Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я понял экспресс тест на основе анализа крови, но он не признается при регистрации.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Завтра лечу в Москву из Франкфурта, пожелайте удачи)

p.s. аэрофлот отменил электронную регистрацию :(
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я так понимаю, что если летишь с багажом, то без разницы есть регистрация или нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 142
что есть стойка "дроп".
это место, где вы просто сдаете багаж по электронной регистрации. Там очереди или нет обычно или она небольшая.
Багаж принимают со всех рейсов (ближайших) сразу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм...
Первый раз, честно говоря, о такой возможности слышу. Когда регистрировался, то было написано, что багаж сдать на стойку и требуемое время прибытия указывалось как и без регистрации.
Номер стойки тоже при эл. регистрации сразу указали. Но, судя по народу, туда же и без регистрации стояли. При этом в начале очереди стояли "столбы" эл.регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А в Новегии живые работники вообще только для бизнес-класса: эконом сам регистрируется, сам взвешивает багаж, сам клеит наклейку, сам нажимает на кнопку, чтоб багаж уехал. В Финляндии тоже было по желанию.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... а где они в аэропорту Франкфурт-на-Майне? Пытался нагуглить, но выдает вообще по аренду машин. И почему в квитанции эл.регистрации была обычная стойка (с человеком).
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Я так понимаю, что если летишь с багажом, то без разницы есть регистрация или нет.
о, кстати а была ли у вас ручная кладь? нужно ли было её сдавать вместе с багажом или еще разрешено брать в салон?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Была. Рюкзак с ноутом, роутером, кучей блоков питания, наушниками (здоровенными), документами... В целом хорошо так набитый. Никто не возражал, в салон пустили без слов и вопросов. На сайте авиакомпании написано, что до 4кг одно место (и только одно) с собой, до 8кг сдается отдельно. Багаж сам по себе.
Единственное "но" на таможенных досмотрах просят ноут вынуть и предоставить к осмотру отдельно. А немцы так вообще попросили всю электронику вынуть и отдельно в лоток на досмотр сложить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Единственное "но" на таможенных досмотрах просят ноут вынуть и предоставить к осмотру отдельно. А немцы так вообще попросили всю электронику вынуть и отдельно в лоток на досмотр сложить.
Ты как с северного полюса.) Это уже очень давно так, не толко у "немцев". В Питере в аэропорту первый "контроль" еще до прохода к стойками регистрации, там тоже УЖЕ просят достать ноут, телефоны, включить их и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так я последний раз с ноутом в самолёте году этак в 2004 летел....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм... а где они в аэропорту Франкфурт-на-Майне? Пытался нагуглить, но выдает вообще по аренду машин. И почему в квитанции эл.регистрации была обычная стойка (с человеком).
Если 2 терминал, то приблизительно посредине второго этажа, как снизу на эскалаторе поднимаешься, под электронными табло, это для Люфтханзы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 315
Так я последний раз с ноутом в самолёте году этак в 2004 летел....
Ну как там в России? Все ходят без масок и заражаются и они все умрут? :)
Если интересуют какие подробности - спрашивайте.
И вот прям без проблем, без сдачи тестов можно лететь в Россию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Все ходят без масок и заражаются и они все умрут?
Примерно как в Германии до локдауна - маски в магазине. На улице народ без масок.
И вот прям без проблем, без сдачи тестов можно лететь в Россию?
Да
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 315
Какого черта я две недели отпуска в Германии тупо дома просидел?‍♂️
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх