Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Erwerbsminderungsrente

AngelikaN

Новичок
Сообщения
19
Поздний переселенец (пар.4) переехал обратно в Россию. Получает пенсию по полной нетрудоспособности в Германии. Уведомели о переезде в Россию, но выписываться из квартиры в Германии не стали. Пенсию не сократили, взносы в Кранкенкассу по прежнему из пенсии выплачиваются. Будет ли выплачиваться немецкая пенсия, если выписаться в Германии и оформить пенсию по инвалидности в России? Возможны ли прямые перечисления немецкой пенсии на счет в несанкционный банк (Райффайзенбанк)?
 
Верх