Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Опять же смотря статистику по Германии - 10 июня не выявлено ни одного случая инфицирования. Царица сказала так написать?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Где взять реальные цифры?
В России нет нигде реальных цифр. Можно делать только оценку. Я говорю лишь как человек, при телепортации которого в Москву, например, стал бы соблюдать все меры предосторожности в 10 раз тщательнее, чем делал это в Германии на пике распространения инфекции.

Откуда данные что больше 50 новых инфицированных на 100тыс.?
Это вопрос к тому, кто модели распространения вируса составляет.

Опять же смотря статистику по Германии - 10 июня не выявлено ни одного случая инфицирования. Царица сказала так написать?
На сайте РКИ никаких нулей в тот день не было. На ворлдометерсе вполне мог быть косяк. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну так к чему пришли-то? Где взять реальные цифры? Кто их подает Меркель? Откуда данные что больше 50 новых инфицированных на 100тыс.? Исходя из отрицания официальных цифр? Только основываясь на этом? Извините, но вот это точно неадекватно...
RKI официально отвечал на этот вопрос - Schätzung. Научное оценочное суждение. И только так. Потому что всё другое связано с поголовным регулярным тестирование всего населения.

Статистика показывает только то, что найдено, протестировано, зависит от кучи факторов, включая ошибки положительного и отрицательного тестирования.

В РФ уже по-моему обсуждали - преимущественное мнение профессиональных медиков, что надо лечить болезнь, а чем она вызвана - это для статистики.

Поэтому лечат пневмонию без тестов на КВ, потому что а зачем?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Легко перекручу. Бессимптомные инфицированные не попадают в статистику. Смертность считается от числа найденных инфицированных - а что, всех нашли? Второе - по гриппу никогда никто подобной паники и соответственно подсчётов не делал. Официально по заявлениям ВОЗ смертность от гриппа в пределах 0,1-0,2%, но это оценочная а не статистическая величина и это не в 12 раз меньше.
- "легко"? Цифра 0.64% взята не с потолка, а результатх научных исследований с учётом количества бессимптомных случаев: https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.05.03.20089854v3 . Если вы хотите её "перекручивать" - то покажите хоть какие-то расчёты, а то получается как в советском мультике "Баба Яга против"...

Мне вообще становится реально интересно, на чём основаны ваши попытки приравнять грипп и короновирус. Вы же сами говорили, что ежегожно от гриппа умирают по 400-600 тыс. От короновируса уже умерно столько же. За полгода. При этом я думаю, что вы не будете спорить, что гриппом за год болеют на порядок больше людей, чем короновирусом в этом году переболело.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Любопытное про статистику (в РФ и вообще).

"Я для себя понял, что, с одной стороны, есть ощутимые шансы переболеть без симптомов, с другой стороны — расслабляться явно рано, потому что никакого популяционного иммунитета у нас нет, и, например, я должен считать себя переболевшим с вероятностью примерно 1/20. Соответственно, скорее всего, я не переболел и неплохо бы дальше быть относительно аккуратным — настолько, насколько это возможно."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- "легко"? Цифра 0.64% взята не с потолка, а результатх научных исследований с учётом количества бессимптомных случаев:
Как можно брать в учёт количество бессимптомных случаев, если никто не знает, сколько их, потому что тестируется только группа людей из множества?

Ну и я же не с потолка цифры брал вроде...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
- ну потому что в Европе хотят болезнь остановить, а в России на это положили. Чем больше помрёт - тем легче бюджету.

В России, как обычно, все сложно. Думаю, там тоже хотят остановить. Вернее, чтобы оно как-то само остановилось, а то что-то делать для этого не очень хочется, да и денег нет...
Одна надежда, что закончится это голосование, и они там все-таки как-то напрягутся по этому поводу. Хотя бы врать поменьше станут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
При этом я думаю, что вы не будете спорить, что гриппом за год болеют на порядок больше людей, чем короновирусом в этом году переболело.
Буду конечно спорить. Ещё раз "больные" не равно "инфицированные". Никто никогда не вёл подсчёты таким образом как сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Это оценочное суждение. Ну а мне например кажется, что люди умирают больше от мер по коронавирусу, а не от коронавируса. Пьют больше, например. А алкоголь по последствиям для здоровья куда опаснее вируса.
- от алкашни за месяц ласты не склеешь, этих мы будем "отрабатывать" долго и методично. А пока их вкладом можно пренебречь.

Но оценка есть оценка. Пока нет доказательств, каждый верит во что хочет.
- как раз пару часов назад появилась статья, и моя оченка очень точно попала - ковидом переболели почти 6% петербуржцев — в 10 раз больше официальных цифр - как раз получается 240 тыс человек переболело. А я через смертность 250 тыс насчитал. Наука штука упрямая - верь-не верь, а оно так и есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Буду конечно спорить. Ещё раз "больные" не равно "инфицированные". Никто никогда не вёл подсчёты таким образом как сейчас.
- да, но вы знали, что гриппа тоже 75% случаев бессимптомные, например? И летальность в 0.1-0.05% (не знаю, где вы 0.2% нашли) их тоже учитывает?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
- от алкашни за месяц ласты не склеешь, этих мы будем "отрабатывать" долго и методично. А пока их вкладом можно пренебречь.

- как раз пару часов назад появилась статья, и моя оченка очень точно попала - ковидом переболели почти 6% петербуржцев — в 10 раз больше официальных цифр - как раз получается 240 тыс человек переболело. А я через смертность 250 тыс насчитал. Наука штука упрямая - верь-не верь, а оно так и есть

Я как бы уже потерял суть спора. Официальные данные не учитывают бессимптомных больных? Это не правда. Цитата из сегодняшних новостей моего родного города:
Как сообщил заместитель руководителя регионального оперштаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев, из 57 новых случаев у троих — пневмония, у 11-ти — признаки ОРВИ. Симптомов нет совсем у 43 остальных заразившихся.
То есть 43 без симптомов, они попали в статистику как-то же.
Потом опять же, в Германии тоже по этой логике больше переболело, чем заявляют. Что не так-то?
Насколько я помню все началось с того, что я был возмущен что Россия не попала в безопасные страны - на что получил ответ что они врут и переболевших на самом деле больше исходя из вычисленной средней смертности 0,64%. То есть средняя смертность является доказательством того, что цифры публикуются неверные? А хотите пройдемся по другим странам исходя из этой цифры? Или Вам это не интересно?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
меньше народу - меньше бюджет.
Так пенсионеры умирают же в основном - нагрузка на бюджет снижается. Но при этом затраты на медицину и крах экономики все эти плюсы превращается в минус...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть 43 без симптомов, они попали в статистику как-то же.
Эти да, но 100500 инфицированных и не протестированных никогда туда не попадут.

- да, но вы знали, что гриппа тоже 75% случаев бессимптомные, например? И летальность в 0.1-0.05% (не знаю, где вы 0.2% нашли) их тоже учитывает?
0,2% с сайта ВОЗ. Там же оценка смертности по миру - 650000 Вакцинация против гриппа: охват и эффективность

Я приводил уже, не хочу каждые 20 страниц заново всё постить.

И диабетиков в погибшие от гриппа никогда не писали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теоретически пенсионный фонд не должен иметь отношение к бюджету. Но это теоретически, а на практике я не знаю, не смотрел.
Получается, что "экономия" на пенсионерах это уменьшение количества обращающихся в мед.учреждения. Что-то мне кажется, что это весьма условная экономия. Так как если теоретически, внезапно пенсионеров не станет, то количество медперсонала от этого не сократится, количество мед.учреждений тоже. То есть экономия за счет какого-то количества расходных материалов и питания в больницах. Плюс некоторое (но далеко не все) количество льготных медикаментов в аптеках.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Теоретически пенсионный фонд не должен иметь отношение к бюджету
Тут как бы из названия "бюджетная организация" понятно что еще как имеет отношение к бюджету :)
На 2019 год бюджет сформирован по доходам в сумме 8,6 трлн рублей и по расходам – 8,6 трлн рублей, что превышает показатели 2018 года на 358,2 млрд рублей (на 104,3%) по доходам и на 115,9 млрд рублей (на 101,4%) по расходам.

Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на 2019–2021 годы определено на постоянной основе с учетом тарифа в размере 22% и тарифа 10% с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов.

Для финансового обеспечения выплаты пенсий, пособий и других социальных выплат, финансируемых за счет средств федерального бюджета, в 2019 году предусмотрено поступление трансфертов из федерального бюджета в объеме 3,3 трлн рублей, в том числе на выплату страховых пенсий – 1,9 трлн рублей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На словосочетании "федеральный бюджет" остановился. Это расчет бюджета чего?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх