Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отпуск в потенциально рискованной зоне.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Народ, так, тема неоднозначная, я за поп-корном...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Выбор тут такой
-вы забыли ещё один выбор. Это моя компания, я хочу чтобы она не сдохла и поэтому мне не фонтан как нужны проблемы от сотрудника, который далеко не самый квалифицированный, а вообще за мой счёт учится, и при это решил, что он самый умный и тем самым поставил мой личный бизнес под угрозу. Причём ведь работу ей сохранили, просто попросили температуру измерять и в маске ходить. Или вы считаете, что лучше, чтобы фирма вообще разорилась и она пошла бы сейчас искать работу, сейчас же явно самое время работу менять человеку без образования.

Ппц тут в Германии коммунизм развели, я смотрю...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А почему бы не посадить сотрудника на удаленку и избежать всего этого квеста? Про ризикогибит, ну мало ли какие серьезные дела вынудили туда ехать!!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Народ, так, тема неоднозначная, я за поп-корном...
Да не, вроде все однозначно. Есть только один человек, кидающий какашки на вентилятор, но вроде на его провокации никто не поддается ;) Обидно что переехав из одной страны, где в принципе у работников нет никаких прав - в случае чего увольнение, моя жена попала в такую же фирмочку в Германии. У меня вроде все норм, все удовлетворены, что я все сделал так, как должен был.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А почему бы не посадить сотрудника на удаленку и избежать всего этого квеста?
Владельцы фирмы достаточно пожилые люди, которые с техникой не очень дружат. Думаю это с этим связано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да не, вроде все однозначно. Есть только один человек, кидающий какашки на вентилятор, но вроде на его провокации никто не поддается ;) Обидно что переехав из одной страны, где в принципе у работников нет никаких прав - в случае чего увольнение, моя жена попала в такую же фирмочку в Германии. У меня вроде все норм, все удовлетворены, что я все сделал так, как должен был.
Ну ничего... у Вашей жены еще будет возможность отомстить. Можно же так думать? Теперь ей понятно, чего от руковрдства фирмы ожидать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
у Вашей жены еще будет возможность отомстить. Можно же так думать?
Зло порождает зло. Зачем им мстить, жизнь их накажет. Просто понятно, что она стиснув зубы доучится за их счет и найдет работу в другой фирме. Не понимаю почемы владельцы фирмы не видят очевидных вещей.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Зло порождает зло. Зачем им мстить, жизнь их накажет. Просто понятно, что она стиснув зубы доучится за их счет и найдет работу в другой фирме. Не понимаю почемы владельцы фирмы не видят очевидных вещей.
Терпения ей. Всё проходит, пройдёт и это. Ведь не всё так плохо, если за её учёбу платят.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А ещё вы все забыли, что фирма явно состоит не из двоих - шефа и нашей героини. И поэтому ваша фраза "получить нелояльного сотрудника" - а вы понимаете, что, возможно, шеф понимал, что разрешив героине истории придти на работу просто так - он бы получил десяток нелояльных сотрудников? У людей может родители престарелые, жены беременные, дети новорождённые и они боятся, берегут я как могут. А тут хопа, нате вам из ризикогебита!

Вообще-то культурные люди должны быть озабочены не фанатичным качанием своих прав, а поиском баланса между своими и чужими правами. И переться в отпуск в разгар пандемии (верите вы в неё или нет) в ризикогебит и качанием своих прав потом - это явно не про баланс, а про эгоизм.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А про тест - любой адекватный человек понимает, что это просто фигов листочек, жопу чиновников прикрыть. Хоть сколь-нибудь адекватное решение было бы тесты на пересечении границы, но тут, видать, поняли что это не реально. А в этих 48-ми часовых вообще смысла нет. За прошедшие с момента текста 48 часов вирусом можно узарожатья. Не говоря уже про то, что тест сам начинает что-то показывать день на 3-4 после заражения, те это тест показывает, что за 5 дней до въезда человек был здоров. Ну и что, 5 дней он явно не в вакууме сидел. Так и что шеф просто нормальный мужик с мозгами, заставляет выдержать карантин на сколько ему под силу
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- не думаю, что владельцы фирм, находящихся на грани банкротства фанаты пандемии
Да уж точно не фанаты, но и себе как правило не враги. Уволь по-нормальному. Азуби сократить делом на 15 минут.

- а то, что сотрудник, когда собирался валить в ризикогебит не озаботился тем, чтобы узнать - не вызовет ли это негатива на фирме - это типа нормально?
Ну вот, я и говорю. Пандемия рождает в сознании не демократические и не либеральные стратегии мышления, которые закрепляются.

Раньше куда летать было личное дело каждого. Никого никогда не волновало, едет человек целоваться в засос с тайскими трансвеститами или ловить трип после карнавала на бразильских пляжах. Никому и в голову не приходило, что человек же может заразиться гепатитом С, туберкулёзом и мандавошками.

Теперь же - истерика. О Боже, человек съездил домой в отпуск, лишить зарплаты, потом наверное вообще уволить. Потому что какие-то чудаки почему-то назвали это "ризикогибит". Даже не объяснив толком почему.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а вы понимаете, что, возможно, шеф понимал, что разрешив героине истории придти на работу просто так - он бы получил десяток нелояльных сотрудников? У людей может родители престарелые, жены беременные, дети новорождённые и они боятся, берегут я как могут. А тут хопа, нате вам из ризикогебита!
Не, ну если так размышлять, ну его нафик вообще эту работу и этот бизнес. Сидите по домам и бойтесь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
... Потому что какие-то чудаки почему-то назвали это "ризикогибит". Даже не объяснив толком почему.
Степан, эти люди наконец то нашли хоть какое то обоснование своего существования и имитации своей работы! Когда всё поутихнет, они ведь могут не пережить такого спада внимания, возможны суициды...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
А про тест - любой адекватный человек понимает, что это просто фигов листочек, жопу чиновников прикрыть. Хоть сколь-нибудь адекватное решение было бы тесты на пересечении границы

 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Если уж я так не хочу допустить риска, мне нужен лояльный сотрудник всяко. Я ж себе не враг. Поэтому, я бы сделал как минимум возможность работать из дома. А если это невозможно, уж точно не стал бы воровать отпуск. И вдвойне дурость отправлять в неоплачиваемый, потому что показываю, что данный работник мне не нужен. Типа, я им шибко не доволен и штрафую.
свежий пример. У нас вчера кастомер сервис на замок был закрыт,все работали из дому,потому что один прилетел из Испании,приходил два дня на работу,а потом пришел положительный тест. Итог, все из дома у них работают.
нам на всех письмо: если приехали откуда-то оттуда :) в первый же день тест и в офис только с отрицательным тестом, а складские работники до получения результата в ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Раньше куда летать было личное дело каждого. Никого никогда не волновало, едет человек целоваться в засос с тайскими трансвеститами или ловить трип после карнавала на бразильских пляжах. Никому и в голову не приходило, что человек же может заразиться гепатитом С, туберкулёзом и мандавошками.
ёпт, у тебя бурная молодость была ))))) я столько сценариев и не нарисовал бы
 
  • 😂
Реакции: 8 users
Верх