Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ещё где-то есть такой маразм?
У нас улицы определили, где надо в масках. На входе даже щиты поставили, чтобы никто не прощёлкал. Но в понедельник была новость, что 70 человек оштрафовали таки.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 183
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Паранойя. Стоит пройти по улице и видно куча народа игнорирующих правило ношения масок.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 183
Стоит пройти по улице и видно куча народа игнорирующих правило ношения масок.

А в Дюсселе народ прям дисциплинированный... был всё время.
Не знаю, как будет с сегодняшнего дня: идиотское правило не грех и проигнорировать... :cens: на нашей улице 5 человек в час проходит - и я должна здесь маской дышать?..
Посмотреть бы в глаза дебилу, который принял такое решение - и нежно поинтересоваться, чем он руководствовался...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ощущение такое, что реализуется схема наполнения казны в лучших «совковых» традициях... может, у меня уже паранойя... ?
Я не думаю, что казна сколько-нибудь существенно наполнится за счёт штрафов. Экономические потери от мер на 3 порядка выше.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
У многих школы на так называемом сценарии Б?
У нас школа на прошлой неделе перешла на так называемую 3 ступень, это значит что все классы делятся пополам и эти половины учатся по очереди. Но конкретно в нашей школе много запасных кабинетов, поэтому все учатся каждый день, а учителя бегают туда-сюда или по аудиосвязи общаются с второй группой, также интерактивные доски позволяют показывать одновременно одинаковое изображение в двух кабинетах. Из кабинетов можно выходить только в туалет, и все в масках постоянно, но это у нас уже давно. Отменили все занятия, где классы перемешивались, это физкультура, религоэтика и все кружки (а у них они такие классные в школе - и робототехника, и астрономия, и биологические исследования...). На продлёнке теперь тоже все сидят в своих кабинетах на местах, без всяких развлечений, которые раньше были (типа рисования и настольных игр). Тех, кто не ходит на продлёнку, попросили не пользоваться и столовой, чтобы расставить там столы пошире.
А на этой неделе дочь сидит дома на каникулах, так как лагерь у неё таки отменили.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
А у нас на 3 дня ввели в центре города (включая мой дом и детскую площадку), а потом отменили -- оказалось сиё решение Дрездена супротив регуляций Саксонии.

Ещё у нас музыкалку закрыли, хотя там индивидуальные занятия. Директор написал, что они вместе с другими музыкалками рассматривают возможность посудиться.
Хм, я когда была в Дрездене думала что там обязательно, все носили и полиция прикапывалась. На прошлой неделе было, это прям центр-центр, где всякие красивые дворцы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
С сегодняшнего дня в Дюсселе Maskenpflicht ВЕЗДЕ, кроме парков.
Ещё где-то есть такой маразм?
У нас маску надо носить если нет возможности обеспечить 1,5 метра дистанции. На людных улицах или на пешеходнике, к примеру.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хм, я когда была в Дрездене думала что там обязательно, все носили и полиция прикапывалась. На прошлой неделе было, это прям центр-центр, где всякие красивые дворцы.
Да, точно не на 3 дня, а на неделю и 3 дня. Но сейчас отменили -- все в основном и поснимали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833
Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, я же правильно понимаю, что как такового Ausgangsbeschränkung на сегодняшний день не предусмотрено? То есть сгонять завтра внутри Баварии куда-то погулять, по идее, пока можно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Подскажите, пожалуйста, я же правильно понимаю, что как такового Ausgangbeschränkung на сегодняшний день не предусмотрено? То есть сгонять завтра внутри Баварии куда-то погулять, по идее, пока можно?
Уже вводят кое-где по городам. Смотрите местные сайты города, где живёте и где хотите погулять.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
А куда тыкнуть чтобы статистику по дням постмотреть? Ну типа сколько было вчера и позавчера например:
1604519542753.png

 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Я в гугле вбиваю «коронавирус в Германии» и там сразу на странице поиска статистика.
Это да. Я обычно пользовалься волдометром. Но официальной считается информация от роберт кох института... Причем на волдометре официальные цифры которые российский минздрав публикует сходятся по России, а вот по Германии расходятся с роберт кох институтом...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Хорошие новости:

и некоторые мысли: Интересно, что будет, если через какое-то время выяснится (учеными), что вообще все ограничительные меры, включая маски и дистанцию дают эффект в пределах статистической погрешности?
Понятно что вирус есть. Понятно, что он может быть опасным. Понятно, что это не грипп и надо что-то делать.
Понятно что никто не знает что делать и делают "что могут".
Любопытно другое. Если все же окажется, что люди никакими мерами
и никакими действиями не могут мало мальски значимо влиять на его распространение (мне почему-то всё больше кажется, что это именно так(n)) признаются ли в этом? И, собственно, какие выводы на будущее?
Просто больше врачей и больниц надо иметь "в резерве"
и перераспределить фин. потоки пересмотрев систему "ценностей"?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
признаются ли в этом?
Конечно нет. Но иногда признания и не нужно - достаточно изучить действия и эффект. Это уже задача для университетов в будущем.
Просто больше врачей и больниц надо иметь "в резерве"
Я так понимаю сейчас люди испуганные сообщениями в СМИ что смертность от коронавируса высокая всеми способами пытаются попасть в больницу. В тоже время когда болеют гриппом и температура 39 держится меньше недели то не бегут в больницу а спокойно дома лечатся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх