Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сдать в библиотеку книги и настольные игры в карантин

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Вот чего-то я читал-читал эти правила новые со 2 ноября. Нигде про библиотеки не написано. Они тоже ж закрыты будут? А то у нас куча книжек детских...Вот как бы надо понимать, чего с ними делать завтра...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот пятого ноября и идите в библиотеку. Будет закрыто - возможно будет какая-то приписка когда откроется и что делать с книгами. Выставят потом вам претензию, так вы сразу в атаку: "а почему вы у меня книги пятого не приняли?! Что значит были закрыты?! Почему я должен был хранить ваши книги сверх оговоренного срока?!".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Вот пятого ноября и идите в библиотеку. Будет закрыто - возможно будет какая-то приписка когда откроется и что делать с книгами. Выставят потом вам претензию, так вы сразу в атаку: "а почему вы у меня книги пятого не приняли?! Что значит были закрыты?! Почему я должен был хранить ваши книги сверх оговоренного срока?!".
В России бы так и сделал) тут чего-то очкую
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Вот чего-то я читал-читал эти правила новые со 2 ноября. Нигде про библиотеки не написано. Они тоже ж закрыты будут?
Только что прочитала: библиотеки и архивы остаются открытыми в отличие от других Kultur- und Freizeiteinrichtungen. Меня это тоже интересовало, т.к. думала уже бежать завтра брать книги на месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Только что прочитала: библиотеки и архивы остаются открытыми в отличие от других Kultur- und Freizeiteinrichtungen. Меня это тоже интересовало, т.к. думала уже бежать завтра брать книги на месяц.
Хм, а где прочитали, на офф сайте земли?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 136
А у нас срок 5 ноября. По идее, ничего сделать не должны за просрочку. Но не охота потом разбираться
Если книжки и диски не очень то, то сдайте как можно быстрее, до понедельника.
А если они очень хорошо и хотите оставить подольше, то ничего не будет :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А у нас срок 5 ноября. По идее, ничего сделать не должны за просрочку. Но не охота потом разбираться
В библиотеках обычно есть что-то типа почтового ящика, куда книги можно вернуть.
Кроме того, можно позвонить и продлить. Если этой же функции нету на сайте библиотеки в личном кабинете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
В библиотеках обычно есть что-то типа почтового ящика, куда книги можно вернуть.
Кроме того, можно позвонить и продлить. Если этой же функции нету на сайте библиотеки в личном кабинете.
Кстати, да, забыл про этот ящик. Спасибо, Док, напомнили)
С продлением книжек у нас интересно. Вроде дали даже инструкцию как это сделать. Но она нерабочая, инструкция эта))
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, да, забыл про этот ящик. Спасибо, Док, напомнили)
С продлением книжек у нас интересно. Вроде дали даже инструкцию как это сделать. Но она нерабочая, инструкция эта))
У нас тоже нерабочая:), но по телефону решается вопрос легко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Опа а че их можно брать в библиотеке?? Пошел искать библиотеку;)
ага. Мы просто малому берём настолки. Но там есть и для взрослых детей - типа колонизаторы и прочее. Таки довольно большой выбор
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
У нас тоже нерабочая:), но по телефону решается вопрос легко.
Вот кстати это нечестно. Я например 24 числа заказал кое-что в медиамаркте с доставкой в магазин 28 числа. Вчера им послал на E-mail письмо типа где мой заказ, ноль ответа. Сегодня позвонил и девушка за одну минуту нашла информацию и сказала что сегодня будет в магазине. Ну не свинство ли? Почему для немцев общение по телефону является более предпочтительным вариантом? А если мне запрещено пользоваться телефоном на рабочем месте?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот кстати это нечестно. Я например 24 числа заказал кое-что в медиамаркте с доставкой в магазин 28 числа. Вчера им послал на E-mail письмо типа где мой заказ, ноль ответа. Сегодня позвонил девушка за одну минуту нашла информацию и сказала что сегодня будет в магазине. Ну не свинство ли? Почему для немцев общение по телефону является более предпочтительным вариантом? А если мне запрещено пользоваться телефоном на рабочем месте?
Да, это напрягает. Есть очень много людей, для который звонок по телефону - стресс, даже на родном языке.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А у нас срок 5 ноября. По идее, ничего сделать не должны за просрочку. Но не охота потом разбираться
А в вашей библиотеке нет автомата по приему книг? У нас вмонтирован такой рядом со входом в библиотеку. На банкомат похож...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
А в вашей библиотеке нет автомата по приему книг? У нас вмонтирован такой рядом со входом в библиотеку. На банкомат похож..
А я тут уже пояснил выше, в чём у нас проблема. Эти автоматы не принимают настольные игры, к сожалению(
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, это напрягает. Есть очень много людей, для который звонок по телефону - стресс, даже на родном языке.
А еще есть глухие и немые.
Мне интересно, как им живется в стране, где емайл все еще экзотика...
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх