Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отпуск в потенциально рискованной зоне.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я так понимаю, что ваша жена этот документ не подписывала? Ну и пусть тогда шлет владельцев ... к юристу. А она продолжает ходит на работу, согласно трудовому договору.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Неужели в Германии работадатель так легко может принуждать брать работников отпуск за свой счет и запрещать брать отпуска в определенные регионы и заставлять дома сидеть на карантине несмотря на негативный тест?
С этим коронабесием стали возможны любые недемократичные стратегии поведения. И хз как придраться, ведь пандемия же, значит, в заботе о здоровье все методы оправданы.

Но вообще, у ацубиков прав мало, они не идут за обычных работников, поэтому что-то юридическое тут предпринимать смысла нет. Уволят и всё.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
А она продолжает ходит на работу, согласно трудовому договору.
Ну как она не подпишет-то? Она учится за их счет, само собой подпишет. Но ей разрешили ходить на работу по условиям что я выше описал. Но мы собирались в декабре лететь в Россию...теоретически если будут самолеты то и предупреждение снимут конечно, но блин после такой выходки...какого черта вообще я обязан сообщать куда я еду в свое личное время? А не пошли бы вы нафиг...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Ну как она не подпишет-то? Она учится за их счет, само собой подпишет. Но ей разрешили ходить на работу по условиям что я выше описал. Но мы собирались в декабре лететь в Россию...теоретически если будут самолеты то и предупреждение снимут конечно, но блин после такой выходки...какого черта вообще я обязан сообщать куда я еду в свое личное время? А не пошли бы вы нафиг...
- те вы специально, сознательно ехали в ризикогебит, вернулись вообще-то без проблем, всего-то надо температуру измерять и маску носить - но это неприемлемо?
 
  • 🤬
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это извечный конфликт - как низко прогнуться, чтобы получить плюшку. И стоит ли плюшка прогиба.
За вас этого не решит никто. Если готовы финансово взять за себя оплату учебы - можете смело слать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
- те вы специально, сознательно ехали в ризикогебит, вернулись вообще-то без проблем, всего-то надо температуру измерять и маску носить - но это неприемлемо?
Вы читаете только то, что хотите прочитать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- те вы специально, сознательно ехали в ризикогебит, вернулись вообще-то без проблем, всего-то надо температуру измерять и маску носить - но это неприемлемо?
Там речь о том, что "сиди дома и мы тебе как отпуск это засчитаем, если не хватит обычного, то неоплачиваемый". Это во-первых. Во-вторых, приложен негативный тест, что по закону означает отсутствие карантина, а работодателю пофиг. Это совсем не то же самое, что маску носить.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Там речь о том, что "сиди дома и мы тебе как отпуск это засчитаем, если не хватит обычного, то неоплачиваемый". Это во-первых. Во-вторых, приложен негативный тест, что по закону означает отсутствие карантина, а работодателю пофиг. Это совсем не то же самое, что маску носить.
- так, Степан, а теперь вы директор компании, которая и так, небось на ладан дышит, и тут у вас появляется умник, который если заболеет, то вас вообще всех нафиг минимум на 2 недели закроют, который размахивает каким-то тестом, который ещё небось и в России сделали, и начинает качать свои права... Ваши действия, вот только честно? По-мне, предложенный вариант полностью адекватен
 
  • 🤬
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
так, Степан, а теперь вы директор компании, которая и так, небось на ладан дышит
ОК, ладно, с позиции корона-истерики. Допустим, я фанат пандемии и сплю в противогазе.

Как шеф, подобным шагом я получаю гарантированно нелояльного сотрудника. Дальнейшее пребывание в коллективе обиженного коллеги ничем хорошим не грозит. Как минимум, мне нужно было убедиться, что такой шаг не вызовет негатива и встретит понимание.

Если уж я так не хочу допустить риска, мне нужен лояльный сотрудник всяко. Я ж себе не враг. Поэтому, я бы сделал как минимум возможность работать из дома. А если это невозможно, уж точно не стал бы воровать отпуск. И вдвойне дурость отправлять в неоплачиваемый, потому что показываю, что данный работник мне не нужен. Типа, я им шибко не доволен и штрафую.

Выбор тут такой:
  • я дурак и не понимаю, что порчу отношения и это будет иметь последствия
  • я делаю это специально, потому что не принимаю поездку в РФ и хочу за это оштрафовать
  • я мудак и скрываю за ширмой пандемии отсутствие средств на зарплате и решил сэкономить бюджет малость
  • я в запое и депрессии, мне уже всё равно и никого не жалко
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Степан, возьмите меня к Вам на работу?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Вообще, в след. раз крайне высок риск что сотрудник(и) вообще не сообщат где проводят свободное время.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А она не может сдать еще один тест тут и закрыть тему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Еще раз. Моей жене разрешили работать, но она создала прецедент - шефы думаю просто не ожидали, что кто-то умеет читать законы, а не просто смотрит телевизор и поддается всеобщей истерии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я просто так поняла, что это российский тест.
Я тоже сначала подумал: сделали бы тест тут, только и делов. Но там написано "независимо от негативного теста", сразу с упреждением, что немецкий тоже не учтут.

Не, это явно выволочка. Конструктивом и не пахнет.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я тоже сначала подумал: сделали бы тест тут, только и делов. Но там написано "независимо от негативного теста", сразу с упреждением, что немецкий тоже не учтут.

Не, это явно выволочка. Конструктивом и не пахнет.
В такой формулировке да, согласна, перегиб.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
ОК, ладно, с позиции корона-истерики. Допустим, я фанат пандемии и сплю в противогазе.
- не думаю, что владельцы фирм, находящихся на грани банкротства фанаты пандемии

Как минимум, мне нужно было убедиться, что такой шаг не вызовет негатива и встретит понимание.
- а то, что сотрудник, когда собирался валить в ризикогебит не озаботился тем, чтобы узнать - не вызовет ли это негатива на фирме - это типа нормально?
 
Верх