Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Меры пока довольно лайтовые, по крайней мере в Германии. Причем тут военное положение, я не знаю.
Ну какие лайтовые...вот едешь ты из Франкфурта в другую красную зону, ну и к чему эти справки при заселении в гостиницу. Из красной зоны, в красную...оно вроде как и там и там фигово. А как же коллективный иммунитет, о котором так долго вещали. Как его получить, если всем по домам сидеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Меры пока довольно лайтовые, по крайней мере в Германии. Причем тут военное положение, я не знаю.
То есть, зафигаченные в борьбу весной 300 ярдов евро приведшие ко второй волне это лайт? ? Нормально так побороли вирус, то есть ой, не побороли, всё зря, ну да фиг с ним? ?

Но я вроде говорил уже, что о последствиях поговорим к весне. Некоторые налоги, например, на бензин, уже подняли с января, но я думаю это цветочки.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
С другой стороны, если посмотреть тнтешный сериал Эпидемия (в английской версии Road to lake), то меры да...лайтовые. Его кстати Нетфликс купил. Сейчас вот смотрим и я думаю, ну да..еще не полный пипец
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Сейчас вот смотрим и я думаю, ну да..еще не полный пипец
Да камон, там люди мрут как мухи, это ж апокалепсис. А тут медианный возраст в Швеции - 84 года. Это больше, чем ожидаемый срок жизни ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
То есть, зафигаченные в борьбу весной 300 ярдов евро приведшие ко второй волне это лайт? ? Нормально так побороли вирус, то есть ой, не побороли, всё зря, ну да фиг с ним? ?

Но я вроде говорил уже, что о последствиях поговорим к весне. Некоторые налоги, например, на бензин, уже подняли с января, но я думаю это цветочки.
Вы все в одну кучу-то не мешайте. Как можно судить о лайтовости мер по сумме, потраченной весной? Теплое с мягким.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
А как же коллективный иммунитет, о котором так долго вещали. Как его получить, если всем по домам сидеть.
Хрень этот ваш коллективный иммунитет, где-то у меня была статья что недавно умерла женщина, заразившаяся второй раз.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Ну какие лайтовые...вот едешь ты из Франкфурта в другую красную зону, ну и к чему эти справки при заселении в гостиницу. Из красной зоны, в красную...оно вроде как и там и там фигово.
Это сделано чтобы вы 10 раз подумали прежде чем ехать. Если очень надо - тест вас не остановит. А если неочень - останетесь дома чего вам и желают. Либерализм такой. Вроде и не запрещено, но ездить уже не очень и хочется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну какие лайтовые...вот едешь ты из Франкфурта в другую красную зону, ну и к чему эти справки при заселении в гостиницу. Из красной зоны, в красную...оно вроде как и там и там фигово. А как же коллективный иммунитет, о котором так долго вещали. Как его получить, если всем по домам сидеть.
Мы из Мюнхена вернулись домой в Кронберг вчера, там типа красная зона. Хаер на работе ответили, чтобы не парился, т.к. из красной в красную (им что Кронберг, что Франкфурт одинаково).
Мы добропорядочные обыватели, позвонили к хаусарцту, он давай топить, чтобы приезжали в пн на платные тесты к нему. На вопрос, зачем платные, были посланы в страховую. Нашли другого врача, делающего тесты, он не в курсе, посоветовал звонить в Гезундхайтамт.
Позвонили в свой райцентр, нам сказали, чтобы не дергались, если не контрактировали ни с кем явно больным. Если очень захочется, можем в аэропорт съездить протестироваться.
Мы с горя поехали в Алди за вином и сыром.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 11 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
Хрень этот ваш коллективный иммунитет, где-то у меня была статья что недавно умерла женщина, заразившаяся второй раз.

Недавно как раз Комаровский отвечал на вопрос о повторных заражениях. За период с начала пандемии подтвержденных случаев «повторного заражения» (т.е. позитивного теста после негативного) - аж не то 2, не то 3...
... и при этом никто не знает: повторное ли - или тесты лоханули.

Так что читать не всегда полезно... ну или хотя бы не делать из прочитанного далеко идущих выводов.
Если бы повторные заражения были массово подтверждены - на теме вакцины можно было бы спокойно поставить крест, совместно расслабиться и получить удовольствие.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Мы из Мюнхена вернулись домой в Кронберг вчера, там типа красная зона. Хаер на работе ответили, чтобы не парился, т.к. из красной в красную (им что Кронберг, что Франкфурт одинаково).
Мы добропорядочные обыватели, позвонили к хаусарцту, он давай топить, чтобы приезжали в пн на платные тесты к нему. На вопрос, зачем платные, были посланы в страховую. Нашли другого врача, делающего тесты, он не в курсе, посоветовал звонить в Гезундхайтамт.
Позвонили в свой райцентр, нам сказали, чтобы не дергались, если не контрактировали ни с кем явно больным. Если очень захочется, можем в аэропорт съездить протестироваться.
Мы с горя поехали в Алди за вином и сыром.
А на трассах пункты убрали уже?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Недавно как раз Комаровский отвечал на вопрос о повторных заражениях. За период с начала пандемии подтвержденных случаев «повторного заражения» (т.е. позитивного теста после негативного) - аж не то 2, не то 3...
... и при этом никто не знает: повторное ли - или тесты лоханули.

Так что читать не всегда полезно.
Вот вам сейчас за Комаровского перепадет.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Недавно как раз Комаровский отвечал на вопрос о повторных заражениях. За период с начала пандемии подтвержденных случаев «повторного заражения» (т.е. позитивного теста после негативного) - аж не то 2, не то 3...
... и при этом никто не знает: повторное ли - или тесты лоханули.

Так что читать не всегда полезно.
Это свеженькое совсем, у меня щас просто ссыль не под рукой, завтра найду.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
А были пункты? Я ни разу такого не видел.
Угу, мы когда из Питера ехали на въезде в Германию сразу протестировались. Очень удобно и без очередей. И бесплатно. Платно нам только хаусартц справку выписал по результатам теста.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Угу, мы когда из Питера ехали на въезде в Германию сразу протестировались. Очень удобно и без очередей. И бесплатно. Платно нам только хаусартц справку выписал по результатам теста.
Так мы ж не из-за границы ехали, а из Баварии в Хессен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 077
Это такой совковый аргумент, знаете ли - вам разреши - и все захотят. И если (все) они захотят приехать в Европу с двухнедельным карантином и двумя тестами за их счет, с закрытым всем, чем можно и так далее - и что? Вы реально считаете, что многие захотят и это опасно? Риалли?
да.
Проблема в том, что и местные иногда не соблюдают карантин, при том что у них совершенно другой уровень ответственности и вы сами об этом писали, а поверить что туристы будут соблюдать - это очень наивно. 99,9 не будут, не для этого они едут.
Тем же кто уже живет, ну невозможно запретить приехать домой.
Вы вот лучше вспомните, много вы знаете стран, которые НЕ ВЫПУСКАЛИ, а не не впускали.
Вот это реально дикости, я считаю.:(
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

да.
Проблема в том, что и местные иногда не соблюдают карантин, при том что у них совершенно другой уровень ответственности и вы сами об этом писали, а поверить что туристы будут соблюдать - это очень наивно. 99,9 не будут, не для этого они едут.
Тем же кто уже живет, ну невозможно запретить приехать домой.
Вы вот лучше вспомните, много вы знаете стран, которые НЕ ВЫПУСКАЛИ, а не не впускали.
Вот это реально дикости, я считаю.:(
Если ввести обязательный карантин, туристы и не поедут... те, кто могут уехать туристом на 3-4 недели (2 из которых карантин, который таким людям надо оплачивать) обычно не ездят по визам С, а уже имеют недвижимость и ВНЖ-ПМЖ-еврогражданство. Деградируют (с). Поедут люди к близким, родным. Те, кому карантины не в лом, лишь бы увидеться. Это ненормально, по-вашему, и таких людей опасно много с точки зрения карантина? Да ну...
Я о Европе до ковида думала лучше, если честно. А здесь тоже все по принципу "лес рубят - щепки летят", и вся эта показушная забота о человеке и толерантность - сплошное лицемерие и вранье.

Не знаю. Из России выпускали все время карантина. По земле - не все время, хотя народ через белорусскую границу лесом выходил без проблем - а по воздуху можно было улететь.. с ПМЖ-ВНЖ, да. С визой С - нет - но только потому, что ни одна европейская страна не принимала, а не потому, что не выпускала Россия.
Не видеть близкого человека в мирное время из-за говеного квази-гриппа 8 месяцев+неизвестно сколько, полгода? год? два? - это дикость, да. Мне повезло, у меня пока вышло не 8, а всего 4. Но тут нет заслуги ничьей, кроме как моей, поскольку я не улетела, а осталась. И сколько еще?.. Боюсь, что мой бешайд имеет все шансы придти быстрее, чем открытие границ Европы для виз С...
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Недавно как раз Комаровский отвечал на вопрос о повторных заражениях. За период с начала пандемии подтвержденных случаев «повторного заражения» (т.е. позитивного теста после негативного) - аж не то 2, не то 3...
... и при этом никто не знает: повторное ли - или тесты лоханули.

Так что читать не всегда полезно... ну или хотя бы не делать из прочитанного далеко идущих выводов.
Если бы повторные заражения были массово подтверждены - на теме вакцины можно было бы спокойно поставить крест, совместно расслабиться и получить удовольствие.
Моя сестра и её муж как раз только что переболели. Она бессимптомно, а он конкретно так, но к счастью, вроде пока без последствий. Так он утверждает, что за последние пол года он уже третий раз так болеет с потерей вкуса и всё такое. Но тест был только сейчас.

А по телеку буквально вчера умная тётя профессор говорила что-то о более 80 известных подтверждённых случаях повторного заражения. Я так понимаю, что речь шла обо всем мире, а не о нашем пятачке. И это логично, особенно в свете того, что уже давно говорят о том, что антитела сохраняются лишь пару тройку месяцев. Так что будем мы вмазываться по шесть раз в год, если вообще вакцина будет и будет поспевать за мутациями...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх