Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н

Некто 9126

а в Москве в Гете экзамены перестали проверять в день экзамена. Письмо пришло оттуда. Оставьте, пишут, ваше экзаменационное задание на столе, и тихо покиньте помещение, не снимая маску и перчатки. Результаты онлайн через 14 дней. Заранее распечатать и подписать согласие с новыми требованиями и "я обещаю не снимать маску и перчатки все время нахождения" в институте Гете... и держать дистанцию в 1.5м со всем и всеми. Что я там набубню в эту маску, и как пойму бубнение сотоварищей - мало себе представляю..

Почему раньше было через час - а теперь через 14 дней? Они экзаменационные бумажки боятся трогать неделю-две, пока на них ковидовирусы не помрут?..

Ох, когда ж это закончится уже.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Есть идиоты, которые решили что экономика недостаточно провалилась и они ее хотят тупо убить. В отель не заселят без негативного теста. Причем теперь есть красные зоны и внутри Германии. То есть если бы я например жил в Берлине (прям мурашки по коже пробежали от этой мысли...) и поехал бы в командировку в Мюнхен при заселении в отель мне нужно было бы показать справку что я не прокажен заражен.
Всё познаётся в сравнении. Да у вас там просто все норм и в порядке! Знали бы вы, насколько у нас всё "веселее". Такие слова как абсурд, бред, идиотизм и маразм даже и близко не передают всего, что тут происходит. Даже в подробности вдаваться не хочется. Зла на них не хватает.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
При поездках внутри Германии, лиц, прибывающих из «горячих точек» по коронавирусу (т.е. населенный пункт, где за последние 7 дней случилось 50 и более заболевших на 100 тыс. населения... ой, в среднем в день?.. или всего?..), разрешено селить в гостиницу только при наличии свежего отрицательного теста на коронавирус... вроде так... ей-богу, я в этот бред не вчитывалась: меня тошнить начинает.
Уже 2 земли это у себя отклонили - и даже RKI против... реально же - бред сумасшедшего!
Мы уехали из Берлина утром, а вечером его объявили красной зоной...ну типа раз мы утром уехали, то это не опасно. Я согласна...начинает уже тошнить.

По Франкфурту сегодня прочитала про новые меры. Теперь ходить в маске обязательно не только по торговым улицам типа Цайля, но фактически и во всем центре, в том числе и набережные Майна.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Мне это напоминает намеренное отупление узников в тюрьмах или солдат в казарме. Чтобы легче управлять, надо подавить волю. Для этого классные меры:

1) Бессмысленные невыполнимые приказы.
2) Назначение на контроль тупых исполнительных проверяющих, не вникающих ни во что, кроме приказов.
3) Противоречивые инструкции, по которым виноват всегда подконтрольный, неважно хорошо он пытался выполнить приказ или плохо.
4) Создание возможности стучать в любое время на кого угодно.
5) После того как все приказы выполнены назначение виноватых и заход на новый виток ещё более тупых приказов.

Спустя какое-то время человек теряет волю к сопротивлению и тупо выполняет всё что угодно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне это напоминает намеренное отупление узников в тюрьмах или солдат в казарме. Чтобы легче управлять, надо подавить волю. Для этого классные меры:

1) Бессмысленные невыполнимые приказы.
2) Назначение на контроль тупых исполнительных проверяющих, не вникающих ни во что, кроме приказов.
3) Противоречивые инструкции, по которым виноват всегда подконтрольный, неважно хорошо он пытался выполнить приказ или плохо.
4) Создание возможности стучать в любое время на кого угодно.
5) После того как все приказы выполнены назначение виноватых и заход на новый виток ещё более тупых приказов.

Спустя какое-то время человек теряет волю к сопротивлению и тупо выполняет всё что угодно.
Степан, вы мне прям глаза открыли. Т.е. в армии они это так специально?! Я то думал у них так само получается...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Спустя какое-то время человек теряет волю к сопротивлению и тупо выполняет всё что угодно.
мне что-то кажется, Германия сегодня не то место, где это может сработать.
Да и, надеюсь, не дойдет все-же до "края".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
мне что-то кажется, Германия сегодня не то место, где это может сработать.
Это не для Германии, это во всём мире ? А на ком как скажется - тут уж конечно дело личное. Зависит от настроек. Главное, не терять своих собственных целей и ориентиров, тогда легче.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
При поездках внутри Германии, лиц, прибывающих из «горячих точек» по коронавирусу (т.е. населенный пункт, где за последние 7 дней случилось 50 и более заболевших на 100 тыс. населения... ой, в среднем в день?.. или всего?..), разрешено селить в гостиницу только при наличии свежего отрицательного теста на коронавирус... вроде так... ей-богу, я в этот бред не вчитывалась: меня тошнить начинает.
Уже 2 земли это у себя отклонили - и даже RKI против... реально же - бред сумасшедшего!
Почему? Кому ты нужен из красной зоны заразу распространять?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Мне это напоминает намеренное отупление узников в тюрьмах или солдат в казарме. Чтобы легче управлять, надо подавить волю. Для этого классные меры:

1) Бессмысленные невыполнимые приказы.
2) Назначение на контроль тупых исполнительных проверяющих, не вникающих ни во что, кроме приказов.
3) Противоречивые инструкции, по которым виноват всегда подконтрольный, неважно хорошо он пытался выполнить приказ или плохо.
4) Создание возможности стучать в любое время на кого угодно.
5) После того как все приказы выполнены назначение виноватых и заход на новый виток ещё более тупых приказов.

Спустя какое-то время человек теряет волю к сопротивлению и тупо выполняет всё что угодно.
Это называется выученная беспомощность и не армейское ноухау.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Если честно, не понимаю, что такого страшного случилось чтобы так возмущаться. Я все еще хочу в отпуск поехать через недельку и просто поменяют Мюнхен на Лейпциг, там вроде пока все хорошо. Плюс куплю пачку замороженных окорочков, чтобы мало ли в карантин по приезду, еда была какая-никакая.
 
Н

Некто 9126

мне что-то кажется, Германия сегодня не то место, где это может сработать.
Да и, надеюсь, не дойдет все-же до "края".

Вот вы такие странные! То есть, я совершенно без удивления восприняла все это вот - маразмы с магазинами в 100м от дома в Москве, и что парки замуровали наглухо цепями, и отключили соцкарты пенсионерам, чтоб уж точно никуда не ездили, и так далее... Но знаете, что странно? В Москве люди маразм воспринимают с раздражением и с иронией, в основном. Большая часть спокойны - может и зря, фиг знает, но ковидобесия не так много. А вот по опыту общения с европейцами - мамдрагая. Они реально поддерживают весь этот маразм даже не потому, что боятся заболеть - но из социальной ответственности! С ума сойти...
Еще в январе мне мой Барт говорил, что ковид - это просто новый неизученный вирус, да, руки надо мыть - но их и так мыть неплохо бы почаще, маски ничему не помогают, бред (высмеял меня как дурочку, когда я из самолета в феврале вышла в маске, ну, она красивая была такая^^), весь мир никто не закроет, бред - проценты летальности не сильно поражают воображение, видели мы гриппы и страшнее... И тот же Барт в марте и апреле мне со спокойной уверенностью выговаривал, что "мы (граждане) должны быть последовательны, и если мы приняли решение о карантине и....." Это просто вынос мозга. Из дому только в маске выходит.
Если что, он фармацевт, с приличным университетским дипломом и степенью, не инфекционист, но все-таки..

Как раз в Европе это и срабатывает. Все эти зоны, контроли, карантины... социальная ответственность и готовность жить в "новой нормальности". Потому мне и кажется, что никогда уже не будет, как раньше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Вот вы такие странные! То есть, я совершенно без удивления восприняла все это вот - маразмы с магазинами в 100м от дома в Москве, и что парки замуровали наглухо цепями, и отключили соцкарты пенсионерам, чтоб уж точно никуда не ездили, и так далее... Но знаете, что странно? В Москве люди маразм воспринимают с раздражением и с иронией, в основном. Большая часть спокойны - может и зря, фиг знает, но ковидобесия не так много. А вот по опыту общения с европейцами - мамдрагая. Они реально поддерживают весь этот маразм даже не потому, что боятся заболеть - но из социальной ответственности! С ума сойти...
Еще в январе мне мой Барт говорил, что ковид - это просто новый неизученный вирус, да, руки надо мыть - но их и так мыть неплохо бы почаще, маски ничему не помогают, бред (высмеял меня как дурочку, когда я из самолета в феврале вышла в маске, ну, она красивая была такая^^), весь мир никто не закроет, бред - проценты летальности не сильно поражают воображение, видели мы гриппы и страшнее... И тот же Барт в марте и апреле мне со спокойной уверенностью выговаривал, что "мы (граждане) должны быть последовательны, и если мы приняли решение о карантине и....." Это просто вынос мозга. Из дому только в маске выходит.
Если что, он фармацевт, с приличным университетским дипломом и степенью, не инфекционист, но все-таки..

Как раз в Европе это и срабатывает. Все эти зоны, контроли, карантины... социальная ответственность и готовность жить в "новой нормальности". Потому мне и кажется, что никогда уже не будет, как раньше.
По сравнению с Россией тут на мой взгляд все на порядок адекватнее и последовательнее. Никого не волнует как далеко твой магазин или не заставляет носить перчатки. А вот маску в трамвае будь добр. В Питер приезжала в сентябре, в автобусах почти все без масок, на входе в ТК стоит табличка что маска и перчатки обязательны. Люди надевают маски на входе, проходят охранника и сразу снимают. На перчатки все вообще забили, ибо бред. Но формально требуют.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот же черт. А я только на полном серьезе в Россию по делам собрался... А теперь что-то сомневаюсь... Хотя дела никто не отменит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если честно, не понимаю, что такого страшного случилось чтобы так возмущаться.
Тут дихотомия не работает ?

Либо ничего страшного в мерах нет, и тогда надо бояться страшного вируса. Либо ничего страшного в вирусе нет, и тогда надо возмущаться мерами. Потому что такие меры нормальны при военном положении, например.

Особенно конечно радует запрет на продажу алкоголя. Прям поздний СССР ?

А я только на полном серьезе в Россию по делам собрался...
Вон тёща из-под Ростова-на-Дону только что написала - с завтрашнего дня у них самоизоляция. Так что в РФ всё тож самое будет.

И тот же Барт в марте и апреле мне со спокойной уверенностью выговаривал, что "мы (граждане) должны быть последовательны, и если мы приняли решение о карантине и....." Это просто вынос мозга. Из дому только в маске выходит.
Если что, он фармацевт, с приличным университетским дипломом и степенью, не инфекционист, но все-таки..
Я думаю, это не зависит от нации или менталитета. Тут просто накал воздействия в СМИ на порядок выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Тут дихотомия не работает ?

Либо ничего страшного в мерах нет, и тогда надо бояться страшного вируса. Либо ничего страшного в вирусе нет, и тогда надо возмущаться мерами. Потому что такие меры нормальны при военном положении, например.
Меры пока довольно лайтовые, по крайней мере в Германии. Причем тут военное положение, я не знаю.
 
Н

Некто 9126

По сравнению с Россией тут на мой взгляд все на порядок адекватнее и последовательнее. Никого не волнует как далеко твой магазин или не заставляет носить перчатки. А вот маску в трамвае будь добр. В Питер приезжала в сентябре, в автобусах почти все без масок, на входе в ТК стоит табличка что маска и перчатки обязательны. Люди надевают маски на входе, проходят охранника и сразу снимают. На перчатки все вообще забили, ибо бред. Но формально требуют.
Мне сложно спорить в разрезе, где нормальнее, в Европе или России, поскольку я абсолютно уверена, что в России не нормально.
По поводу Европы... Знаете, я понимаю, что каждому своя одежка ближе к телу, но я абсолютно не понимаю, почему я не могу приехать в Европу с визой С даже через две недели карантина за мой счет (у меня даже есть где жить - но могу и отель оплатить, окей) и с двумя тестами? Почему только те, кто два года платит за квартиру совместно с гражданами страны - вот они могут приезжать, а я не могу, с визой С? Я от типа визы более заразна? Да, это мой личный случай, но мне он жизнь поломал, простите. И я уверена, что таких кейсов еще много. А маски или перчатки - это такая фигня.

Ну и... я никакой не ковидодиссидент, но я представляю себе размеры вируса и размер дырок в обычной маске, которые 99% носят. Бред это все и возможность отдельным господам наживаться на их продаже. Так же и перчатки - тоже бред. Хотя спорить с вами не стану - мне, если честно, все равно, как кто к этому относится и во что верит.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Мне сложно спорить в разрезе, где нормальнее, в Европе или России, поскольку я абсолютно уверена, что в России не нормально.
По поводу Европы... Знаете, я понимаю, что каждому своя одежка ближе к телу, но я абсолютно не понимаю, почему я не могу приехать в Европу с визой С даже через две недели карантина за мой счет (у меня даже есть где жить - но могу и отель оплатить, окей) и с двумя тестами? Почему только те, кто два года платит за квартиру совместно с гражданами страны - вот они могут приезжать, а я не могу, с визой С? Я от типа визы более заразна? Да, это мой личный случай, но мне он жизнь поломал, простите. И я уверена, что таких кейсов еще много. А маски или перчатки - это такая фигня.

Ну и... я никакой не ковидодиссидент, но я представляю себе размеры вируса и размер дырок в обычной маске, которые 99% носят. Бред это все и возможность отдельным господам наживаться на их продаже. Так же и перчатки - тоже бред. Хотя спорить с вами не стану - мне, если честно, все равно, как кто к этому относится и во что верит.
Потому что если вы приедете со своей визой С, то и куча других приедет, просто чтобы пофотаться. А надо чтобы все дома сидели и не разносили заразу кроме случаев когда и правда надо. Против вас лично никто ничего не имеет.
В масках дело не в размере вирусных частиц как таковых. А в размере капелек слюны, которая у вас вылетает при разговоре. Вот эти капельки маска и задерживает. Да и просто выдыхаете вы больше не в лицо собеседнику, а вниз. И сами не вдыхаете воздух и капельки слюны собеседника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Потому что если вы приедете со своей визой С, то и куча других приедет, просто чтобы пофотаться. А надо чтобы все дома сидели и не разносили заразу кроме случаев когда и правда надо. Против вас лично никто ничего не имеет.
В масках дело не в размере вирусных частиц как таковых. А в размере капелек слюны, которая у вас вылетает при разговоре. Вот эти капельки маска и задерживает. Да и просто выдыхаете вы больше не в лицо собеседнику, а вниз. И сами не вдыхаете воздух и капельки слюны собеседника.
Это такой совковый аргумент, знаете ли - вам разреши - и все захотят. И если (все) они захотят приехать в Европу с двухнедельным карантином и двумя тестами за их счет, с закрытым всем, чем можно и так далее - и что? Вы реально считаете, что многие захотят и это опасно? Риалли?

Ну да, ну да, это все - про капельки и дыхание - это появилось где-то весной уже. А до этого все инфекционисты в голос говорили, что маски неэффективны, перчатки вообще непонятно зачем. А тут - изменение сознания - десяток красивых презентаций с понятными картинками - как мы дышим в маске на того, кто без маски и прочие вариации - и даже не умеющий читать абрек точно знает и верит, что маска спасет... А еще полгода назад наука вирусология была в пеленках и все вирусологи были балбесами... Не ковид - а яблоко Ньютона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх