Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Kurzarbeit насколько я понимаю, достаточно четко оговаривает сколько часов вы должны работать.
Оценить в часах сборную солянку из конструкторской, расчётной и организационной работы - весьма непросто, особенно при отсутствии внятного нормирования. При этом критерий выполненной работы - к установленному сроку анлага работает. Как-то так. :)
При этом, если работодатель кормит журавлями делая это из проекта в проект, то скорее всего он обычный кидала.
Есть такое, но "шо робыть, такэ життя". В сегодняшних условиях и воробей вполне неплохо сойдёт :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Оценить в часах сборную солянку из конструкторской, расчётной и организационной работы - весьма непросто
Обычно это задача руководителя проекта. С которой он способен справиться при наличии опыта. Если, конечно, вообще рабочий процесс организован грамотно, а не "ввяжемся в бой, а там разберемся".

При этом критерий выполненной работы - к установленному сроку анлага работает.
А вот это говорит скорее о бардаке, чем об организации работы.

К сожалению в общем и целом ситуация скорее знакомая, чем наоборот, причем независимо от страны.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вот от спида например лекарства нет, есть только замедляющие размножение вируса препараты. От вирусов вообще нет лекарств, только от болезней, ими вызываемых, может быть лекарство.

О лекарстве от ковид постил на прошлой странице. Странный игнор.
Почему игнор? Просто лично я про него уже читала. Что вы хотите, чтобы я сказала про это?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Антикоронавирусные меры определённо не пошли на пользу экономике. Потому что она хрупкая. Вы вроде и сами это писали, просто другими словами. Вирус - отличный повод, не больше.

Не понимаю, в чём я достоин таких насмешек. Неприятно. Не понимаю, в чём смысл сыпать издёвками, хоть малость аналитики можно от Вас услышать?
Ну я не знаю, как можно серьезно относиться к людям, верящим в мировой заговор. Ну правда. Ну это как с антипрививочниками беседовать или там с креационистами.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Я перечислил не троих чувачков с ютуба. Это три известные и авторитетные персоны в немецкой экономике, которые также имеют каналы ютуб. Вы понимаете разницу?




Вы ставите в один ряд "чуваков пророчащих кризисы" и людей, имеющих как минимум солидные биографии в немецкой википедии и миллионы евро денег в карманах. Я понимаю, Вы пришли на форум расслабиться после рабочего дня. Ну ОК, я не против, но зачем грубить и насмехаться?

Хотите спорить - ок, но "я так думаю" - это слабый аргумент, а в данном случае смешной.

Вы понимаете, что это главы фондов крупных? Если они ошибаются - они разоряются. Это не просто ютуберы.
Вы верите одновременно и в мировой заговор и в то, что миллионеры ведут блоги на ютубе чтобы нам с вами было хорошо, а не для собственного профита.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вот от спида например лекарства нет, есть только замедляющие размножение вируса препараты. От вирусов вообще нет лекарств, только от болезней, ими вызываемых, может быть лекарство.

О лекарстве от ковид постил на прошлой странице. Странный игнор.
Спид я кстати как раз и упомянула как пример того, что пока не лечится. Так же как и грипп.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Не понимаю, в чём я достоин таких насмешек. Неприятно. Не понимаю, в чём смысл сыпать издёвками, хоть малость аналитики можно от Вас услышать?
Но на самом деле я не издевалась, может манера разговора у меня через чур резкая, особенно в спорах. Так-то я добрая и всех люблю :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ну я не знаю, как можно серьезно относиться к людям, верящим в мировой заговор. Ну правда. Ну это как с антипрививочниками беседовать или там с креационистами.
ОК, повторю ещё раз. Нет мирового заговора. Никогда не определял причины кризиса заговором. Есть искусственно созданная ВОЗ паника, которая охотно поддерживается определёнными кругами правительств определённых стран. Имеющий глаза да увидит, что ни Швеция, ни Беларусь не пострадали от отсутствия мер по борьбе с коронавирусом критически больше. Что-то тут не так - это всё что я вижу.

Для меня тоже смешно, что люди не видят очевидных на мой взгляд натягиваний сов на глобусы. Я уже много раз говорил, что время рассудит. Вам же будет неудобно, если я окажусь прав через пару лет? Нормальному человеку было бы неудобно после таких нападок. Поэтому я стараюсь не "бить палкой" тех, кто считает иначе, чем я. Мало ли что :) Ну разумно же? Не плюй в колодец, вылетить - не поймаешь :)

Если не знаете, как серьёзно относиться - относитесь несерьёзно, но обижать-то зачем?

Вы верите одновременно и в мировой заговор и в то, что миллионеры ведут блоги на ютубе чтобы нам с вами было хорошо, а не для собственного профита.
На самом деле миллионеры ведут блоги, да. Роберт Кийосаки, Оскар Хартманн, Флориан Хомм - это вот навскидку чьи видео я иногда просматриваю. Конечно, у них свои цели. У всех свои цели. И у меня есть цели. Но если у главы хэджфонда есть умение записывать клёвые видосы лучше, чем команда пиара - я снимаю шляпу и раскрываю уши. Там есть чему поучиться, человек доказал биографией, что хорошо разбирается в реальности. Если он при этом рекламирует услуги своих фирм, свои книги и свои семинары - это что, плохо что ли?

Я лично знаком с миллионерами Виктором Шабуриным и Деннис Хак. Неоднократно видел на расстоянии вытянутой руки Дитмара Хоппа. Поверьте, это люди с самой разной мотивацией и мировоззрением. И многие из них реально стремятся помочь людям просто так, по доброте душевной.

Например, с Деннисом Хаком я бегал благотворительный забег какой-то. Он был в маске Дарт Вейдера и с пластмассовым автоматом, чтобы привлечь внимание к... разбирательству против Сноудена. Вот зачем миллионеру такие игры? Зачем-то...

Почему Вы судите о других людях так, как будто никогда в жизни по крупному не ошибались в суждениях? Кто даёт право смотреть свысока на сторонника той или иной теории? Мне правда непонятно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
ОК, повторю ещё раз. Нет мирового заговора. Никогда не определял причины кризиса заговором. Есть искусственно созданная ВОЗ паника, которая охотно поддерживается определёнными кругами правительств определённых стран. Имеющий глаза да увидит, что ни Швеция, ни Беларусь не пострадали от отсутствия мер по борьбе с коронавирусом критически больше. Что-то тут не так - это всё что я вижу.

Для меня тоже смешно, что люди не видят очевидных на мой взгляд натягиваний сов на глобусы. Я уже много раз говорил, что время рассудит. Вам же будет неудобно, если я окажусь прав через пару лет? Нормальному человеку было бы неудобно после таких нападок. Поэтому я стараюсь не "бить палкой" тех, кто считает иначе, чем я. Мало ли что :) Ну разумно же? Не плюй в колодец, вылетить - не поймаешь :)
Не знаю, паника ВОЗ не выглядит искусственной. Она выглядит наоборот замедленной. Меры надо было принимать раньше и резче. Швеция, насколько я помню, имеет самую большой процент смертности на тысячу населения из скандинавских стран. При этом экономика там тоже пострадала. С Белоруссией все сложно, там Батька.
И кстати я сначала тоже думала что все фигня прорвемся и чего-то это маму в Германию не пускают в отпуск, у меня отели пропадают. А потом вот не знала как ее уговорить не ходить продавать рассаду на рынок.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Швеция, насколько я помню, имеет самую большой процент смертности на тысячу населения из скандинавских стран.
Да, это так. Никто не говорит, что вируса нет или он не опасен для определённой группы людей. И безусловно, если бы Швеция ввела меры, то на данный момент умерло бы от ковид не 5000, а 2500 скорее всего. Это всё понятно. Просто никто не считает жертв мер от коронавируса. А они тоже есть. Умерло меньше от ковид, больше умерло от бытового насилия, пьянства и прочих последствий от мер.

И кстати я сначала тоже думала что все фигня прорвемся и чего-то это маму в Германию не пускают в отпуск, у меня отели пропадают. А потом вот не знала как ее уговорить не ходить продавать рассаду на рынок.
Берём Швецию. 5000 смертей на 10 миллионов населения при отсутствии мер. 90% умерших старше 70 лет. Теперь ещё лекарство есть, которое треть излечивает в самых тяжёлых случаях.

У меня по этому поводу вывод: в перспективе меры по борьбе нанесут ущерб в жизнях по количеству на порядок больший, чем сам к-вирус. Но у всех свои выводы. Время покажет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Да, это так. Никто не говорит, что вируса нет или он не опасен для определённой группы людей. И безусловно, если бы Швеция ввела меры, то на данный момент умерло бы от ковид не 5000, а 2500 скорее всего. Это всё понятно. Просто никто не считает жертв мер от коронавируса. А они тоже есть. Умерло меньше от ковид, больше умерло от бытового насилия, пьянства и прочих последствий от мер.


Берём Швецию. 5000 смертей на 10 миллионов населения при отсутствии мер. 90% умерших старше 70 лет. Теперь ещё лекарство есть, которое треть излечивает в самых тяжёлых случаях.

У меня по этому поводу вывод: в перспективе меры по борьбе нанесут ущерб в жизнях по количеству на порядок больший, чем сам к-вирус. Но у всех свои выводы. Время покажет.
Ну почему не станут считать жертв от мер? Вы не представляете, какую иногда фигню на серьезных щщах считают. Просто сейчас еще рановато. Кстати, я бы ожидала в качестве последствий уменьшение смертности от обычных инфекций и ДТП. Маски и дезинфекция рук не только от ковида помогает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Срочно в номер.
Может быть для кого-то будет важно знать - в лагере Фридланд вспышка коронавируса.
Даю ссылку на местную газету, так как это наш округ. Но газета у нас маленько придурошная - берет плату за самые важные новости. Так что прочитать целиком статью не получится, но, думаю, скоро поступят из других источников, более адекватных, подробности.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 466
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 590
Срочно в номер.
Может быть для кого-то будет важно знать - в лагере Фридланд вспышка коронавируса.
- да это всем важно знать, ибо как по-мне, так все свидетельствует о начале второй волны в Германии. Перетумачили немцы с первой, надо было дать людям больше болеть, ща будем эту волынку несколько лет тянуть...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Срочно в номер.
Может быть для кого-то будет важно знать - в лагере Фридланд вспышка коронавируса.
Даю ссылку на местную газету, так как это наш округ. Но газета у нас маленько придурошная - берет плату за самые важные новости. Так что прочитать целиком статью не получится, но, думаю, скоро поступят из других источников, более адекватных, подробности.

Я пару дней назад читала от переселенцев, которые в лагере во Фридланде, что там в семье ПП из 4 человек ребенок простужен, их поместили в карантин. Никаких признаков больше ни у кого нет. И еще 3 беженца в карантине.
А так все спокойно, все службы работают в обычном режиме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я пару дней назад читала от переселенцев, которые в лагере во Фридланде, что там в семье ПП из 4 человек ребенок простужен, их поместили в карантин. Никаких признаков больше ни у кого нет. И еще 3 беженца в карантине.
А так все спокойно, все службы работают в обычном режиме.
19 человек вроде как заболевших. Подробности не знаю пока.

- да это всем важно знать, ибо как по-мне, так все свидетельствует о начале второй волны в Германии. Перетумачили немцы с первой, надо было дать людям больше болеть, ща будем эту волынку несколько лет тянуть...
Там просто поздних переселенцев из наших стран много. И хорошо, что пока запретили въезд новым.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх