Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снимем квартиру в Берлине

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Мы семья из 3-х человек, я, муж и сын 4х лет, ищем квартиру в Берлине (2к квартира, до 1000 евро warm, желательно с оборудованной кухней)
Муж работает с августа, мы прилетаем скоро к нему, а с поисками квартиры пока не везет :(
Будем рады любым предложениям.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет!
Мы семья из 3-х человек, я, муж и сын 4х лет, ищем квартиру в Берлине (2к квартира, до 1000 евро warm, желательно с оборудованной кухней)
Муж работает с августа, мы прилетаем скоро к нему, а с поисками квартиры пока не везет :(
Будем рады любым предложениям.
Заведите на Иммоскауте премиум-эккаунт и загрузите туда все нужные документы, значительно увеличиваются шансы отклика от хозяев/агентов.
И, что-то мне подсказывает, что 2-хкомнатную вам не сдадут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Заведите на Иммоскауте премиум-эккаунт и загрузите туда все нужные документы, значительно увеличиваются шансы отклика от хозяев/агентов.
И, что-то мне подсказывает, что 2-хкомнатную вам не сдадут.
Спасибо за совет,
да платный аккаунт в иммоскауте заведен, все доки там же, но отказов действительно много, руки опускаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спасибо за совет,
да платный аккаунт в иммоскауте заведен, все доки там же, но отказов действительно много, руки опускаются.
Попробуйте проанализировать, в чем идет проигрыш конкурентам (зарплата, курение, домашние животные и т.п.).
И попробуйте, для эксперимента, послать несколько запросов на трешки, обычно семье с ребенком двушку неохотно сдают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Если у мужа контракт befristet, или unbefristet, но испытательный срок не закончился, - то это весьма вероятная причина отказов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Если у мужа контракт befristet, или unbefristet, но испытательный срок не закончился, - то это весьма вероятная причина отказов.
вот сегодня ему пришел отказ и мотивировали тем, что испыталка еще не закончилась. А где же людям жить до ее окончания, они об этом не задумываются...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 797
вот сегодня ему пришел отказ
может быть посмотреть чуть в сторону от Берлина? Хотя бы на пока, если совсем нет вариантов.
Но имейте ввиду, что договор бывает с минимальным сроком и раньше перестать платить тогда не получится.
Ну и есть еще Airbnb как вариант временный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Айнур

Новичок
Сообщения
10
может быть посмотреть чуть в сторону от Берлина? Хотя бы на пока, если совсем нет вариантов.
Но имейте ввиду, что договор бывает с минимальным сроком и раньше перестать платить тогда не получится.
Ну и есть еще Airbnb как вариант временный.
спасибо за советы, будем искать дальше.
airbnb держим как последний вариант)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
может быть посмотреть чуть в сторону от Берлина? Хотя бы на пока, если совсем нет вариантов.
Но имейте ввиду, что договор бывает с минимальным сроком и раньше перестать платить тогда не получится.
Ну и есть еще Airbnb как вариант временный.
А, вот кстати вариант. Снять временное жилье, бывают такие, даже меблированные, до конца испытательного. Есил уж совсем припрет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за совет,
да платный аккаунт в иммоскауте заведен, все доки там же, но отказов действительно много, руки опускаются.
Мы в такой ситуации расширили параметры поиска на временные мебелированные квартиры.
Но, конечно, они дороже (платили 1200 варм за трешку).

Двушку на троих неохотно сдают, попробуйте искать трёхкомнатные тоже. Цена не всегда на них сильно выше.

Мы находили два раза на этих сервисах:
www.thehomelike.com/
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
О, вспомнила, ещё здесь есть объявления
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Мы в такой ситуации расширили параметры поиска на временные мебелированные квартиры.
Но, конечно, они дороже (платили 1200 варм за трешку).

Двушку на троих неохотно сдают, попробуйте искать трёхкомнатные тоже. Цена не всегда на них сильно выше.

Мы находили два раза на этих сервисах:
www.thehomelike.com/

Спасибо большое за наводку! Будем искать и там теперь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Получить работу и визу было оказывается наименьшее из зол)))впереди самое страшное - снять квартиру. Как в итоге вам удалось снять квартиру ? После какого периода в Германии? Так же сейчас мучаюсь и не могу снять квартиру .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Получить работу и визу было оказывается наименьшее из зол)))впереди самое страшное - снять квартиру. Как в итоге вам удалось снять квартиру ? После какого периода в Германии? Так же сейчас мучаюсь и не могу снять квартиру .
23 ноября я приехал в Германию, 10 декабря уже подписал договор на квартиру, 13 декабря получил внж и регистрацию. Первая же квартира просмотренная была. 3 человека( на тот момент 2х летний ребенок). Поэтому довольнобыстро
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
вопрос везения: коллега испанец прилетел и снял квартиру за умеренные (или даже более чем) деньги у парка Фридрихсхайн, а двое индийцев мытарились по просмотрам. Я снял через две недели и то, только потому что раздумывал брать или нет. Коллега россиянка тоже меняла квартиры несколько раз, но ей не срочно было. С фирмами-арендодателями обычно проблем нет, обращайтесь к ним, к тому же ниже риск дальнейшего выселения.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Получить работу и визу было оказывается наименьшее из зол)))впереди самое страшное - снять квартиру. Как в итоге вам удалось снять квартиру ? После какого периода в Германии? Так же сейчас мучаюсь и не могу снять квартиру .
Посмотрите по ссылкам, что тут выкладывались. Первую квартиру для начального проживания мужа мы нашли удалено, потом на месте уже, недели за 3 он нашел вариант на нас троих (временный). В этом году переехали уже на "неограниченный" арендный контракт, примерно месяц активных поисков ушел.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Всем привет!
Мы семья из 3-х человек, я, муж и сын 4х лет, ищем квартиру в Берлине (2к квартира, до 1000 евро warm, желательно с оборудованной кухней)
Муж работает с августа, мы прилетаем скоро к нему, а с поисками квартиры пока не везет :(
Будем рады любым предложениям.
Хех, мне ещё маклер когда я искал первую квартиру в Бремене озвучил такую причину : "вы ищете квартиру без жены. Потом приедет жена и скажет "плохая квартира, ты не то выбрал". И ведь он не совсем неправ, бывали варианты, когда я говорю "супер", а жена "убожество".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users
Верх