Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Я чем дольше инженер, тем больше удивлён, что они вообще хоть иногда взлетают...

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?"
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users
Н

Некто 9126

Я чем дольше инженер, тем больше удивлён, что они вообще хоть иногда взлетают...
Да ладно, я уверена, что если хотя бы полсалона самолета во время взлета задумаются, как эта железная махина с керосином, чемоданами, толстыми пассажирами, тонной бутеров, газировки и орешков может в принципе взлететь, она и не взлетит... Потому старательно не думаю об этом.. А вы - космос..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Да ладно, я уверена, что если хотя бы полсалона самолета во время взлета задумаются, как эта железная махина с керосином, чемоданами, толстыми пассажирами, тонной бутеров, газировки и орешков может в принципе взлететь, она и не взлетит... Потому старательно не думаю об этом.. А вы - космос..
А что там задумываться - теорема Жуковского :) Я как-то обещал в двух словах объяснить, так это вот оно, объяснение :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да ладно, уже давно есть видео которое все просто и понятно объясняет
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Возможно уже видели, мне понравилось
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Спокуха. Вы чего напридумывали пока меня не было :) У меня проект в Китае до конца марта. Сегодня на совещании они предложили в Китай к ним переехать после того как узнали что у нас локдаун:) Так что если что я в свою фирму в Китай поеду:lol:
Ну вот. А вы все уволят-уволят. Просто фирма меняет структуру - была LLC, стала GmbH. Хотя ни разу не слышал что у нас есть офис в америке :) (LLC это американский аналог GmbH по сути ну или ООО в России). Все сохраняют свои места, свои зарплаты, новые договора подписываться не будут (значит стаж в фирме дальше идет а не обнуляется). В общем все хорошо несмотря на корону:) Даже также дальше продолжаем в бюро работать, на удаленку не переводят?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Ну вот. А вы все уволят-уволят. Просто фирма меняет структуру - была LLC, стала GmbH. Хотя ни разу не слышал что у нас есть офис в америке :) (LLC это американский аналог GmbH по сути ну или ООО в России). Все сохраняют свои места, свои зарплаты, новые договора подписываться не будут (значит стаж в фирме дальше идет а не обнуляется). В общем все хорошо несмотря на корону:) Даже также дальше продолжаем в бюро работать, на удаленку не переводят?
Говорил же, всех туалеткой обеспечат :lol:
Новость хорошая, рад!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
kxvyrcXhwsU.jpg
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
У многих школы на так называемом сценарии Б? У нас все-таки она перешла с сегодняшнего дня. Вон сын на работе сидит уроки делает, потом мультики будет смотреть:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
С сегодняшнего дня в Дюсселе Maskenpflicht ВЕЗДЕ, кроме парков.
Ещё где-то есть такой маразм?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
С сегодняшнего дня в Дюсселе Maskenpflicht ВЕЗДЕ, кроме парков.
Ещё где-то есть такой маразм?
А у нас на 3 дня ввели в центре города (включая мой дом и детскую площадку), а потом отменили -- оказалось сиё решение Дрездена супротив регуляций Саксонии.

Ещё у нас музыкалку закрыли, хотя там индивидуальные занятия. Директор написал, что они вместе с другими музыкалками рассматривают возможность посудиться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 375
С сегодняшнего дня в Дюсселе Maskenpflicht ВЕЗДЕ, кроме парков.
Ещё где-то есть такой маразм?
У нас в Эссене пока ничего такого нет, однако теперь маски обязательны для родителей на Spielplätze
Однако есть такой пункт:
  • weitere Orte unter freiem Himmel, für die eine entsprechende Anordnung gilt, wenn gemessen an der verfügbaren Fläche mit dem Zusammentreffen einer so großen Anzahl von Menschen zu rechnen ist, dass Mindestabstände nicht sichergestellt werden können
И вот думай, носить маску в центре города или нет... Вчера шел на курсы, процентов 30% в масках в центре, где относительно большое скопление людей
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх