня Франкфуртского аэропорта. После этого они ее отправили DHL в Берлин, а вот дальше похоже отлично работающий филиала DHL в Берлине забыл Вам послать уведомление.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Посылка нашлась в ближайшем пакетшопе. Правда, пришлось ходить туда два раза потому что первый раз сотрудник даже не стал смотреть ее про трекинг-номеру, так как вообще понятия не имел, что такое EMS. Я распечатал трекинг с сайта DHL и пришел с этой бумажкой. После этого посылка сразу нашлась. Всем спасибо за помощь!
:) замечательно. Поздравления. Эта история закончилась хорошо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх