Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать если видишь неадеквата на дороге в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"притирала при обгоне"
Я на немецком не скажу, но базируясь на простых фразах:
Грузовая автомашина с прицепом сдвинулась вправо. Я находился справа. Я вынужден экстренно тормозить. Водитель грузовой автомашины не смотрит в сторону. Это аварийная ситуация. Водитель грузовой автомашины не контролирует пространство. Возможно он пьян.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Полагаю, что не только мне интересно, что же ты делал!
скажем так.
Поступил я, наверное, не очень хорошо и не "по немецки", но доходчиво.
Скорее всего, до поляка дошло, что за рулем, вряд-ли немец, ну или очень не типичный немец.
Каюсь, не лучшее поведение было с моей стороны, но я реально был в шоке и бешенстве в тот момент.
Я его снова обогнал. Безопасно.
Но потом стал замедляться, тоже безопасно, но где-то до скорости 60-55 км/ч, причем в тот момент,
когда слева был поток, чтобы ему некуда было выехать обогнать.
Понимая, что я это делаю не просто так, он уже не моргал и дистанцию держал.
Провез я его таким "паровозиком" за собой минуты 3-4, чтобы не так он "спешил на тот свет" потом "плюнул",
набрал скорость и уехал далеко вперед.
Включил музыку погромче и постарался забыть про этого "козла".
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 122
Я на немецком не скажу, но базируясь на простых фразах:
Грузовая автомашина с прицепом сдвинулась вправо. Я находился справа. Я вынужден экстренно тормозить. Водитель грузовой автомашины не смотрит в сторону. Это аварийная ситуация. Водитель грузовой автомашины не контролирует пространство. Возможно он пьян.
А что если оставить только это последнее предложение?!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Т.е. имея фишки в виде адаптивного круиза,автопарковщика и прочего, до стх пор не пользоваться хендсфри?!!!
да, блин, стыдоба, но получилось как в том анекдоте:
"мсье знает толк в извращениях" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 382
Я на немецком не скажу, но базируясь на простых фразах:
Грузовая автомашина с прицепом сдвинулась вправо. Я находился справа. Я вынужден экстренно тормозить. Водитель грузовой автомашины не смотрит в сторону. Это аварийная ситуация. Водитель грузовой автомашины не контролирует пространство. Возможно он пьян.
Ой да ладно Денис. По-немецки это звучало бы так:

Грузовая машина с прицепом сдвигается справа. Я находиться справа. Я должен экстренно тормозить. ВОдитель грузовика машины не смотреть в сторону. Это аварийная ситуация. Водитель грузовика машины не контролировать место. Возможно пьян.

Ну в моем исполнении по крайней мере это точно звучало бы так :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поступил я, наверное, не очень хорошо и не "по немецки", но доходчиво.
Я бы так делать не рискнул. У него бампер чуть ли рельса. Не будет сбрасывать скорость и у легковушки как минимум задние фары и крышка багажника под замену, а ему краску с бампера тряпочкой смахнуть. В РФ подобных видосов до ... , много в общем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
Провез я его таким "паровозиком" за собой минуты 3-4, чтобы не так он "спешил на тот свет" потом "плюнул"
Вот с огнём играете:сам видел видео, правда дело там было Россия/Украина, когда соколики решили проучить водителя фуры. Подрезали и перед ним стали ползти, но водитель не робкий и скорость сбавлять не стал. Вместо паровозика учителя стали ледоколом. Прикольно было смотреть как их рожи в окошки повылазили и ручонками махали грозно :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
Ой да ладно Денис. По-немецки это звучало бы так:

Грузовая машина с прицепом сдвигается справа. Я находиться справа. Я должен экстренно тормозить. ВОдитель грузовика машины не смотреть в сторону. Это аварийная ситуация. Водитель грузовика машины не контролировать место. Возможно пьян.

Ну в моем исполнении по крайней мере это точно звучало бы так :)
С языка снял. Больше инфинитивов и будет классическое «моя ехать,моя страшно»
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Я бы так делать не рискнул
я понимаю, но я не тормозил в пол перед ним. Я смотрел в зеркало и контролировал ситуацию,
к тому же он как мне показалось в тот момент уже "все понял".
Соглашусь, не лучшее поведение, но каюсь, я не святой. Нервы тогда видно подвели. (n)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
перед ним стали ползти, но водитель не робкий и скорость сбавлять не стал.
если не было экстренного торможения, то водитель не "не робкий" а просто мудак.
Потому что по целой кучи причин впереди идущая машина может поехать вдруг медленно.
От поломки, до сердечного или иного приступа у водителя.
И, кстати, если была запись ситуации, водитель грузовика при неудачном для него раскладе в РФ может сесть, а не просто отедлаться ДТП с разбитым бампером.
Сколько в Германии можно ехать на автобане минимум? То-то.
И этот поляк, который мне там что-то моргал, типичный урод.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
когда соколики решили проучить водителя фуры
я его по сути не "проучал". Проучить, это пугать и вынуждать резко тормозить.
Я в принципе все делал по правилам.
Я имею полное право ехать в правом ряду 60 и не объяснять никому почему именно так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
Поляки за рулем по культуре не далеко от России/Украины ушли: я когда к сестре езжу во Вроцлав,то только на территории Польши мудаки позволяют себе моргать (игнорю нах), висеть на хвосте, не моргая, но сгоняя таким образом (лечу их кратким нажатием тормоза,стопы в морду отрезвляют).
После Германии бесят они меня и их шахматки с повсеместным превышением скорости
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
я его по сути не "проучал". Проучить, это пугать и вынуждать резко тормозить.
Я в принципе все делал по правилам.
Я имею полное право ехать в правом ряду 60 и не объяснять никому почему именно так.
Я не осуждаю ни разу, просто мне было б стремно-весовые категории не в мою пользу
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
Да это песня на детском типтое про полицию, там в припеве «айнц-айнц-нуль» :)
)))) в правилах, на машинах, в объявлениях, а был давеча пожар в гараже (сцыкунва петарду бросила и загорелся деревянный поддон) и Денис позвонил в фойервер...и очень удивился,когда ответила полиция )))))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 360
И кстати полиция/пожарные понимают аглицкий, могут не говорить, но понимать :)
Я обычно спрашиваю вначале беседы насчёт английского (мол так будет быстрее если чё). Обычно говорят “a little bit “, тогда я продолжаю по-немецки, но опцию перехода на англ. держу в голове
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх