Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не понимаю негодования Дениса по поводу "маленького" пробега
Так это же хорошо, вот если бы вы поняли негодование, которого нет...

Если говорить лично от себя.

Каждый рабочий день езжу в центр города и обратно. Это примерно 6.5 км в одну сторону. Есть два прямых автобусных маршрута и один с пересадкой. Чисто по деньгам, на машине дороже примерно в два с половиной раза (привет платной парковке в городе). По времени, если знать расписание, на машине быстрее минут на пять. Итого: пользуюсь автобусом.

До карантина жена ездила на работу. По шоссе это примерно 15 км в одну сторону. Общественным транспортом надо сперва на автобусе доехать до s-bahn, собственно s-bahn, и ещё несколько км до работы. По времени более часа (опять таки, если расписание знать). На машине - двадцать минут. По стоимости - сравнимо. Итого: машина.

Поездки по Германии и ближайшим странам, когда от конечной точки до ближайшей станции поезда чёрт знает сколько... Когда не думаешь о расписании, пересадках и тому подобном, однозначно машина.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Поездки по Германии и ближайшим странам
решают всё.
Если не ездить или если нет надобности иногда прокатиться в магазин, который не за углом, то можно видимо, и без машины обойтись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
а кстати, может есть у кого новый civic? Мотор интересен. из-за этой турбоэры у Цивика только 1.0 и 1.5. 1.0 совсем тухлый?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
1.0 совсем тухлый?
ну а что ждать от мотора с бензокосилки? ;)
Турбина проживет тысяч 80-100, если повезет и будет турботаймер. Мотор такого объема и в таких режимах работы через 120-150 тыс (в лучшем случае) можно будет сдать в металлолом.
На самом деле, это все продолжение моды - лишь бы продать и гарантию отъездила, дальше хоть трава не расти.
Вообще у Хонды моторы хорошие, но физику никто не отменял.
Буду рад ошибиться, может они там прям супер-пупер-нано покрытия какие используют, но я скептик и не верю.
Ну и нюансы машины с турбиной вообще - это скажем так на ценителей/любителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
ну а что ждать от мотора с бензокосилки? ;)
Турбина проживет тысяч 80-100, если повезет и будет турботаймер. Мотор такого объема и в таких режимах работы через 120-150 тыс (в лучшем случае) можно будет сдать в металлолом.
На самом деле, это все продолжение моды - лишь бы продать и гарантию отъездила, дальше хоть трава не расти.
Вообще у Хонды моторы хорошие, но физику никто не отменял.
Буду рад ошибиться, может они там прям супер-пупер-нано покрытия какие используют, но я скептик и не верю.
Ну и нюансы машины с турбиной вообще - это скажем так на ценителей/любителей.
Да они до последнего избегали эту турбомоду... меня этот литровый движок тоже смущает. Просто 1.5 на автомате у них - только самая жирная комплектация... VTEC старый вообще неубиваемый...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
а кстати, может есть у кого новый civic? Мотор интересен. из-за этой турбоэры у Цивика только 1.0 и 1.5. 1.0 совсем тухлый?
Вы в начале на права пересдайте:) А потом и поговорим:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
И денег накопить :lol:
Да я просто заранее уж с машиной определиться хочу, не хочу как в России было))
Пф.. В России все просто. Я в 2008 году выбирал себе машину - выбрал, лачетти новую за 300 тыс. Выбирал долго, месяца три. И тут мой родной брат мне звонит и говорит - поехали машину забирать, посмотрим вместе что все в норме. Я такой а что за машина? Он говорит новая лачетти. Ну я и расстроился...Поехал с ним в салон, а тогда Шевроле и Опель вместе в салоне продавали. И увидел это божественное создание в черном цвете с космическим (для того времени) салоном за 555 тыс. рублей. Подумал я должен это купить. Ну решил что после лачетти куплю себе Опель...ага щас, спать не мог, на следующий день посчитал сбережения - достаточно быстро посчитал - тыс. 20 наскреб. Плюнул и поехал в салон чтобы мне рассчитали кредит с каско. ПОка ехал черную уже купили - расстроился, сказали что в такой комплектации машин больше нет и надо ждать пару месяцев, я говорю а что есть. Они говорят пойдемся посмотрим - пошли на их стоянку - смотрю стоит в комплектации Cosmo Opel Astra GTC в офигенейшом зелено-синем цвете - говорю а это что? Они такие оба на...и правда нужная комплектуха. В базе она у них почему-то не числилась, но в итоге они ее мне продали. Вот так за один день и покупается абсолютно другая машина без копейки в кармане :) А вы говорите начать копить и паралельно выбирать:) Я покупаю машины сердцем а не головой:) Ну Шевроле Спарк если только была куплена головой, но это уже другая история:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В базе она у них почему-то не числилась, но в итоге они ее мне продали.
