Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение бана Сергей_ИТКиев и психологии поведения

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Наверное, вопрос для новой темы, но плодить не хочется...
То есть ты предлагаешь изменить заголовок на "Обсуждение бана Сергей_ИТКиев, психологии поведения и FreeBSD"? :lol:

Кому нибудь в серьезном продакшене в Германии доводилось с фряхой живьём сталкиваться?
Лет 8 назад наверное...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати, раз уж зашёл о ней разговор. Кому нибудь в серьезном продакшене в Германии доводилось с фряхой живьём сталкиваться?

Наверное, вопрос для новой темы, но плодить не хочется...
Мне доводилось, но не в Германии, а еще на Родине. сам поставил, сам доказал, что НАДА!!! На ней файерволл крутился с очень даже некислой нагрузкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 181
Елена, наберусь наглости поинтересоваться, в Германии у Вас получилось самореализоваться по имеющимся на момент приезда профессиям, или пришлось осваивать новую?

Отвечу по завершении испытательного срока на работе, ок? :)

Сегодня был последний день моего испытательного срока на новой работе («старая» ;) была осенью прошлого года, а нынешняя - это было то самое «предложение, от которого невозможно отказаться»... хотя и стремное... каковым остается и по сей день, по ряду причин).
Поэтому выполняю обещание и отвечаю... заодно уже и похвасталась :)

Во-1-х, насчет «самореализоваться» (я ж психоаналитик, для меня терминология - это святое ;) ) -

где-то здесь на форуме я уже приводила мой любимый анекдот о Золотой рыбке - но, поскольку в недрах форума это сильно глубоко )), приведу ещё раз:

Поймал бизнесмен Золотую рыбку. Рыбка, как водится, тра-ля-ля, проси че хошь.
Бизнесмен ей:
  • Рыбка, сделай так, чтоб у меня всё было!
  • Ок, - отвечает Рыбка, - у тебя всё УЖЕ БЫЛО!
Это я к тому, что в моем сильно почтенном возрасте ;) по части самореализации «всё уже было» :)
Но смысл вопроса, видимо, проще: получилось ли найти работу, соответствующую образованию / опыту / знаниям - верно?

Ответ: да, получилось. Не знаю, надолго ли (выше уже упомянула о «стремности»), но на данный момент результат: да.
Впрочем, я уже где-то отвечала на вопрос, что за работа - управленческий учет, внутренний аудит, планирование/бюджетирование, бизнес-анализ... весь профессиональный опыт («всё, шо нажито непосильным трудом» ;) ) - в одном флаконе.

Если как-нибудь будет «час та натхнення» (перевожу с украинского это устойчивое словосочетание: время и вдохновение), опишу отдельно «поиск работы для тех, кому за...». Главный совет - не опускаться при поисках ниже своего опыта: в качестве юниора люди в возрасте «за» никому не нужны. Знания и опыт - главные козыри, за них «прощают» возраст... вернее, человек с опытом в принципе не может быть «до» - условно говоря, конечно.

Как ни странно (для меня самой), мне очень пригодились психолого-психоаналитические знания и опыт: это оказалось «ключиком» к нахождению общего языка с молодыми членами команды. К моей полной неожиданности, молодые немцы (в отличие от моих соотечественников) любят саморефлексию, вполне осознанно и открыто, и десяток «в тему» сказанных фраз совершенно неожиданно развернул их ко мне «лицом»... вот не зря всегда считала, что знания и опыт в любой сфере лишними не бывают! :)

Вероятно, этот текст имело бы смысл изложить в другой ветке, но вот ей-богу - Степан, сорри! - не знаю, куда: то ли в мою любимую «Переезд в Германию после 50», то ли куда-то поближе к теме поиска работы... короче, старшие товарищи нас поправят :love:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
смысл вопроса, видимо, проще: получилось ли найти работу, соответствующую образованию / опыту / знаниям - верно?
Совершенно верно :)
Главный совет - не опускаться при поисках ниже своего опыта: в качестве юниора люди в возрасте «за» никому не нужны. Знания и опыт - главные козыри, за них «прощают» возраст... вернее, человек с опытом в принципе не может быть «до» - условно говоря, конечно.
Золотые слова!

Как ни странно (для меня самой), мне очень пригодились психолого-психоаналитические знания и опыт: это оказалось «ключиком» к нахождению общего языка с молодыми членами команды. К моей полной неожиданности, молодые немцы (в отличие от моих соотечественников) любят саморефлексию, вполне осознанно и открыто, и десяток «в тему» сказанных фраз совершенно неожиданно развернул их ко мне «лицом»... вот не зря всегда считала, что знания и опыт в любой сфере лишними не бывают! :)
Очень интересно!!! (y) Я понимаю, что не обо всём можно рассказывать, но если можно пару тройку примеров ;) Жутко любопытно и интересно... в первую очередь как чайнику в этих вопросах :lol: Думаю, многим информация будет полезной :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

isa220

Новичок
Сообщения
1
следует заметить, что разбанивание Сергей_ИТКиев ака Кракен ака Сракен есть деяние исключительно антигуманное. забанивание же Сракена ровно наоборот - делает Ваши волосы чистыми и шелковистыми. я бы даже подумал о создании специального баннера "Сракен prohibited".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
много думал... выждать паузу или нет, но как грится не могу не ответить тем ,что давно уже вам посвятил.
Мне не понять все ваши нравы
Да лучше будьте все вы правы
Всё мечатся по жизни рыбки
Цинично им смеюсь в улыбке

Идут года и жизни тикают часы
Твердят "мудры мы" лишь глупцы
Стереотипов полон весь их дом
Тоска, унынье, серость, сон!

Как чудно быть в иных мирах
Неведомых для вас :p увы и ах!
Не жили вы и здесь вы не живёте!
Всё вечно песни старые поёте.

Спасибо всем вам за свободу!
;) Теперь пою хвалебную вам оду
Миры иные. Энергии другие!
Вселенная гораздо шире!

(C) 2019 Alpian Hochlander: Das loblieche Lied für die boshaften Kritiker


PS: :) Степан благодаря тебе я наконецто выучил немецкий! :) я все ещё недоволен и как грится надо лучше, но вцелом :) бан мне очень помог!
Про ПМЖ там висел вопрос - увы в моём случае всё было сурово, но всё что не убивает - делает нас сильнее. :) вобщем было много всего прикольного, :))) и по приколу я просто "забежав" посдавал все сертификаты итд. сам даже не знаю как так получилось :)))) наверное нужно просто было лишь решиться это дело начать.
на тему Украины - както с годами уже попустило, уже и жизнь там забываешь. смотришь как-то холодно на то всё и безралично аля папуасия.
Вобще на эту тему есть такая шутка:
Эмиграция с Украины это как во Властелине Колец - напоминает Хоббита, вылезшего из своей уютной норки и взявшего кольцо, цена за которое несоизмеримо велика + Матрицу - сьев эту пилюлю назад дороги нет.
:)))) едешь в этом немецком плацкарте, смотришь на братьев по несчастью немцев и думаешь :))) надо бы спасти всех образумив машиниста.

Еще была тема изменила ли вас Германия - да наверное драматически. Я просто по другому стал смотреть на Украину да и вобще на ряд вещей. Хотя реалии злого капитализма везде одинаковы и как говорит мой заокеанский дружбан (о себе , я не разделяю его мнения) посмеивающийся над местными бедами
"Давно б уже сидел бы на собственном бекярде в Конче-Заспе с пивом и не морочил бы одно место эмигратскими проблемами".
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Оооо!!! Какие люди!!!! :o(y)(y)(y)
С возвращением. Как говорится, и тогда пришёл поручик Ржевский, и начались беспорядки :lol::lol::lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну фсё... День пропал, и планы на его остаток тоже... :lol: :lol::lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 573
Еще хочется спеть голосом Розенбаума "а значит есть работа для Степана" :о)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 573
Или вот еще (голосом Потапа): "Трулала щас вам будет тут!"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
И пошло-поехало на пустом месте. Ничего человек еще не сказал, а его уже затроллили.
Капец. Ну и люди.
Серёжа, уходи отсюда пока не поздно. Столько нервов себе сэкономишь.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Серёжа, уходи отсюда пока не поздно. Столько нервов себе сэкономишь.
Я уже давно не тут. но на днях мне задали обескураживающий меня вопрос :)))) я так сказать задумался о своей немецкой жизни.

Так вот вопрос был такой - а есть ли у тебя друг (имелся ввиду немец) к которому если ты поссоришься с женой ты можешь пойти поспать на диване. :D зараза я мучительно перебирал все варианты и понимал что мне придётся таки мириться с женой и у меня такого немецкого друга нет.
:) есть так сказать над чем работать в немецком риале.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 1 users
Верх