Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Это ненормально, по-вашему, и таких людей опасно много с точки зрения карантина?
Я написал мое предположение и оно не про ваш случай.
Просто зная настроения и настрой очень многих на территории СНГ, люди бы ехали на 15-16 дней и ни дня не сидели бы в карантине.
Я предполагаю, что причина в этом.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
потерей вкуса и всё такое
А неужели это такой редкий симптом? Я чёт так удивляюсь с этими приколами про потерю вкуса. Это же довольно распространённый симптом при ОРВИ. Я в этом году тоже уже поболел так, что вкуса даже любимого камамбера не чувствовал. Но пару лет назад такая простуда тоже была, да и вообще я их с детства помню такие.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Почему? Кому ты нужен из красной зоны заразу распространять?
Почему тошнит вчитываться? Уже выше писали - потому что меры половинчатые, а потому - бесполезные. В общем случае из красной зоны в гостиницу заселиться нельзя. Но с тестом можно. Я могу заразиться через 10 минут после сдачи теста. В чем тут логика? Потом, простым смертным в гостиницу нельзя, но если по работе, то можно. Можно ещё навещающим родственников и лебенспартнеров. То есть погулять нельзя, но сгонять на выходные придаться плотским утехам - это пожалуйста. Да, запрет затрагивает, например, airbnb? C ВНЖ въехать из России можно (и к лебенспартнеру), но бабушке приехать к родившемуся внуку - нельзя. Und so weiter und so fort.
Именно поэтому вся эта херня вызывает стойкое отторжение и непонимание. Поэтому я и предлагаю всем адептам коронавируса отселиться в резервации и там творить всё, что душе угодно - хоть светомаскировку на окна повесить.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Вот уже неоднократно встречаю фразы в этом духе: "Я могу заразиться через 10 минут после сдачи теста".
Все правильно - можете заразиться через десять минут до сдачи теста, а можете за десять минут до - и тест все равно будет отрицательным. Только когда вы заразились, вы не становитесь сразу активным разносчиком заразы, то есть сами вы уже инфицированы, но инфицировать других не можете, отсюда и правило "свежего" теста не более 48 часов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Почему тошнит вчитываться? Уже выше писали - потому что меры половинчатые, а потому - бесполезные. В общем случае из красной зоны в гостиницу заселиться нельзя. Но с тестом можно. Я могу заразиться через 10 минут после сдачи теста. В чем тут логика? Потом, простым смертным в гостиницу нельзя, но если по работе, то можно. Можно ещё навещающим родственников и лебенспартнеров. То есть погулять нельзя, но сгонять на выходные придаться плотским утехам - это пожалуйста. Да, запрет затрагивает, например, airbnb? C ВНЖ въехать из России можно (и к лебенспартнеру), но бабушке приехать к родившемуся внуку - нельзя. Und so weiter und so fort.
Именно поэтому вся эта херня вызывает стойкое отторжение и непонимание. Поэтому я и предлагаю всем адептам коронавируса отселиться в резервации и там творить всё, что душе угодно - хоть светомаскировку на окна повесить.
Почему половинчатые меры бесполезны? Если они снизят скорость распространения на половину, ни разу они не бесполезны. В резервацию надо согнать дессидентов и пусть там заражают друг-друга и подсчитывают насколько у них смертность меньше чем от дтп. Пользу науке принесут заодно. А нормальные люди жить хотят, пусть и в маске в магазине.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Моя сестра и её муж как раз только что переболели. Она бессимптомно, а он конкретно так, но к счастью, вроде пока без последствий. Так он утверждает, что за последние пол года он уже третий раз так болеет с потерей вкуса и всё такое. Но тест был только сейчас.

А по телеку буквально вчера умная тётя профессор говорила что-то о более 80 известных подтверждённых случаях повторного заражения. Я так понимаю, что речь шла обо всем мире, а не о нашем пятачке. И это логично, особенно в свете того, что уже давно говорят о том, что антитела сохраняются лишь пару тройку месяцев. Так что будем мы вмазываться по шесть раз в год, если вообще вакцина будет и будет поспевать за мутациями...
Иммунитет бывает разный, вакцины надеются создать именно с долгосрочным иммунитетом. К тому же это не грипп и мутирует он не так быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Если ввести обязательный карантин, туристы и не поедут... те, кто могут уехать туристом на 3-4 недели (2 из которых карантин, который таким людям надо оплачивать) обычно не ездят по визам С, а уже имеют недвижимость и ВНЖ-ПМЖ-еврогражданство. Деградируют (с). Поедут люди к близким, родным. Те, кому карантины не в лом, лишь бы увидеться. Это ненормально, по-вашему, и таких людей опасно много с точки зрения карантина? Да ну...
Я о Европе до ковида думала лучше, если честно. А здесь тоже все по принципу "лес рубят - щепки летят", и вся эта показушная забота о человеке и толерантность - сплошное лицемерие и вранье.

Не знаю. Из России выпускали все время карантина. По земле - не все время, хотя народ через белорусскую границу лесом выходил без проблем - а по воздуху можно было улететь.. с ПМЖ-ВНЖ, да. С визой С - нет - но только потому, что ни одна европейская страна не принимала, а не потому, что не выпускала Россия.
Не видеть близкого человека в мирное время из-за говеного квази-гриппа 8 месяцев+неизвестно сколько, полгода? год? два? - это дикость, да. Мне повезло, у меня пока вышло не 8, а всего 4. Но тут нет заслуги ничьей, кроме как моей, поскольку я не улетела, а осталась. И сколько еще?.. Боюсь, что мой бешайд имеет все шансы придти быстрее, чем открытие границ Европы для виз С...
Плевали люди на карантин, тут же никто особо не конролирует, а если нет контроля его и соблюдать не будут. Это все держится на личной ответсвенности и боязни штрафов. С немцами срабатывает, а с русскими оно нифига не сработает.
Меня кстати сейчас именно Россия не выпустит если второй раз поеду. Нас даже на видео снимали, что мы об этом предупреждены.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Меня кстати сейчас именно Россия не выпустит если второй раз поеду. Нас даже на видео снимали, что мы об этом предупреждены.
Не выпустят через сухопутную границу на машине. Ну, ясное дело, пешком через белорусский лес не остановят все равно. А воздушные границы не закрывались ни разу. Есть ПМЖ - летите себе, хоть каждые выходные. Но вы ведь не просто хотите в Россию смотаться, а как удобнее и дешевле вам. Я вот готова была за любые деньги и любым видом транспорта в мой Гент - но хрена.
Плевали люди на карантин, тут же никто особо не конролирует, а если нет контроля его и соблюдать не будут. Это все держится на личной ответсвенности и боязни штрафов. С немцами срабатывает, а с русскими оно нифига не сработает.
Ну да - конечно - и поскольку контролировать никто не хочет, то пусть люди не видят близких годами. Просто никак. Замечательный аргумент.
Вы просто думаете исключительно о себе - сами в Россию ездили вот всей семьёю - а я, к примеру, обойдусь, чтобы у вас там заражаемость не повышать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Heidelberg, Bismarckplatz - выставлены таблички с требованием ночь на площади маски закрывающие нос и рот
Языковая школа - новое требование, носит маски и во время занятий
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
нормальные люди жить хотят, пусть и в маске в магазине.

Вы уж тогда будьте последовательны: если жить (в маске, с тестами и т.д.) - тогда должны летать самолеты и не закрываться границы... а также происходить концерты/матчи, работать рестораны и турфирмы (не говоря уже о детсадах и школах) ... и т.д. и т.п.

Почему половинчатые меры бесполезны?

Прежде всего потому, что они невыполнимы. Они усложняют жизнь - но ни на что не влияют: просто, чтобы не париться с тестом (где люди в очереди заражают друг друга) - человек выберет частный ночлег... или вернется к ночи домой - подумаешь, делов-то!.. Германия маленькая - не Россия, чай.

Эти меры - в лучших «совковых» традициях: галочку поставили, людям жизнь усложнили... эффекта 0 целых 0 десятых.

P.S. (Любые) меры были, по крайней мере, понятны в начале пандемии: когда никто не знал, чего ждать от этого вируса, и как будет развиваться ситуация. Тогда и локдаун был объясним (экономические последствия оставляем в стороне) - было попросту неясно, что делать... и в такой ситуации любые перегибы имели право на существование.
Сейчас о вирусе известно всё - или почти всё. А меры принимаются с той же хаотичной дремучестью, как и полгода назад. С теми же судорожными потугами, по принципу «надо что-то делать». И возникает главный вопрос: кому выгодно?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Сходил я вчера в спортзал, а там везде надписи наклеены: "В связи с законом Нижней Саксонии, вы обязаны заниматься в масках, на тренажерах можете стягивать". И все занимались в масках... :(
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если вдуматься в ограничения, которые вводят разные страны или отдельные города (области), то возникает много вопросов "почему". Почему в командировку можно, а родителям к детям нельзя, почему можно проводить мероприятия на 100 человек, а в гости только максимум 2 домохозяйства, почему 1-5 классы учатся очно, а 6-11 дистанционно, а почему именно с 1 по 5й класс, а не 1-4, почему в ресторане можно снимать маску, а на уроках нет.
Почему в самолете надо сидеть в маске при обязательных тестах и при этом снимать эту же маску во время еды в том же самолете.
Почему очень сложно полететь из Германии в Россию напрямую, но очень просто сделать это через Турцию. Почему через сухопутную границу выпускают 1 раз, а по воздуху сколько угодно. Почему можно пойти в ночной клуб, но нельзя пойти в школу. Я до бесконечности продолжать могу:(
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Отдельный прикол - «комендантский час» в общепите. Ночное время - прям «часы пик» там, ага...
Ну да..почему можно выпить пива в 22.58, а в 23.01 нельзя. В 22.59 ты можешь сидеть в ресторане, а в 23.01 ты резко превращаешься в тыкву.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Ну да..почему можно выпить пива в 22.58, а в 23.01 нельзя.

В этом ограничении - похоже на то, что «под шумок» короны решили таким способом маленько снизить э-э... количество «асоциальных деяний».
Мне кажется, если по ночам не продают алкоголь и закрыты «заведения» - полиции-то полегче стать должно... если ошибаюсь - @AndrejK поправит.

И я, в общем-то, не против... тока ж «обустройство» всего подряд под вывеской борьбы с ковид резко усиливает противодействие и тем анти-коронавирусным мерам, которые, может, реально нужны... короче, политикой несет за версту... ((
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В этом ограничении - похоже на то, что «под шумок» короны решили таким способом маленько снизить э-э... количество «асоциальных деяний».
Мне кажется, если по ночам не продают алкоголь и закрыты «заведения» - полиции-то полегче стать должно... если ошибаюсь - @AndrejK поправит.

И я, в общем-то, не против... тока ж «обустройство» всего подряд под вывеской борьбы с ковид резко усиливает противодействие и тем анти-коронавирусным мерам, которые, может, реально нужны... короче, политикой несет за версту... ((
Да вот сомнительное это действие. Не запрещено находится на улице после 23 часов, просто закрыты заведения и не продают алкоголь. Что не мешает мне в 22.58 купить ящик водки и буянить дальше.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users
Н

Некто 9126

Мне прислали целое письмо про завтрашний экзамен в Гёте институте. Это какой-то оверкил, чесслово.. Я бы поцитировала сюда, как там надо ходить строго по стралкам, ни к кому не приближаясь, маску не снимая, температуру меряя каждые 2 часа, если кашляну - имеют право выгнать с экзамена и так далее, но очень длинно - 2 листа мелким шрифтом.

При этом, в России заболевших в день уже сильно больше, чем бывало на пике весной, а карантина пока нет, ттт.. Пока..

Регистрируют всех, кто ходит в ночные заведения - почему не в дневные, вирус ночами активнее? Театры, кстати, работают, но билеты только онлайн - почему? Сам-то поход в театр оффлайн... После каникул 1-5 классы пойдут в школу - и то спасибо, уже с ума сходят по домам - а 6-11 останутся на удаленке..почему?
И вот за гранью тоже - Единственная страна из ЕС - Греция - пускает туристов из России и открывает с июля шенгенские визы С - но рейсов прямых в Грецию-из Греции в Россию нет, хотя можно летать с пересадкой несколькими способами через задницу... При этом недавно открыли авиаперелеты в Японию, Сербию и на Кубу, но в Грецию так и нельзя, хотя греки нас через третьи страны и, тестируя на входе, пускают совершенно открыто, а та же Япония - нет, и до лета обещают не пускать..

Это маразм и на этом маразме точно кто-то делает офигительные деньги.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Иммунитет бывает разный, вакцины надеются создать именно с долгосрочным иммунитетом. К тому же это не грипп и мутирует он не так быстро.
Я уже давно перестал следить за новостями на эту тему, но ещё в первые пару месяцев первой волны помню, что речь уже шла о порядка пятидесяти зарегистрированных мутаций. Тогда заболевших по миру были считаные тысячи. Ну а что надеются - так это ж хорошо))) Пусть надеются))) Я тоже надеюсь))) Честно)) Вот только пока - ждём-с...
Языковая школа - новое требование
... не открывать рот на занятиях!!! Поэтому допуск на занятия - лишь с сертификатом окончания курса чревовещания!!! ?
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх