Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сканер ELM 327 версия 1.5 (не 2.1 ни в коем случае), подключение проводное через USB.

@Boris сориентируйте по ценам, а то я глядя на амазон запутался.

Человек из России брал с али вот такой и возложенная задача была решена успешно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Сканер ELM 327 версия 1.5 (не 2.1 ни в коем случае), подключение проводное через USB.

@Boris сориентируйте по ценам, а то я глядя на амазон запутался.

Вот с этими "штуками" сложно советовать. Все серьезные ремонтники которых я знаю, покупают дигностическое оборудование
другой ценовой категории.
С такими как по ссылке, как повезет. Не хочу врать, сам не сталкивался, чтобы посоветовать что-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
посмотрите размеры.
Лучше сравнить с вашим. У вас "хитрый" фильтр.
насколько хитрый?)
есть разница по размерам. Самый близкий к моему:
61,5; 8; 8; 165 - мой
61,5; 8; 8; 164,5 - Хенгст (H562WK)

Они должны быть прямо точь в точь по размерам?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Работает с меньшим количеством команд и протоколов. Как следствие работает с меньшим количеством моделей машин и программ.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Борис. После поездки в Россию что-то на брусчатке подвеска стала постукивать. Стук как-будто стойка стабилизатора вышла из строя. Отдам на диагностику машину через неделю-две. Там будет ясно что менять. А пока давайте мы с Вами приценимся - какова цена ДВУХ стоект стабилизатора Lemforder 27026 01. Хотя думаю так только ими не обойтись.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
После поездки в Россию что-то на брусчатке подвеска стала постукивать. Стук как-будто стойка стабилизатора вышла из строя. Отдам на диагностику машину через неделю-две. Там будет ясно что менять. А пока давайте мы с Вами приценимся - какова цена ДВУХ стоект стабилизатора Lemforder 27026 01. Хотя думаю так только ими не обойтись.
возможно дело не в стойках а во втулках центральных. От них тоже "грохот" специфический.
Lemforder 27026 01 - стоит 1800р на сегодня.
обратите внимание на : вот такой номерок: 97-95904 (RTS Это Испания) - цена в РФ сейчас 1050р
Лемфёрдер может оказаться Бразильский и качество будет тогда - лотерея. RTS - очень "крепкий середнячек" всегда.
Я бы твердую 4 по 5-ти бальной шкале поставил, где 5 - максимум
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Рубли? Ну как бы у меня конечно есть наличными 1800...но это будет выглядеть странно если я буду в рублях оплачивать покупку в Германии :) Борис а что за странная схема? То есть Лемфёрдер делают в Германии потом доставляют в Россиию, там Вы их покупаете и везете обратно в Германию и продаете?:) Я просто спросил, просто интересно почему Вы называете цену в рублях.
возможно дело не в стойках а во втулках центральных. От них тоже "грохот" специфический.
Все возможно, вообще слышится как-будто что-то спереди стучит, но по своему опыту знаю что похоже на задние стойки стабилизатора, ибо там спереди 4 огроменные рычаги, уж если они стукнут, так мало не покажется:) А стук слабенький...В общем диагностика покажет.
Лемфёрдер может оказаться Бразильский и качество будет тогда - лотерея. RTS - очень "крепкий середнячек" всегда.
Не, только хардкор, только Лемфёрдер. Испанцы, Итальянцы, Британцы вряд ли что-то хорошее могут с делать с их фиестами, дикой жарой и английским пан-патриотизмом:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Борис а что за странная схема?
:lol:
То есть Лемфёрдер делают в Германии потом доставляют в Россиию
к сожалению не только в Германии.
Цена в рублях, потому что в РФ "могу по этой цене отдать". В Германии я пока не продаю ничего.
Разве что разово как-то по дружески привезти.
Цену написал для ориентира - чтобы при поиске в Германии вы ориентировались сколько это +- должно/может стоить
Не, только хардкор, только Лемфёрдер. Испанцы, Итальянцы, Британцы вряд ли что-то хорошее могут с делать с их фиестами, дикой жарой и английским пан-патриотизмом
:lol:
На самом деле Лемфёрдер уже не торт. А хорошую подвеску делают сегодня в самых неожиданных местах. Как и плохую
под такими брендами, от которых вообще не ждешь. К сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Есть довольно простой и действенный способ экономить деньги - покупать запчасти для ТО (и ремонта) самостоятельно,
многое при этом можно и менять самому. (например салонный и воздушный фильтры, АКБ, и т.д.)
Как правило, мало кто знает какие бренды выбрать. Это очень специфический товар и "неискушенному" пользователю
зачастую крайне сложно решить что-же и где купить.
Учитывая более 20-ти летний опыт в сфере продажи автозапчастей, я готов БЕСПЛАТНО давать тут советы по выбору брендов ЛЮБЫХ запчастей на ЛЮБЫЕ машины. В том числе, того что вы можете купить и привезти на сервис для замены уже там (подвеска, электрика, шины, запчасти двигателя..)
Willkommen. :)
Добрый день.

Вступлю в вашу потрясающую тему - помогите, пожалуйста, найти хотя бы артикулы задней оси для выкидыша узбекского автопрома. Матиз 2009 года, VIN XWB4A11CD9A231937.

Пытаюсь оценить моральные и финансовые шансы машины не отправиться в местный утиль)))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
найти хотя бы артикулы задней оси для выкидыша узбекского автопрома. Матиз 2009 года, VIN XWB4A11CD9A231937.
что значит "артикулы задней оси"? Что именно нужно?
Посмотрите рисунки ниже и определитесь какие позиции на каком рисунке нужны:
1600203689351.png
1600203775152.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Пытаюсь оценить моральные и финансовые шансы машины не отправиться в местный утиль)
что-то мне подсказывает, что на будущее, дешевле будет купить что-то сделанное в/для ЕС, все же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
что значит "артикулы задней оси"? Что именно нужно?
Посмотрите рисунки ниже и определитесь какие позиции на каком рисунке нужны:
Эта картинка, первая позиция. Искала по русскоязычным ресурсам - в Германии по тем же номерам деталей не находит.
Я сама склоняюсь к последнему варианту, просто хочу быть уверенной, что точно рассмотрела все возможности.
 
Верх