Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Касательно мигания дальним. Ехал тут на выходных по бундесштрассе. И тут раз, мне дальним помигали. А я до этого в туннеле ехал, включал ближний свет - решил, что водителя смутили фары днём, переключился на ДХО, еду дальше. Тут хоп, следующий водитель снова дальним мигает и следующий, и ещё. Я же умный, форума начитался, знаю, что просто так не будут мигать. Благодарить мнея не за что особо было, стало быть сигнализируют о чём-то. Начал судорожно перебирать в голове варианты - колесо подспущено? Вроде нет, машина едет нормально. Двери закрыты, отваливаться вроде нечему. В общем, обливаясь холодным потом, еду дальше и вдруг всё встало на свои места: на съезде стояла полиция с радаром. :)
Так что и такое бывает ;-)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Вы живете в квартале русаков что ли? ? Первый раз слышу чтобы о полиции предупреждали?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
Вы живете в квартале русаков что ли? ? Первый раз слышу чтобы о полиции предупреждали?
А по-моему, это прямо таки обычное для немцев, предупредить о радаре. :) У нас так всегда поступают, хотя тут очень преимущественно немцы. Но, опять таки, что с наших деревень взять то..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Вы живете в квартале русаков что ли? ? Первый раз слышу чтобы о полиции предупреждали?
Ну русскоязычного населения везде хватает, но это не квартал был, а трасса, поэтому такое 100% совпадение, думаю, маловерноятно. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разговаривают финский и русский водители.
Финн: - у нас, принято предупреждать друг друга, когда на дорогу выходят лоси.
Русский: - в принципе, у нас тоже.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разговаривают финский и русский водители.
Финн: - у нас, принято предупреждать друг друга, когда на дорогу выходят лоси.
Русский: - в принципе, у нас тоже.
Это какое-то местное название дорожной полиции? В России, я имею в виду.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Это какое-то местное название дорожной полиции? В России, я имею в виду.
Гаишник останавливает автомобиль.
Опускается окно, водитель заискивающе улыбаясь:
«Здравия желаю, товарищ капитан! Вот пожалуйста права, техпаспорт, доверенность, страховочка само собой, все как положено, как надо…»
С заднего сиденья детский голос:
«Папа, а где козлы?»
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Среди водителей обычно: "гайцы". Иногда, но редко: "гибоны".
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хотя в РФ ГИБДД и не называют лосями, но в контексте анекдота, предполагается, что российский водитель имеет в виду именно сотрудников ГИБДД, так как они не являются людьми и мешают движению.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Хотя в РФ ГИБДД и не называют лосями, но в контексте анекдота, предполагается, что российский водитель имеет в виду именно сотрудников ГИБДД, так как они не являются людьми и мешают движению.
Слышала аналогичный анекдот, только с оленями вместо лосей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хотя в РФ ГИБДД и не называют лосями, но в контексте анекдота, предполагается, что российский водитель имеет в виду именно сотрудников ГИБДД, так как они не являются людьми и мешают движению.
Тогда не смешной анекдот.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Я быстро научился махать рукой перед лицом.. Стучать себя по голове, крутить пальцем у виска, кулак совать в окно - толку ноль, а вот помахать у себя перед лицом действует моментально. Сразу коммуникация как то налаживается.
А насчет благодарить - Могу и за козырек кепки подержаться или даже приподнять ее. Но для таких вещей конечно лучше шляпа подойдет.

Запомнился случай, когда меня обогнал мужик на джипе на трассе москва-минск, и отдал честь в зеркало заднего вида за то что уступил ему полосу.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Как сложно жить. Жест зевающего человека прикрывающего рот рукой - ничего криминального не означает? А то мало ли. В интернетах пишут что в Японии фигу показывают жрицы любви готовые оказать услуги.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users
Верх