Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аэрогриль (Air fryer)

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А его точно нужно на плиту ставить?
Плита индукционная, в любом случае случайно не включится.

Поставил на плиту, потому что при первом включении может дым пойти, поэтому под вытяжку на всякий случай. Сейчас курятину поставил готовиться уже не на плите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я теперь понял, что за агрегат у меня на кухне пятый год стоит и ездит с нами с кватриты на квартиру. Использовать его мы не можем, он американский - трансформатор стоит дороже его самого в три раза:)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Затестили

1593192019709.png

1593192040014.png

1593192057408.png

Мне зашло норм. Это именно что гриль - мясо получается с корочкой, больше в сторону вяленого, чем жаренного. Не такое "в сопли" как в воке из духовки.

Сын вообще всё слопал.

А вот @Лена чёт как-то не зашло... Но она ваще у нас балувана, её тяжело угодить. Теперь хочу попробовать картошку запечь в нём завтра.

Из явных плюсов
- еда готовится быстрее
- вкус отличается от духовочного, ближе к грилю
- мыть вообще круто - тазик с решёткой в посудомойку, крышку тряпочкой протёр и всё

Из явных минусов
- ещё один Gerät в квартире, еле-еле место в шкафчике отыскал
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Из явных минусов
Предполагаю, что наверное стенки горячие. Открыть/закрыть чтобы пошевелить еду не так просто, как могло бы быть. И мне ещё из обзора в Ютубе показалось, что в центре гораздо сильнее "жарит", чем по краям. У галогенки наверное нагрев еды посредством теплового излучения посильнее будет, чем у обычного (типа спирального) элемента накаливания. Если бы грел исключительно циркулирующим горячим воздухом, то могло быть равномернее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Открыть/закрыть чтобы пошевелить еду не так просто, как могло бы быть.
Если принимать за альтернативу духовку, да ещё и с воком, то там тоже для этого надо повозиться. Тут проще, у тазика ручки есть, у крышки ручка. Мне показалось даже удобнее, чем у духовки корячиться и руки обжигать.

И мне ещё из обзора в Ютубе показалось, что в центре гораздо сильнее "жарит", чем по краям.
У меня наоборот получилось, что по краям овощи сильнее подпеклись, чем в центре. Наверное, ещё от этажа зависит и от температуры. Мясо вверху равномерно прожарилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Заинтересовали.
Технический вопрос: если мощность на агрегате 1500 Вт, то трансформатор с 220 на 110 такой же может быть, там же пусковых токов нету?
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ну если там вентилятор еще дополнительно не 10кВт, то нету ;)
Вообще 1,5кВт это весьма не много. Думаю там нечего сглаживать в этом девайсе.
Да это ж аэрогриль и есть, только заокеанский, поэтому не Филипс.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, нужно подбирать трансформатор с выходной мощностью не менее 1500 Вт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ИМХО, нужно подбирать трансформатор с выходной мощностью не менее 1500 Вт.
Спасибо, конечно, давай я тебе классификацию волн мозговой активности на энцефалограмме расскажу:)
Я к чему - где на коробке написана выходная мощность, желательно, по-немецки?:)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
аэро не аэро, но обычный гриль на балконе в любом случае лучше))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
аэро не аэро, но обычный гриль на балконе в любом случае лучше))
... у меня нервно задёргался глаз и рука потянулась к обрезу - очень ненасытные у меня соседи. И так лишь считаные часы в сутки можно окна открыть, но они сволочи тут как тут :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
аэро не аэро, но обычный гриль на балконе в любом случае лучше))
Да, но его потом мыть. Даже если плата отдельная и в посудомойку, всё равно, там возня, поддон этот... Не, я себе перестал заводить на балконе. Попробую стейки в аэрогриле сделать.
 
Верх