Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Вот, я тоже хочу себе свой санузел.
Чтоб было где разместить „крематорий»: крем для правого века,для левого, ночной,дневной, смывка ночного крема,молочко и тд?
И салфеточки, и чтоб всегда пахло розами там :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Чтоб было где разместить „крематорий»: крем для правого века,для левого, ночной,дневной, смывка ночного крема,молочко и тд?
И салфеточки, и чтоб всегда пахло розами там :)
Да хотя бы чтобы не согласовывать утренние расписания и мыть голову когда мне удобно, а не когда ванная свободна.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
«Наши люди в булочную на такси (на бмв 4ке) не ездят!» :)
В бмв 4ке нет ничего сверхестественного. Вполне обычная машина вполне среднего класса. У нас у ресторана у дома такое паркуется, что бмв 4ка выглядит ладой-калиной.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
У мужа кстати в ванной больше флакончиков, чем у меня.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Да хотя бы чтобы не согласовывать утренние расписания и мыть голову когда мне удобно, а не когда ванная свободна.
А часто «прям надо» помыть голову с утра именно , когда собираются на работу? Или как с водой «пить может и не хочется,а вода должна быть»?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 554
Главное не скатиться до его использования в речи

сначала я освою слово "кейс" :о) тоже много раз проскальзывало) это ж как надо не любить слово "случай", чтобы кейс везде впихивать :о)

крайний.jpg
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
В бмв 4ке нет ничего сверхестественного. Вполне обычная машина вполне среднего класса. У нас у ресторана у дома такое паркуется, что бмв 4ка выглядит ладой-калиной.
Опять подходим к определению среднего класса и средних цен: бмв 4 для среднего класса довольно дороговато будет. Средний класс катается на авто до 25тыщ, в большей массе значительно меньше 25тыщ. Но везде свои «средние» классы
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
А как вы определяете медианную зарплату?
Смотрю соответствующие ресурсы: glassdoor.de, gehalt.de - прям точно медиану не вывести, но в среднем по больнице определить можно. Плюс своя определённая статистика имеется.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
сначала я освою слово "кейс" :о)

Только в работе и только на англ. использую сие слово. В русской речи резало б слух.
Экс-коллега по приколу говорил «Костюмер» на customer , я не сразу понял о чем он.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Смотрю соответствующие ресурсы: glassdoor.de, gehalt.de - прям точно медиану не вывести, но в среднем по больнице определить можно. Плюс своя определённая статистика имеется.
Не знаю какая ваша статистика, но знаю точно факт на том же гехальте уровень зарплат для финансового сектора Франкфурта занижен процентов на 20. Там вообще разброс почти в 2 раза. И в целом пишут там часто просто базис, а еще сверху 13 и 14 зп, бонус. И вот выростает до того, что скажем приличная квартира в 100 метров это в среднем 1500 кальт и это не будет даже половиной от зарплаты, а ближе к 1/3. В небольших городах возможно все прозрачней и можно проследить хоть какую-то зависимость зарплат/цена аренды. В крупных мне кажется это даже невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вот мне было интересно послушать, везде ли так, какой у кого опыт в этом плане.
Мой опыт такой - первая социальная квартира в Германии - мы пришли, посмотрели, увидели порванный линолиум в двух комнатах, сделали фото - пришли в фирму показали им - они сказали покупайте материал и делайте ремонт, мы оплатим материал. Тогда многого не знал - в договоре стояло что я получаю квартиру в нормальном состоянии, а дранный линолиум ну никак нормальных состоянием не являлся - по сути они обязаны были привести квартиру в нормальное состояние перед сдачей квартиры, а так они за счет меня сэкономили - я сработал как бесплатная рабочая сила, но это все я уже позже узнал. В общем я постелил в двух комнатах ламинат и плинтус. В квартире что я живу сейчас я тоже в двух комнатах поменял ламинат, хотя она и съемная. Но мне просто было стремно что зал выглядел непрезентабельно, а в другой комнате ламинат скрипел куда не наступи. Сделал все за свой счет, хотя 100% мог бы это все с арендодателем согласовать, но как-то так получилось. На чердаке постелил старый ламинат из комнат и сделал сыну тренировочную площадку для хоккея.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... смотреть зарплату... ну, положим на одной должности 20К в год, на другой 40К, на третей 60К. Среднее 40К? Ой-ли, а если учесть количественное распределение сотрудников по должностям...
 
Верх