Я себе представляю: приехал сотрудник на работу, поставил машину на стоянку, выходит вечером - машины нет. Он к охраннику - куда девалась, а тот невозмутимо - так твой коллега и продал, премию получит, а ты лопухнулся, такого покупателя упустил.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Пф.. В России все просто. Я в 2008 году выбирал себе машину - выбрал, лачетти новую за 300 тыс. Выбирал долго, месяца три. И тут мой родной брат мне звонит и говорит - поехали машину забирать, посмотрим вместе что все в норме. Я такой а что за машина? Он говорит новая лачетти. Ну я и расстроился...Поехал с ним в салон, а тогда Шевроле и Опель вместе в салоне продавали. И увидел это божественное создание в черном цвете с космическим (для того времени) салоном за 555 тыс. рублей. Подумал я должен это купить. Ну решил что после лачетти куплю себе Опель...ага щас, спать не мог, на следующий день посчитал сбережения - достаточно быстро посчитал - тыс. 20 наскреб. Плюнул и поехал в салон чтобы мне рассчитали кредит с каско. ПОка ехал черную уже купили - расстроился, сказали что в такой комплектации машин больше нет и надо ждать пару месяцев, я говорю а что есть. Они говорят пойдемся посмотрим - пошли на их стоянку - смотрю стоит в комплектации Cosmo Opel Astra GTC в офигенейшом зелено-синем цвете - говорю а это что? Они такие оба на...и правда нужная комплектуха. В базе она у них почему-то не числилась, но в итоге они ее мне продали. Вот так за один день и покупается абсолютно другая машина без копейки в кармане :) А вы говорите начать копить и паралельно выбирать:) Я покупаю машины сердцем а не головой:) Ну Шевроле Спарк если только была куплена головой, но это уже другая история:)
У меня хондоболезнь)) у меня с выбором проще. Ну если только не подгонять на халяву rs4)))
У меня было так. Звонят знакомая. Вам машина не нужна? У нас денег нет. А что за машина. Volvo xc90. Вам со скидкой. Посмотрели, решили не связываться, слишком много вкладывать. Но сама идеи засела. Пошел в банк, взял кредит. Нужен был универсал или SUV. Смотрели в основном Гранд Витару. В итоге в первый день посмотрели: витару, в которой возили навоз; 4008, в которой текла рейка, витару, которая небитанекрашена, но даже стекла неродные. Нашли октавию., рядышком была. Состояние лучше, чем из салона. Под заказ комплектацию делали (у человека родня в Шкоде). И денег не так много просил. Попросил товарища проехаться, ну он и газку дал, проверить турбину. Все супер. Только хозяин вжался в сиденье при этом. Ну вроде по рукам, сказал, давай завтра в любой сервис чисто для галочки. Ок. Отьехали от него на пару км - звонок: ребята сорян, не могу продать, не могу расстаться. Уламывал его, еще накидывал денег. На след день с утра звоню, еще раз уламываю... на ладно. А на примете у меня была прульная хонда стрим второго поколения. Но она далеко была, км 150 от нас. Воскресенье, 12 дня. Говорю, поехали. И вот по Подмосковью в воскресенье(ну то есть в дачное время) попёрлись. Ну и обратно уже на ней уехали. Но вот это мужик со Шкодой у меня отложился хорошо.
А за моей хондой потом сосед бегал, выпрашивал)) в итоге такую же взял))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Под москвой на праворульной машине. Да вы бунтарь :)
Я родился в Приморье, какой еще руль должен быть?)) Я тут сел когда в командировке, так пару бордюров справа собрал, уносило меня из-за левого руля)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Да я просто заранее уж с машиной определиться хочу
не стОит. Тут вам не там. Тут новое сыпется как из ведра.
Я вот (например) в свое время устал ждать эклипс-кросс. Мицу тупили дико. Письма слали, а цен все не было.
В результате я плюнул смачно и купил CHR. И вообще из мицувода - в тойото-гибридоводы ушел. И не жалею вообще.
Так что тут возможностей ооочень много. Опять же на электро сейчас дикие бонусы. Если бы не поездки в РФ регулярные
и не дальность пробега на одной зарядке я бы уже оооочень бы подумал на электричку пересесть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
не стОит. Тут вам не там. Тут новое сыпется как из ведра.
Я вот (например) в свое время устал ждать эклипс-кросс. Мицу тупили дико. Письма слали, а цен все не было.
В результате я плюнул смачно и купил CHR. И вообще из мицувода - в тойото-гибридоводы ушел. И не жалею вообще.
Так что тут возможностей ооочень много. Опять же на электро сейчас дикие бонусы. Если бы не поездки в РФ регулярные
и не дальность пробега на одной зарядке я бы уже оооочень бы подумал на электричку пересесть.
Ну вот, как раз и цены на цивик упадут из-за нового да оно понятно, я пока в нем не сидел даже. Но пока у меня эт главный приоритет. На RS4 денег явно не хватит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Какой он даже на фото страшненький :) Это ж вживую даже смотреть невозможно будет:)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Какой он даже на фото страшненький :) Это ж вживую даже смотреть невозможно будет:)
Они его в конкуренты Джипу Wrangler позиционируют, а тот прям красавец?
П.с. Необъяснимая мечта моя -Вранглер. И понимаю,что он семейному и нафик не нужен, а в Германии и подавно, а вот нравится и всё
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх