Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

У нас в школе у одного из детей из 4 класса тест на коронавиру положительный. Мой учится в 3 классе. Не ясно закроют ли школу, но вроде наш класс учится. По E-mail разослали что все, кто с ребенком контактировал напрямую будут проходить тесты и что Gesundheitsamt будет всех обзванивать. Мне интересно одно - как у ребенка-то смогли выявить...у них же мягко и без симптомов все проходит...У меня только одно на ум приходит - кто-то из родителей инфицирован, заодно и ребенка протестировали...
SWR Aktuell: Zwei Schulen im Kreis Germersheim schließen
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ага....то есть всех детей тестировать будут похоже...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ага....то есть всех детей тестировать будут похоже...
Тут же ещё городские власти тоже важно что делают. А они на панику в Gütersloh насмотрелись, куда даже Меркель звонила, потому что там официально 2250 инфицированных, из которых 1470 "noch infiziert" (да, у нас новое измерение, для нагнетания паники сообщают об инфицированных включая тех, кто уже нет). В интенсивку 8 попало из которых трое под аппаратом ИВЛ. Никто не умер. Катастрофа.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
По Gütersloh...они же крайс Warendorf тоже закрывали - там много румын на этой фабрике работает. Одни из таких живут в доме, соседствующем с тещей - ну так вот она рассказывала что приезжала полиция, потом приезжали дезинфицировать в костюмах весь дом где они живут (там дом на одного хозяина переделанных для румын под общагу). До этого они постоянно на улице тусовались, курили, разговаривали (кстати нормальные люди, не быдло как многие думают), сейчас тишина - никого на улице нет, все дома сидят :) Ну паника да, была - сейчас спало все. СМИ это конечно те еще охотники за заголовками.
В интенсивку 8 попало из которых трое под аппаратом ИВЛ.
По возрасту данных конечно же нет? Вполне возможно что это даже не румыны?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По возрасту данных конечно же нет? Вполне возможно что это даже не румыны?
Данных нет. Но я так понимаю, что если бы там моложе 60 кто-то был, немедленно были бы данные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Мне интересно одно - как у ребенка-то смогли выявить...у них же мягко и без симптомов все проходит...
- не у всех. Есть дети, которые и до ИВЛ добираются и вообще умирают. Их просто раз в 10 меньше, чем взрослых, но они есть. У нас в России в знакомой семье, которая вся переболела, есть трёхлетний ребёнок. Как бы больницей у него не закончилось, но прогриповал он однозначно, не пропустить
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Их просто раз в 10 меньше, чем взрослых, но они есть.
Не в 10. Далеко не в 10. В тысячи раз меньше

1593501530951.png


В этом плане ковид куда менее опасен, чем грипп, где смертность у детей гораздо выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Если в регионе больше 50 новых случаев на 100 тыс населения за последнюю неделю
Короче это все похоже и правда политика как Денис и сказал. Для России это 72500 инфицированных в неделю. Согласно официальной статистике с 15 по 21 июня зарегистрировано 55716 новых случаев и идет на спад. Это явно меньше чем 72500...Как обычно лицемерие кругом - для одних критерии соблюдаем (Швеция например) а для других...ну они нам просто не нравятся
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ну они нам просто не нравятся
А должны (есть за что)? ;)
Пример из Украины, страны с похожими отношением к соблюдению правил: вполне можно заплатить на въезде кому надо, чтобы в карантине не сидеть.
Если открыть сейчас, пока на убыль заболеваемость не пошла, въезд из стран с таким гибким подходом к законам, то в Евросоюзе будет новая вспышка заболеваемости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Согласно официальной статистике
- а вы в неё серьёзно верите? У меня из 4 непосредственых знакомых, которые 100% болели короновирусом в официальную статистику попал один. Так что...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
- а вы в неё серьёзно верите? У меня из 4 непосредственых знакомых, которые болели короновирусом 100% в официальную статистику попал один. Так что...
А во что верить? В инстаграмм? В ютуб? В желтую прессу? Где правда-то? Все рисуют цифры по-разному это и ежу понятно. Как будто Германия белая и пушистая...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А во что верить?
- ну, к примеру, берём летальность, которая по последним оценкам 0.64% (что, кстати, раз в 12 больше гриппа, как не крути), берём добавочные смерти (которые, какого-то вдруг перестали публиковать, под соусом "у нас проблемы с занесением данных в компьютер, ага), делим второе на первое и получаем, что инфицированных гораздо больше, чем официальная статистика.

К примеру в Питере за май умерно на 1500 человек, чем обычно. Те инфицированных должно быть 250 тыс человек в одном только Питере. Ещё столько же в Москве. И это два региона, которые в сумме уже дают больше, чем вся официальная статистика по стране.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
которая по последним оценкам 0.64% (что, кстати, раз в 12 больше гриппа, как не крути),
Легко перекручу. Бессимптомные инфицированные не попадают в статистику. Смертность считается от числа найденных инфицированных - а что, всех нашли? Второе - по гриппу никогда никто подобной паники и соответственно подсчётов не делал. Официально по заявлениям ВОЗ смертность от гриппа в пределах 0,1-0,2%, но это оценочная а не статистическая величина и это не в 12 раз меньше.

К примеру в Питере за май умерно на 1500 человек, чем обычно. Те инфицированных должно быть 250 тыс человек в одном только Питере. Ещё столько же в Москве. И это два региона, которые в сумме уже дают больше, чем вся официальная статистика по стране.
Это оценочное суждение. Ну а мне например кажется, что люди умирают больше от мер по коронавирусу, а не от коронавируса. Пьют больше, например. А алкоголь по последствиям для здоровья куда опаснее вируса.

Но оценка есть оценка. Пока нет доказательств, каждый верит во что хочет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мой брат в России недавно переболел пневмонией. На вопрос врачу, надо ли ему делать анализ на коронавирусную инфекцию, врач ответил, что он может сделать за свои деньги, если хочет, а у них в поликлинике ему сейчас никто не сделает, так как медсёстры на больничном, на лечение результат всё равно не повлияет.
Не знаю, на сколько ситуация типична, но делаю вывод, что в одном городе Подмосковья количество инфицированных обратно коррелирует с количеством медсестёр в поликлинике на больничном.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мои родственники и знакомые из СПб говорят, что тесты не делают. Государственным служащим больничные крайне неохотно дают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А во что верить? В инстаграмм? В ютуб? В желтую прессу? Где правда-то?
К сожалению, сложно составить объективную картину происходящего. Но слепо верить в статистику по России, которая с 11 мая чудом пошла вниз ровно на следующий день после заявления царя об окончании режима "нерабочих дней", как минимум не адекватно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
К сожалению, сложно составить объективную картину происходящего. Но слепо верить в статистику по России, которая с 11 мая чудом пошла вниз ровно на следующий день после заявления царя об окончании режима "нерабочих дней", как минимум не адекватно.
Ну так к чему пришли-то? Где взять реальные цифры? Кто их подает Меркель? Откуда данные что больше 50 новых инфицированных на 100тыс.? Исходя из отрицания официальных цифр? Только основываясь на этом? Извините, но вот это точно неадекватно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх