Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н

Некто 9126

Без приколов и в не связи со Степаном. Вы не предстваляете, какие тут люди реликтовые встречаются, они русскее российских русских, у них свой русский мир незыблем.
Так это куда проще, быть российскее русских, когда свалил много лет назад. Я понимаю.
Да и вообще, проще многие вещи любить издалека - свекровь со свекром, коллег, школу, зиму по 8 месяцев в году, поезд из Москвы во Владивосток и так далее. Каждому свой список, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Все мои знакомые из ИТ получают зп в долларах, без привязки к национальной валюте. Оказывается, не везде так?)
В России нельзя законно получать зп в долларах.) То есть, либо ваши знакомые получают зп серую-черную, либо не в России.
А я, как дурочка, всю жизнь работаю в кристально чистых финансовых учреждениях под несколькими аудитами и плачу все налоги до копейки... Ой, нет, в начале нулевых получала в долларах - тогда было еще можно так. Сейчас уже нет - и работодателю это ой как не выгодно - потому непонятно, где такие идиоты находятся - в России платить валютой..
Тут как бы свою валюту прямо с банковских счетов не отобрали - и об этом может в интервью вскользь министр финансов брякнуть - а вы - зарплата в долларах...)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Я отлично там время провел, правда, направление было обратное... И было мне 11 лет) Так что можно любить и не издалека)
Хм.. вот когда вы говорите "и было мне 11 лет" - это как раз издалека. Издалека во времени)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 375
В России нельзя законно получать зп в долларах.) То есть, либо ваши знакомые получают зп серую-черную, либо не в России.
А я, как дурочка, всю жизнь работаю в кристально чистых финансовых учреждениях под несколькими аудитами и плачу все налоги до копейки... Ой, нет, в начале нулевых получала в долларах - тогда было еще можно так. Сейчас уже нет - и работодателю это ой как не выгодно - потому непонятно, где такие идиоты находятся - в России платить валютой..
Тут как бы свою валюту прямо с банковских счетов не отобрали - и об этом может в интервью вскользь министр финансов брякнуть - а вы - зарплата в долларах...)
Нуу, можно в контракте указать ЗП в долларах/евро. Правда, там могут курс обговарить изначально. И Зп придет всё равно в рублях на счет. у наших проф спорсменов почти поголовно такие контракты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 375
Хм.. вот когда вы говорите "и было мне 11 лет" - это как раз издалека. Издалека во времени)
нее, я бы и сейчас радостью в хорошей компании так поехал бы... Отличная возможность посмотреть на Россию из окна поезда. едешь такой мимо Байкала...Уснул на пару часов, проснулся, а Байкал всё тут...Ну или там картошечки с омулем у бабульки взять, кедровых орешков алтайских. картишки играешь и прочее... Да и вообще я поезда люблю))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Да и вообще я поезда люблю))
Где-то полтора-два года назад после пары стремных полетов в дождь/ветер/снег у меня развилась неслабая такая аэрофобия. И я в командировки в Пермь ездил по возможности на поезде. :) первые 10 часов ниче, но потом утомляет)
P.S. Кстати, поезд был чаще всего как раз «Москва - Владивосток». :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
В России нельзя законно получать зп в долларах.) То есть, либо ваши знакомые получают зп серую-черную, либо не в России.
Да, речь об Украине. Там работник оформляет ИП (физическое лицо предприниматель), и расчёт с работодателем идёт прямо на долларовый счёт без привязки к курсу. Поэтому когда мой друг стал получать 4 к тимдидом, я прям себя лошарой почувствовал в этих ваших Германиях :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
нее, я бы и сейчас радостью в хорошей компании так поехал бы... Отличная возможность посмотреть на Россию из окна поезда. едешь такой мимо Байкала...Уснул на пару часов, проснулся, а Байкал всё тут...Ну или там картошечки с омулем у бабульки взять, кедровых орешков алтайских. картишки играешь и прочее... Да и вообще я поезда люблю))
Только хотел написать поехали, а потом увидел что речь о поездах :lol: Я пожалуй откажусь. В свое время командировки Томск-Екатеринбург (а оттуда на автобусе до Нижнего Тагила) так задрали, что я разлюбил поезда:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 375
Где-то полтора-два года назад после пары стремных полетов в дождь/ветер/снег у меня развилась неслабая такая аэрофобия. И я в командировки в Пермь ездил по возможности на поезде. :) первые 10 часов ниче, но потом утомляет)
P.S. Кстати, поезд был чаще всего как раз «Москва - Владивосток». :)
Ну мне всегда некомфортно при взлетах почему-то. Не прям какая-то аэробофия. Но на поезде как-то уютнее. Я во все командировки старался поездом. Чаек, печеньки, дошик. А если какой-нибудь ТКС ещё, так нормальный сухпаек давали...Лежишь себе в купе, фильмецы посматриваешь, отдыхаешь... а то это в аэропорт надо приехать, регистрацию пройти. Потом еще от аэропорта ехать до места... А то мне надо было как-то в Ижевск. Заказчику вот я прям нужен был срочно. Лети самолётом, говорит...а ближайший аэропорт - в Челнах...прилетел, нифига не выспался, так еще и на такси потом шпилить от Челнов до Ижевска... и с опухшей головой я там им еще и настраивать что-то должен был...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

нее, я бы и сейчасс радостью в хорошей компании так поехал бы... Отличная возможность посмотреть на Россию из окна поезда. едешь такой мимо Байкала...Уснул на пару часов, проснулся, а Байкал всё тут...Ну или там картошечки с омулем у бабульки взять, кедровых орешков алтайских. картишки играешь и прочее... Да и вообще я поезда люблю))
Вот все, что вы говорите с такой ностальгией - это и есть издалека...) Я вам верю и прекрасно понимаю. Но вы же не едете туда. Только "издалека мечтаете". Впрочем, зачем спорить.. любите - и любите)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Ну мне всегда некомфортно при взлетах почему-то. Не прям какая-то аэробофия.
У меня самое обидное, что я никогда не боялся летать - скорее наоборот, нравилось. А тут один раз на взлёте в дождливую погоду получились прям американские горки, потом посадка в снег, когда самолёт как игрушечный кидало ветром, ещё уход на второй круг, когда уже ждёшь касания шасси, и вдруг взлётный режим дают... И как-то прям до ужаса страшно стало. Особенно напрягает, когда при посадке в Шереметьево при большой очереди бесконечно «коробочка» делается и когда смена курса с большим углом крена. Прям холодный пот выступает.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Возможно, здесь уже обсуждался этот вопрос, но я не осилила 235 страниц ? кто-нибудь может мне объяснить, почему парикмахер - священная профессия в Германии, которой разрешают работать даже в локдаун, когда, например, салоны красоты закрыты?
учитывая, что стригут они в большинстве как мясники (далеко можно не ходить и просто взглянуть на прическу Меркель?), я не понимаю, чем они заслужили такую милость быть исключением из правил?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yulia

Новичок
Сообщения
79
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх