Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд Москва-Бонн ИТ специалиста.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это очень клёво, но всё-таки сложно. Особенно сложно найти квартиру так, чтобы обоим родителям было до работы 10 минут на велике, и рядом школа/садик и т.д.
Ой, да. Сейчас повезло, жене до работы 3 мин пешком. А в Бремене всегда в разных больницах (динстляйстер), к 6ти утра на другой конец города, брр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
и вам Андрей доброго дня!
Ну устроится в школу, как я понимаю, проблем тут особых нет. У меня коллега переезжал в ноябре и в ноябре же его сын пошел в школу, естественно не русску/российскую. А если вы такие авантюристы, то чем пугает немецкая школа? Неясно ещё что на выпуске даст посольская, ну если только родину любить) но авантюра как то крайне непрактично выглядит, больше похожа на извращение, учитывая ещё и переезд из мск на машине- какой то эгоизм и безответственность) про ехать до работы...полтора часа, даже 3 дня в неделю-то срок. Я еду 10 минут на велике(в Москве было 20, при чем до любой из последних работ). Мой мотиватор был социоруссонациофобский) или фильский...ну живя в мск, я думаю вы его поймёте, с жопорукими специалистами, невеждами и.... вокруг. Короче, я ехал от людей, без авантюр. Западная европа мне, честно говоря, не нравится. Но немцы няшки)))а так, конечно же респект, но неясен мотиватор) вы противоречие себе говоря, например, про авантюры и русские школы...
Сергей здравствуйте. В плане школы мы авантюру исключили, потому что авантюра планировалась на год. Вдруг через год кусать локти станем и поедем обратно. И тут не потеряем 1 год российского образования. А если поймем, что остаёмся, то будем переводиться в немецкую школу. Я уже это все тут расписывал. Насчёт эгоизма, да, верно вы заметили, выглядит так, будто ради своего эго я потащил всю семью. В итоге я то пойду работать, а что буду делать мои жена и дети пока я работаю - вот в чем вопрос. Тут все стандартно: дома бабушки и дедушки, подруги и работа была у жены, а тут фиг с маслом. А учитывая ещё и перспективу опять сесть детям на удаленное обучение (сегодня в посольской школе заявили что будет удаленка до 13 ноября) - маме вообще кайф в обратном смысле. Тут уж и вправду задумаешься об эгоизме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Это очень клёво, но всё-таки сложно. Особенно сложно найти квартиру так, чтобы обоим родителям было до работы 10 минут на велике, и рядом школа/садик и т.д.
Ну в большинстве случаев на форуме - одному родителю) дети тут сами в школу ездят, как я наблюдаю, школы все максимум в радиусе 3-5 км, т.е. автобус идёт минут 10-15. И это деревни. Про большой город, думаю халява ещё большая.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Значит либо просто повезло, либо вы по жизни с фартом идете. Из моих знакомых в Германии нет никого, кто бы за 10 минут мог на велике добраться.
Мы конечно не знакомы, но я вот 10 минут пешком хожу на работу, ну ходила раньше, до закрытия офиса.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разумеется не буду утверждать, что таковых людей не существует. Но как-то говоря про знакомых, по чесноку, сперва подумал о тех, кого знаю в реальности. В частности по курсам.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Сергей здравствуйте. В плане школы мы авантюру исключили, потому что авантюра планировалась на год. Вдруг через год кусать локти станем и поедем обратно. И тут не потеряем 1 год российского образования. А если поймем, что остаёмся, то будем переводиться в немецкую школу. Я уже это все тут расписывал. Насчёт эгоизма, да, верно вы заметили, выглядит так, будто ради своего эго я потащил всю семью. В итоге я то пойду работать, а что буду делать мои жена и дети пока я работаю - вот в чем вопрос. Тут все стандартно: дома бабушки и дедушки, подруги и работа была у жены, а тут фиг с маслом. А учитывая ещё и перспективу опять сесть детям на удаленное обучение (сегодня в посольской школе заявили что будет удаленка до 13 ноября) - маме вообще кайф в обратном смысле. Тут уж и вправду задумаешься об эгоизме.
Идите в немецкую и не парьтесь. Вы же не в Россию приехали) забавно было бы, если дети российских мигрантов(те что в Россию)шли бы в таджико-узбеко-киргизские школы. вернетесь-на экстернате догоните, если критично. Просто местные 13 классов, думаю абсолютно не будут коррелировать с нашими 11.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Разумеется не буду утверждать, что таковых людей не существует. Но как-то говоря про знакомых, по чесноку, сперва подумал о тех, кого знаю в реальности. В частности по курсам.
Я тоже сначала прикидывал жилье по московским меркам, где 30 км радиуса) но поездив и посмотрев эти расстояния, представив ежедневные катания(ну хорошо, что 25 центов за км вроде компенсирует налоговая. Но у нас тут горы и имея некоторые представления о вождении и прогнозируя что будет на этих дорогах зимой, бегающих оленей, прочие факторы -решил не рисковать.), решил что надо искать поближе к работе. Ждал, искал, нашел. Не быстро, но нашел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ну школа тут рядом, как и ДС, гимназия и универ) по жилью, я как раз очень притязателен) искал подходящее пол-года) дети у меня есть, но им за 18) доучиваются в мск. Почему не жить в дюсселе-вопрос.
Сергей, наверное потому что все крутится вокруг детей. И тут мой эгоизм дрг
Я тоже сначала прикидывал жилье по московским меркам, где 30 км радиуса) но поездив и посмотрев эти расстояния, представив ежедневные катания(ну хорошо, что 25 центов за км вроде компенсирует налоговая. Но у нас тут горы и имея некоторые представления о вождении и прогнозируя что будет на этих дорогах зимой, бегающих оленей, прочие факторы -решил не рисковать.), решил что надо искать поближе к работе. Ждал, искал, нашел. Не быстро, но нашел.
Ну мой босс сейчас живёт в Ратингене. Офис в Дюсе в центре, планирует с 1 ноября к аэропорту новый снять, модерновый. А потом может ещё где снимет? Я уж за офисом не хочу бегать, но 1 час на машине и 15-20 минут разницу понимаю. Босс и говорит тоже - нефиг страдать, идите в немецкую школу в Дюселе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Сергей, наверное потому что все крутится вокруг детей. И тут мой эгоизм дрг

Ну мой босс сейчас живёт в Ратингене. Офис в Дюсе в центре, планирует с 1 ноября к аэропорту новый снять, модерновый. А потом может ещё где снимет? Я уж за офисом не хочу бегать, но 1 час на машине и 15-20 минут разницу понимаю. Босс и говорит тоже - нефиг страдать, идите в немецкую школу в Дюселе.
Дюссель классный) боссу плюсую
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну в большинстве случаев на форуме - одному родителю) дети тут сами в школу ездят, как я наблюдаю, школы все максимум в радиусе 3-5 км, т.е. автобус идёт минут 10-15. И это деревни. Про большой город, думаю халява ещё большая.
Ну первоклассники-таки сами не ездят.
И я все же про ситуацию через пару лет после переезда, или второму супругу нужно полностью крест на карьере ставить из-за эмиграции?
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Ну первоклассники-таки сами не ездят.
И я все же про ситуацию через пару лет после переезда, или второму супругу нужно полностью крест на карьере ставить из-за эмиграции?
Карьера - это вредное, отнимающее время и деньги понятие) смотря какие приоритеты в жизни, но если бы все были мэнеджерами, то кто бы работал) очень много людей погорело на этой гонке к вершине Олимпа) но за счёт них мы имеем сладкие места, т.к. возникает дефицит)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Ну первоклассники-таки сами не ездят.

Моя мелочь ездит. В старой школе они братвой в 100 метрах от дома собирались и на самокатах ехали в школу. А в новой вообще сама ездит, еще не успела обзавестись друзьями за неделю
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Моя мелочь ездит. В старой школе они братвой в 100 метрах от дома собирались и на самокатах ехали в школу. А в новой вообще сама ездит, еще не успела обзавестись друзьями за неделю
Тоже наблюдаю детей размером с их школьный рюкзак в 7 утра на остановках)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Моей младшей до школы 8 минут пешком и уже на первом месяце она потребовала, чтобы ее никто не сопровождал и не забирал.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Тоже наблюдаю детей размером с их школьный рюкзак в 7 утра на остановках)

Да, рюкзак - это отдельная тема) я когда несу - одной рукой пупок придерживаю, чтоб не развязался :о) бедные дети
 
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моя мелочь ездит. В старой школе они братвой в 100 метрах от дома собирались и на самокатах ехали в школу. А в новой вообще сама ездит, еще не успела обзавестись друзьями за неделю
В нашей школе вся малышня с родителями. Не видела, чтобы одни приходили. Причем, один мальчик живет через дом от школы, и я видела как они с утра с папой выходят и идут до школы вместе.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Карьера - это вредное, отнимающее время и деньги понятие) смотря какие приоритеты в жизни, но если бы все были мэнеджерами, то кто бы работал) очень много людей погорело на этой гонке к вершине Олимпа) но за счёт них мы имеем сладкие места, т.к. возникает дефицит)
Сладкие места у плиты на кухне?
Я ваш пост вообще не поняла, карьера - это не только менеджеры, это еще профессиональная самореализация, плюс два человека зарабатывают больше, чем один, а также, в случае каких-то проблем у одного, в семье будет еще альтернативный источник дохода.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Прикольная тема ?

"Я не знаю никого кто в 10 минутах от работы живет." Тут же следует несколько сообщений что они живут в 10-15 минутах от работы.
"Ну первоклассники-то сами не ездят". Тут же родители наперебой рассказывают как их мелочи самостоятельно добирались до школы?
Жду продолжения?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Сладкие места у плиты на кухне?
Я ваш пост вообще не поняла, карьера - это не только менеджеры, это еще профессиональная самореализация, плюс два человека зарабатывают больше, чем один, а также, в случае каких-то проблем у одного, в семье будет еще альтернативный источник дохода.
Нет, карьера - это профессиональный рост, а не реализация. Реализовываться можно грузчиком в супермаркете, за это платят деньги и в отличие от России на тебя никто не будет смотреть с высока.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, карьера - это профессиональный рост, а не реализация. Реализовываться можно грузчиком в супермаркете, за это платят деньги и в отличие от России на тебя никто не будет смотреть с высока.
То есть что либо менеджер, либо грузчик?
А врачом, учителем, инженером - это карьера или самореализация? Если при этом нет цели стать главврачом больницы, директором школы или управляющим завода?

В любом случае, если вопрос только в терминологии, пусть будет реализация в сфере, интересной супругу, а не карьера. Но суть в том, что двоим организовать жилье в 10 минутах от работы сильно сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх