Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть у нас тут социологи?
Этот топик при подходящей обработке может на магистерскую потянуть.
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Вот уже неоднократно встречаю фразы в этом духе: "Я могу заразиться через 10 минут после сдачи теста".
Все правильно - можете заразиться через десять минут до сдачи теста, а можете за десять минут до - и тест все равно будет отрицательным. Только когда вы заразились, вы не становитесь сразу активным разносчиком заразы, то есть сами вы уже инфицированы, но инфицировать других не можете, отсюда и правило "свежего" теста не более 48 часов.
Это всё понятно, но когда наступает возможность заражать окружающих? Я не интересовался, но уверен, что это всё индивидуально и нет чётких границ. Плюс к этому - что мне мешает заселиться со свежим тестом на две недели в гостиницу (формальное условие выполнено) и, будучи при этом инфицированным, через время всех перезаражать? Единственный толк от этого - действительно, многие подумают, нахрен мне это надо, и не поедут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Почему половинчатые меры бесполезны? Если они снизят скорость распространения на половину, ни разу они не бесполезны. В резервацию надо согнать дессидентов и пусть там заражают друг-друга и подсчитывают насколько у них смертность меньше чем от дтп. Пользу науке принесут заодно. А нормальные люди жить хотят, пусть и в маске в магазине.
Ну не снижают же. Что с мерами сейчас, что без мер в марте.
Касаемо дессидентов (хоть я себя к ним и не отношу, это же те, кто полностью вирус отрицает) - не, это так не работает. Я к Вам не прихожу и не рассказываю, что делать, что не делать, что правильно, а что нет. И жду аналогичной любезности в ответ (чтобы от меня от***лись и не навязывали идиотских ограничений). Маски - ок, антисептики - ок, это всё в пределах разумного и, возможно, имеет смысл. Но вот это вот "ну мы вот тут вот так органичим, но чуть-чуть не так, это нельзя, но если очень хочется, то можно, но вот то - точно нельзя" - это уже реально как траву красить.
5.PNG
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не выпустят через сухопутную границу на машине. Ну, ясное дело, пешком через белорусский лес не остановят все равно. А воздушные границы не закрывались ни разу. Есть ПМЖ - летите себе, хоть каждые выходные. Но вы ведь не просто хотите в Россию смотаться, а как удобнее и дешевле вам. Я вот готова была за любые деньги и любым видом транспорта в мой Гент - но хрена.
Я вовсе не уверена, что выпустят на самолете. Насколько я понимаю правила примерно одни. И летают сейчас через нейтральные турции и швейцарии, а не напрямую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну да - конечно - и поскольку контролировать никто не хочет, то пусть люди не видят близких годами. Просто никак. Замечательный аргумент.
Вы просто думаете исключительно о себе - сами в Россию ездили вот всей семьёю - а я, к примеру, обойдусь, чтобы у вас там заражаемость не повышать.
Вы так говорите как-будто это лично вот я придумала все и вас не пускаю, а сама езжу. Давайте без наездов.
Я один раз съездила и теперь скорее всего до окончания карантина больше съездить не смогу. А у меня там между прочим бабушка с дедушкой старые и у бабушки рак похоже. Я ее может не увижу больше никогда вообще, на похороны через Турцию полечу и не факт что выпустят обратно.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вы уж тогда будьте последовательны: если жить (в маске, с тестами и т.д.) - тогда должны летать самолеты и не закрываться границы... а также происходить концерты/матчи, работать рестораны и турфирмы (не говоря уже о детсадах и школах) ... и т.д. и т.п.



Прежде всего потому, что они невыполнимы. Они усложняют жизнь - но ни на что не влияют: просто, чтобы не париться с тестом (где люди в очереди заражают друг друга) - человек выберет частный ночлег... или вернется к ночи домой - подумаешь, делов-то!.. Германия маленькая - не Россия, чай.

Эти меры - в лучших «совковых» традициях: галочку поставили, людям жизнь усложнили... эффекта 0 целых 0 десятых.
Во-первых, меры придумала не я. Я просто не вижу в них прямо такой уж непоследовательности.
Не вижу логики, почему если жить в маске, то надо и границы открыть. Половинчатые меры на то и половинчатые чтобы не совсем всех по домам запереть на год, а оставить более-менее нормальную жизнь. Работать не из офиса, а из дома, в магазин хоидть в маске, в отпуск съездить не в Италию, а в кемпинг.
Кто-то хакнет правила и остановится в частной квартире или наврет про свой адрес, но таких будет не 100% и не 50%. Большая часть все сделает как надо или вообще не поедет никуда.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Сейчас о вирусе известно всё - или почти всё. А меры принимаются с той же хаотичной дремучестью, как и полгода назад. С теми же судорожными потугами, по принципу «надо что-то делать». И возникает главный вопрос: кому выгодно?
Вот прям все известно о вирусе, правда? Извеснто чуть больше, не более того. Еще исследовать и исследовать, а вам уже все известно, ага.
А кому выгодно, это вам Степан объяснит. Мировой заговор там вроде.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Почему в самолете надо сидеть в маске при обязательных тестах и при этом снимать эту же маску во время еды в том же самолете.
Потому что в маске есть неудобно.


Почему в самолете надо сидеть в маске при обязательных тестах и при этом снимать эту же маску во время еды в том же самолете.
Почему очень сложно полететь из Германии в Россию напрямую, но очень просто сделать это через Турцию. Почему через сухопутную границу выпускают 1 раз, а по воздуху сколько угодно. Почему можно пойти в ночной клуб, но нельзя пойти в школу. Я до бесконечности продолжать могу:(
Понаходили хаков, которые изначально не планировались. Я дак рада что если очень надо то можно и извернуться. Вот будете ныть и Турцию прикроют... А ночные клубы разве не запретили?
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я уже давно перестал следить за новостями на эту тему, но ещё в первые пару месяцев первой волны помню, что речь уже шла о порядка пятидесяти зарегистрированных мутаций. Тогда заболевших по миру были считаные тысячи. Ну а что надеются - так это ж хорошо))) Пусть надеются))) Я тоже надеюсь))) Честно)) Вот только пока - ждём-с...
Все постоянно мутируют, даже ваши дети от вас будут отличатся десяточком мутаций. Вопрос просто в том, что мутирует и где. У гриппа постоянно мутирует то за что его схватить пытаются, поэтому хваталка работает только на сезонный штамм и временно. С короновирусом вроде получше в этом плане.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну не снижают же. Что с мерами сейчас, что без мер в марте.
Касаемо дессидентов (хоть я себя к ним и не отношу, это же те, кто полностью вирус отрицает) - не, это так не работает. Я к Вам не прихожу и не рассказываю, что делать, что не делать, что правильно, а что нет. И жду аналогичной любезности в ответ (чтобы от меня от***лись и не навязывали идиотских ограничений). Маски - ок, антисептики - ок, это всё в пределах разумного и, возможно, имеет смысл. Но вот это вот "ну мы вот тут вот так органичим, но чуть-чуть не так, это нельзя, но если очень хочется, то можно, но вот то - точно нельзя" - это уже реально как траву красить.
Правило "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти" работает ровно до того момента пока ваши действия безопасны для окружающих. А диссиденты опасны, так что вам будут говорить что делать и штрафовать если по-хорошему не выходит.

Мне на самом деле интересно почему так подскочила заболеваемость. Видимо влажность и невысокая температура и правда решают. Потому что были статьи, что не решают. А по поводу того, где результаты от мер - без мер было бы еще хуже, вот и все.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А диссиденты опасны, так что вам будут говорить что делать и штрафовать если по-хорошему не выходит.
Не-не, вовсе-то мы не в тоталитарном обществе живём, что Вы ? Вы опасны, поэтому оштрафовать для начала ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Я вовсе не уверена, что выпустят на самолете. Насколько я понимаю правила примерно одни. И летают сейчас через нейтральные турции и швейцарии, а не напрямую.
Вы можете быть не уверены, а я знаю точно, потому что мне это было, действительно, очень важно, и я узнавала.
Если у вас ПМЖ - вас выпустят самолетом.
Если вам лень, неохота, жалко денег или неудобно - это другой разговор.

И не надо манипуляций, по факту - сперва вы уверенно защищали меры, делающие вашу жизнь комфортнее, независимо от того, насколько эти самые меры рушат жизнь окружающих, а как только вам на это указали - сразу нашли личную драму, которая должна всех оппонентов заставить устыдиться и примолкнуть. Так вот - если бы вам действительно было важно прилететь к родным, вы бы уже пять раз выяснили, что самолетом это сделать можно. Это даже в апреле и мае можно было, а уж сейчас..
И будьте последовательны - если вам мешают туристы из России в Германии, как вы писали, и вы так уверены, что без них риск заразиться меньше, то и не приезжайте к нам. Нечего везти сюда свою заразу - вы же тоже карантин не соблюдали? Будьте же социально ответственны, вы же в Германии теперь живете, не то что мы.
А сравнивать, что важнее, разрушенные отношения с любимым человеком и отнятое будущее, или неудобство логистики в поездках к тяжело больному уходящему из жизни близкому человеку, безнравственно, и я этим заниматься не стану.

Если бы вы меня не задели своей бесцеремонностью и эгоистичным цинизмом, я бы это не писала.
А сейчас пусть меня банят - мне все равно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
За превышение скорости тоже штрафуют. Тоже тоталитаризм?
А кто доказал, что меры по к-вирусу имеют какое-то действие? Вы же сами говорили - надо взять где-то где не было мер и сравнить с тем где были. То есть, не всё так однозначно, правильно? Вывод - нужна как минимум общественная дискуссия, потому что диссидентов очень много. Но при тоталитаризме это неважно.

Сравнение с превышением скорости - передёргивание жёсткое. У нас нет полемики по скоростным лимитам. С этим согласны 99,9% общества - консенсус. Да и штрафы весьма лояльные по сравнению с к-шными.

А когда 50 на 50 - это диктатура.

Давайте проведём референдум по мерам, ведь много времени прошло, люди все всё поняли. Но конечно не будет никакой полемики.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
работает ровно до того момента пока ваши действия безопасны для окружающих.
Все верно.
Раз уж затронули эту тему: вот Вы сгоняли в Питер (ничего не имею против, сгоняли - и хорошо). По логике мер против к-в, Вы не опасны для окружающих: сдали тест, все ок. А мои мама с тещей по той же логике опасны - им нельзя приехать, даже с тестом, хотя причина довольно уважительная имеется.
По факту, ситуации, с точки зрения опасности, абсолютно равнозначные, но трактуются по-разному.
То же самое с красными зонами и гостиницами: тут можно, тут нет, тут так, а тут чуть не так - фпомойку такие меры.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вы можете быть не уверены, а я знаю точно, потому что мне это было, действительно, очень важно, и я узнавала.
Если у вас ПМЖ - вас выпустят самолетом.
Если вам лень, неохота, жалко денег или неудобно - это другой разговор.

И не надо манипуляций, по факту - сперва вы уверенно защищали меры, делающие вашу жизнь комфортнее, независимо от того, насколько эти самые меры рушат жизнь окружающих, а как только вам на это указали - сразу нашли личную драму, которая должна всех оппонентов заставить устыдиться и примолкнуть. Так вот - если бы вам действительно было важно прилететь к родным, вы бы уже пять раз выяснили, что самолетом это сделать можно. Это даже в апреле и мае можно было, а уж сейчас..
И будьте последовательны - если вам мешают туристы из России в Германии, как вы писали, и вы так уверены, что без них риск заразиться меньше, то и не приезжайте к нам. Нечего везти сюда свою заразу - вы же тоже карантин не соблюдали? Будьте же социально ответственны, вы же в Германии теперь живете, не то что мы.
А сравнивать, что важнее, разрушенные отношения с любимым человеком и отнятое будущее, или неудобство логистики в поездках к тяжело больному уходящему из жизни близкому человеку, безнравственно, и я этим заниматься не стану.

Если бы вы меня не задели своей бесцеремонностью и эгоистичным цинизмом, я бы это не писала.
А сейчас пусть меня банят - мне все равно.
А разве эти меры как-то делают мою жизнь комфортнее? Чем это, интересно? Тем, что вас в Генте нет чтоли?
Я при пересечении границы на камеру соглашалась, что я уведомлена, что второй раз меня не выпустят. Так что есть немаленькая вероятность, что таки не выпустят. Но подробности мне пока не так важны, потому что мне пока второй раз и не надо. Надо будет - выясню. Я пока надеюсь, что к тому моменту может и карантин кончится.
И с чего вы взяли что я не соблюдала карантин? Мы при пересечении границы сразу заехали на станцию тестирования, сдали тест и сидели дома пока не получили отрицательные результаты. С ними пошли к хаузарцу и получили справку что мы свободны. Все сделали как предписано.
Когда в Россию ездили, тоже тест сдали на следующий же день. Там конечно пришлось провести 2 часа в очереди на тест, но я их провела в маске. В транспорте везде носила тоже, была в меньшинстве. На чем вы меня тут подловить пытаетесь? Это я как раз к родным ездила, если что, в прошлом месяце.
Вы своими разрушенными отношениями так везде тыкаете, что в вас тоже хочется потыкать. Было бы желание, тоже бы лазеечку нашли, я тоже так могу рассуждать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
P.S. На маски я, если че, согласен - хрен его знает, вдруг и правда от них толк есть. Лучше за чистотой следить (в общественном транспорте в частности и тех же магазинах), мыть там по-чаще и все такое - тоже пойдёт. А вот это «круглое несём, квадратное катим» - увольте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх