Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снимем квартиру в Берлине

Gene

Новичок
Сообщения
41
Подскажите, пожалуйста.
Переезд по работе. В РФ получаю визу D и въезжаю в Германию. Нужно получить БК, для этого нужна аренда (регистрация в Германии).
Контракт у меня на год (пока что).
Если я арендую на airbnb, например, на 3-4 месяца и мне разрешат там зарегистрироваться, то БК дадут на время этой регистрации или же на время действия контракта рабочего, т.е. на 1 год?

Спасибо
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите, пожалуйста.
Переезд по работе. В РФ получаю визу D и въезжаю в Германию. Нужно получить БК, для этого нужна аренда (регистрация в Германии).
Контракт у меня на год (пока что).
Если я арендую на airbnb, например, на 3-4 месяца и мне разрешат там зарегистрироваться, то БК дадут на время этой регистрации или же на время действия контракта рабочего, т.е. на 1 год?

Спасибо
На время контракт и могут еще три месяца добавить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста.
Переезд по работе. В РФ получаю визу D и въезжаю в Германию. Нужно получить БК, для этого нужна аренда (регистрация в Германии).
Контракт у меня на год (пока что).
Если я арендую на airbnb, например, на 3-4 месяца и мне разрешат там зарегистрироваться, то БК дадут на время этой регистрации или же на время действия контракта рабочего, т.е. на 1 год?

Спасибо
На время действия контракта, у нас был временный контракт на жилье, когда мы оформляли Aufenthaltstitel'и, и от срока аренды оставалось пара месяцев. Никого этот вопрос не интересовал.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Разве airbnb делает контракты? Регистрацию-то надо согласовывать, не все ее делают. А для подачи на БК нужен именно контракт.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
И на airbnb не так уж сложно найти жилье с регистрацией, и на других сайтах, где предлагают меблированное жилье.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Да я сама регистрировалась в airbnb, но это не каждое первое объявление, это согласовывать надо. Но суть-то не в этом. Суть в том, что регистрация это максимум что вы от них получите, контракт они не делают. По крайней мере я такого раньше не слышала. А в списке документов на блаукарту есть контракт на жилье.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да я сама регистрировалась в airbnb, но это не каждое первое объявление, это согласовывать надо. Но суть-то не в этом. Суть в том, что регистрация это максимум что вы от них получите, контракт они не делают. По крайней мере я такого раньше не слышала. А в списке документов на блаукарту есть контракт на жилье.
Я так понимаю, распечатки с Airbnb подойдут.
Для специалиста по БК важен не сам контракт, а то, что ему есть, где жить, и есть регистрация.
А так, хоть у друзей живи задаром и без контрактов, просто подтверди это как-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Gene

Новичок
Сообщения
41
Может ли кто-нибудь подсказать как узнать наверняка подходит ли вариант с регистрацией, но без контракта? Не хотелось бы тратить внушительные деньги на аренду airbnb, если это не подходит
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Может ли кто-нибудь подсказать как узнать наверняка подходит ли вариант с регистрацией, но без контракта? Не хотелось бы тратить внушительные деньги на аренду airbnb, если это не подходит
Вызвонить ваш Ausländeramt. Ну или по емайл попробовать. Иначе никак -- сколько амтов столько мнений часто.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Subarus

Новичок
Сообщения
57
на immoscout24 есть возможность выбрать Wohnung auf zeit. Дешевле чем на airbnb
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
У airbnb, если не ошибаюсь, еще есть ограничение по срокам проживания. Мы снимали только первые два месяца через него. А потом еще два месяца хозяину напрямую платили, дешевле на 150 евро. Нашли постоянную квартиру и съехали за две недели. Как временное жилье чтобы было куда приехать - airbnb идеален, на мой взгляд, а вот на год - ну хз хз.
 

Subarus

Новичок
Сообщения
57
У airbnb, если не ошибаюсь, еще есть ограничение по срокам проживания. Мы снимали только первые два месяца через него. А потом еще два месяца хозяину напрямую платили, дешевле на 150 евро. Нашли постоянную квартиру и съехали за две недели. Как временное жилье чтобы было куда приехать - airbnb идеален, на мой взгляд, а вот на год - ну хз хз.
в иммоскауте когда выбираешь на время то можешь выбрать на сколько месяцев хотел бы жить, минимум по моему 1 месяц
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
У airbnb, если не ошибаюсь, еще есть ограничение по срокам проживания. Мы снимали только первые два месяца через него. А потом еще два месяца хозяину напрямую платили, дешевле на 150 евро. Нашли постоянную квартиру и съехали за две недели. Как временное жилье чтобы было куда приехать - airbnb идеален, на мой взгляд, а вот на год - ну хз хз.
ограничение у каждого жилья свое, но в целом это сервис для временного съема, так что и цены "не оптовые" и + серьезные комиссии самого сервиса.
 

andr.ivas

Новичок
Сообщения
5
вот сегодня ему пришел отказ и мотивировали тем, что испыталка еще не закончилась. А где же людям жить до ее окончания, они об этом не задумываются...
Я просил на работе рекомендательное письмо от HR с фразой типа что испытательный срок это формальность согласно закону и они рады и работать и дальше. Его прикладывал к документов на сайте - может это поможет
 
Верх