Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какую зарплату просить на собеседовании

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
/* задумчиво */ почему-то я прочитал с двоеточием после слова "папа"...
папе сказали - вот тебе проездной, общественный транспорт у нас хорошо развит, иди сперва на права пересдай и вообще на Бали хочу
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Подсчитал июнь: 793 оставлено в Rewe, DM, Penny и Lidl. Я чёт, думал меньше будет. Семья из 5ти человек (дети: 12, 8, 2).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Зафлудили. По теме 60/12 на двоих более-менее комфортно, но скорее менее. Больше +4% в год - надо менять работодателя. Комфортно будет около 100, лично мне. Немецкие зарплаты можно найти на гехальт.де, например. Да, российские синьоры последнее время зачастую недомидлы, девопс - вообще модное слово для админа или эникея) Ютуб и всякие гикбрэйнсы делают свое чёрное дело и скоро каждая кухарка сможет... Поражает уровень лени людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Вы на макаронах и картошке что-ли? :/
Мои макароны включают: фрукты и ягоды в разнообразии почти каждый день (когда не лень), ветчины колбасы и прочая нарезка, пармезан, мороженки для папы :), шоколад для детей и меня, памперсы детю, мороженки в кафешках по выходным и тд
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Мои макароны включают: фрукты и ягоды в разнообразии почти каждый день (когда не лень), ветчины колбасы и прочая нарезка, пармезан, мороженки для папы :), шоколад для детей и меня, памперсы детю, мороженки в кафешках по выходным и тд
У меня так не получается, чтобы ещё и кафешки, я от них отвык за время изоляции))...кафешки это ещё + 100-200
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Зафлудили. По теме 60/12 на двоих более-менее комфортно, но скорее менее. Больше +4% в год - надо менять работодателя. Комфортно будет около 100, лично мне. Немецкие зарплаты можно найти на гехальт.де, например. Да, российские синьоры последнее время зачастую недомидлы, девопс - вообще модное слово для админа или эникея) Ютуб и всякие гикбрэйнсы делают свое чёрное дело и скоро каждая кухарка сможет... Поражает уровень лени людей.
Отредактировать что-то не нашел функцию. От того что на гехальт найдете - отнимите 10-20% - это то, за что вас, скорее всего, будут брать. От брутто, если Вы 1 - отнимите 40%, если с женой - 30%, остаток надо уменьшить на ~1000 за жилье - остальное в вашем распоряжении. Из них еда, бензин, страховка, развлечения, курсы ~ 500(не знаю как)-1000+++++ . Первые полгода высадят тыс 4-8 на обстановку квартиры и технику. Я брал кредит в зарплатном банке. Если супруга прицепом, но адекватная и не скованная детьми - то хоть на миниджаб, но через пол-года выйдет, предложения присутствуют. В моем случае в Мск было денег больше, но не за ними сюда:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
так я о том же в пункте 1: зп ИТ скопить позволит если давно приехал и копишь или недавно приехал и во всем себе отказываешь
Господа, пора срывать завесу тайны с этого вопроса. О каком примерно порядке цифр идёт речь, когда упоминают "зп в ИТ", если брать Германию? Понятно, что там вилка в зависимости от области и квалификации, но примерно? Вот думаю, может, ну их, эти железяки...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Господа, пора срывать завесу тайны с этого вопроса. О каком примерно порядке цифр идёт речь, когда упоминают "зп в ИТ", если брать Германию? Понятно, что там вилка в зависимости от области и квалификации, но примерно? Вот думаю, может, ну их, эти железяки...
За всю Одессу не скажу, но в моей области от 30 до 100к
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
За всю Одессу не скажу, но в моей области от 30 до 100к
Соответственно, нижняя планка - это джуны, верхняя - синьоры / артихекторы / манагеры?
То есть если выучиться на джуна, то сходу будет вполне себе обычная зп 40...55 к?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Соответственно, нижняя планка - это джуны, верхняя - синьоры / артихекторы / манагеры?
То есть если выучиться на джуна, то сходу будет вполне себе обычная зп 40...55 к?
Скорее менее 40,чем 55
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Понял, и, соответственно, все эти условно высокие зп в 70...80к+ получают, как правило, уже опытные специалисты / руководители?
Ну вот в универах единая шкала tvl. При этом 100% получают как раз инженеры и computer science. TVL-14, после 10 лет работы это ~65к в год. Условием для tvl-14 является степень и проведение работ под свою ответственность/руководство другими людьми (одного хватит). Думаю в индастри тоже самое со сдвигом вверх (не очень большим, так 5-10к по известным мне примерам). TVL-15 -- своя группа.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nika S

Новичок
Сообщения
8
Добрый день.
Живу в Украине. Рассматриваю вакансии на должность инженера-строителя. Опыт работы 15 лет. Язык уровня B2.
По запросу на мои данные сайт gehalt.de выдаёт среднюю з/п вилку 47800-61800 Brutto в год в Берлине.
Прекрасно понимая, что без отличного немецкого и опыта работы именно в Германии на верхнюю цифру зарплаты не стоит рассчитывать.
Поделитесь пожалуйста опытом ваших ожиданий по зарплате, при поиске работы, и на сколько они оправдались (по возможности в инженерии, с IT другая зарплатная история).
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день.
Живу в Украине. Рассматриваю вакансии на должность инженера-строителя. Опыт работы 15 лет. Язык уровня B2.
По запросу на мои данные сайт gehalt.de выдаёт среднюю з/п вилку 47800-61800 Brutto в год в Берлине.
Прекрасно понимая, что без отличного немецкого и опыта работы именно в Германии на верхнюю цифру зарплаты не стоит рассчитывать.
Поделитесь пожалуйста опытом ваших ожиданий по зарплате, при поиске работы, и на сколько они оправдались (по возможности в инженерии, с IT другая зарплатная история).
Поставьте среднюю и скажите, что aber, ich bin flexibel.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.
Живу в Украине. Рассматриваю вакансии на должность инженера-строителя. Опыт работы 15 лет. Язык уровня B2.
По запросу на мои данные сайт gehalt.de выдаёт среднюю з/п вилку 47800-61800 Brutto в год в Берлине.
Прекрасно понимая, что без отличного немецкого и опыта работы именно в Германии на верхнюю цифру зарплаты не стоит рассчитывать.
Поделитесь пожалуйста опытом ваших ожиданий по зарплате, при поиске работы, и на сколько они оправдались (по возможности в инженерии, с IT другая зарплатная история).
Вы на БК рассчитываете? Если да, то можно отталкиваться от минимальных требований по зарплате для БК.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nika S

Новичок
Сообщения
8
Правильно ли я понимаю, что независимо от названной мной суммы, работодатель всё равно будет торговаться?
 
Верх