Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Сравнение с превышением скорости - передёргивание жёсткое. У нас нет полемики по скоростным лимитам. С этим согласны 99,9% общества - консенсус. Да и штрафы весьма лояльные по сравнению с к-шными.
Почему жесткое? Вы точно так же опасны себе и окружающим, если превышаете. Запреты работают плохо поэтому штрафуют. При этом есть люди, которые всегда так ездили и все нормально было, а тут всякие скучные люди им запрещают получать от жизни удовольствие.
Полемика тоже вроде была, не так давно читала что-то такое, да и штрафы и лимиты в разных странах разные. Просто к ним уже привыкли и это воспринимается как что-то естественное. А тут новое и в штыки. Но нет в этом никакого тоталитаризма. И вообще, тоталитаризм это скорее как в Белорусии, оппоненты пропадают с концами, а народ избивают. А вы тут просто размякли а забыли что такое тоталитаризм. При тоталитаризме вон китайцев в Ухане всех заперли по домам на месяц. Маски просят надеть и по барам не ходить и уже тоталитаризм :cool:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А кто доказал, что меры по к-вирусу имеют какое-то действие? Вы же сами говорили - надо взять где-то где не было мер и сравнить с тем где были. То есть, не всё так однозначно, правильно? Вывод - нужна как минимум общественная дискуссия, потому что диссидентов очень много. Но при тоталитаризме это неважно.
Надо взять и сравнить, ага. Но так как сравнивать в идеальных условиях не выйдет, придется полагаться на статистику и исследования и что тамм вообще умные люди говорят. А они говорят носите маски и большими группами не собирайтесь. Что тут дискутировать? Это ж не запрет проституции или абортов. От дискуссий только перезаражаетесь больше, воздушно-капельный путь, все дела.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Все верно.
Раз уж затронули эту тему: вот Вы сгоняли в Питер (ничего не имею против, сгоняли - и хорошо). По логике мер против к-в, Вы не опасны для окружающих: сдали тест, все ок. А мои мама с тещей по той же логике опасны - им нельзя приехать, даже с тестом, хотя причина довольно уважительная имеется.
По факту, ситуации, с точки зрения опасности, абсолютно равнозначные, но трактуются по-разному.
То же самое с красными зонами и гостиницами: тут можно, тут нет, тут так, а тут чуть не так - фпомойку такие меры.
Мне повезло, что я в серой зоне, с гражданством одной страны и ВМЖ другой. Это вообще читерство было как и с турцией.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
А они говорят носите маски и большими группами не собирайтесь
Ну вот на том бы и порешили. Против разумных ограничений никто ж не против, по большому счету. Возмущение в основном из-за ахинеи, которая уже на голову не налазит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Мне повезло, что я в серой зоне, с гражданством одной страны и ВМЖ другой. Это вообще читерство было как и с турцией.
Та тут не важно, читерство или нет. Это как пример двойных стандартов. На одно и то же событие две диаметрально разные трактовки. А Вы спрашиваете, в чем непоследовательность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Это как пример двойных стандартов.
Думаю, именно это не пример.
Кого-то и раньше пускали (а могли и не пустить) только с визой, а кого-то просто так.
Теперь несколько другие правила.
При этом я соврешенно согласен, что некоторые вещи из того, что творят, вообще не укладываются в голове.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
А Вы спрашиваете, в чем непоследовательность.
а вот интересно, есть у кого-то хоть какие-то предположения, чем можно объяснить политику "Выпустим из РФ, но только один раз".
Это вообще что и зачем? Про нарушение прав, я вообще не спрашиваю, тут понятно, я про попытку найти объяснение, хоть какое-то.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Предположения есть - нефиг ездить туда сюда и развозить заразу. Если уж так неймется - валите нафиг, а не круги нарезайте.
 
  • 🤐
  • 🤬
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
а вот интересно, есть у кого-то хоть какие-то предположения, чем можно объяснить политику "Выпустим из РФ, но только один раз".
Это вообще что и зачем? Про нарушение прав, я вообще не спрашиваю, тут понятно, я про попытку найти объяснение, хоть какое-то.
Выпустить вообще - это эксклюзивное предложение для тех, кто живет в другой стране но случайно застрял не там. Выпускают просто чтоб человек вернулся к себе домой. А если вас выпустили, а вы вернулись в Россию и опять из нее выехать пытаетесь - то вы пытаетесь наиметь систему, а не домой возвращаетесь.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Та тут не важно, читерство или нет. Это как пример двойных стандартов. На одно и то же событие две диаметрально разные трактовки. А Вы спрашиваете, в чем непоследовательность.
Это не двойные стандарты, это недосмотр, а не специально оставленная дырка. Туристам въезд запретить можно, их никто не обязан пускать. А как можно не пустить человека туда где он живет, вот у него и документ есть.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Выпустить вообще - это эксклюзивное предложение
Право на свободное передвижение, одно из базовых.
Что значит "эксклюзивное предложение"???
Люди не чья-то собственность, чтобы кто-то решал кого куда выпускать, когда речь идет не о лицах, которым выезд явно запрещен.
Тайны там великие знают или думают, что тайны и что знают.
Впускать или нет не гражданина - другой вопросы, но ВЫпускать... "Железный занавес" - лайт?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Право на свободное передвижение, одно из базовых.
Что значит "эксклюзивное предложение"???
Люди не чья-то собственность, чтобы кто-то решал кого куда выпускать, когда речь идет не о лицах, которым выезд явно запрещен.
Тайны там великие знают или думают, что тайны и что знают.
Впускать или нет не гражданина - другой вопросы, но ВЫпускать... "Железный занавес" - лайт?
Я не знаю. Но обещают больше не выпустить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Так и знал, что мы, динозавры с первой группой, опять неуязвимы!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Каких-то семьдесят лет праву, а уже заявляется базовым... Я, вот, как-то по своему практическому разумению думал, что базовое это право с голоду не сдохнуть.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Я, вот, как-то по своему практическому разумению думал, что базовое это право с голоду не сдохнуть.
это дело приоритетов каждого.
Лично я предпочту жить в свободной стране и сам решать вопрос как мне не сдохнуть с голоду, чем если меня будут кормить, но за меня решать,
что мне можно, а что нет, особенно, в плане выезда из страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх