Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Это когда увольняют и три месяца (например) платят зарплату?
Ну там ещё плюшки, типа, месячная зарплата за год работы, плюс месячная за каждого ребёнка в семье, плюс ещё что-нибудь... Везде по-разному.

Вопрос в том, как будут давать. Назначив, кого увольняют или по желанию.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну там ещё плюшки, типа, месячная зарплата за год работы, плюс месячная за каждого ребёнка в семье, плюс ещё что-нибудь... Везде по-разному.

Вопрос в том, как будут давать. Назначив, кого увольняют или по желанию.
Если есть профсоюз, будут пляски с бубном. Типа BLM. Что примечательно - члены профкома неприкосновенны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 503
В смысле размер месячной зарплаты усредненной за 12 месяцев? В чем подвох?
Размер абфиндунга в зависимости от количества лет в компании. Например, человек, проработавший 5 лет, получит 5 х месячный оклад.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 503
Везде по-разному.
А вот, кстати, везде ли по-разному? Из нескольких знакомых мне примеров «месячный оклад за год работы» - чуть ли не правило. Один знакомый эту формулу успешно в суде использовал и 80 тысяч отсудил.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Вообще, падение нефтяных цен и коронакризис делают все более разумным мой переезд в Европу. Еще год назад в пересчете на Евро и с налогом в 13% (да-да, скрыто в налоги с работодателя больше, но все-таки), я получала на 30% примерно больше в России, чем на аналогичной должности могла бы в той же Бельгии или Германии-Нидерландах, в среднем по больнице. И все ИТ серьезное так же... Из-за налогов, в основном, потому что ставки изначально в Европе больше. А сейчас как-то все уже не так шоколадно, а будет и вовсе, судя по всему...
То есть, вы там держитесь. Работу не теряйте. Тут ее все меньше и она все дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Вообще, падение нефтяных цен и коронакризис делают все более разумным мой переезд в Европу. Еще год назад в пересчете на Евро и с налогом в 13% (да-да, скрыто в налоги с работодателя больше, но все-таки), я получала на 30% примерно больше в России, чем на аналогичной должности могла бы в той же Бельгии или Германии-Нидерландах, в среднем по больнице. И все ИТ серьезное так же... Из-за налогов, в основном, потому что ставки изначально в Европе больше. А сейчас как-то все уже не так шоколадно, а будет и вовсе, судя по всему...
То есть, вы там держитесь. Работу не теряйте. Тут ее все меньше и она все дешевле.
А у меня мой хороший друг и бывший коллега сперва в Ростове нашел ЗП такую, что мне до нее с учетом евро еще пахать и пахать. При этом уехал из Москвы с уетом хорошей текущей зп). А после 2х недель в Ростове уехал еще на более лучшие условия в Питере)))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А у меня мой хороший друг и бывший коллега сперва в Ростове нашел ЗП такую, что мне до нее с учетом евро еще пахать и пахать. При этом уехал из Москвы с уетом хорошей текущей зп). А после 2х недель в Ростове уехал еще на более лучшие условия в Питере)))
Жили на необитаемом острове двое мужчин и одна женщина. С одним из них она была по Пн, Ср и Пт, со вторым - по Вт, Чт и Сб. А по воскресеньям они ее били - за б**дство.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А вот, кстати, везде ли по-разному? Из нескольких знакомых мне примеров «месячный оклад за год работы» - чуть ли не правило. Один знакомый эту формулу успешно в суде использовал и 80 тысяч отсудил.
У меня даже в одной фирме в трёх разных периодах было 3 разных варианта. Меня увольняли по ползарплаты за год, например, но за ребёнка дали полную.
делают все более разумным мой переезд в Европу.
Хм... Наиболее разумно тогда получать доход в евро, а переезд - это ещё вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 503
Вообще, падение нефтяных цен и коронакризис делают все более разумным мой переезд в Европу. Еще год назад в пересчете на Евро и с налогом в 13% (да-да, скрыто в налоги с работодателя больше, но все-таки), я получала на 30% примерно больше в России, чем на аналогичной должности могла бы в той же Бельгии или Германии-Нидерландах, в среднем по больнице. И все ИТ серьезное так же... Из-за налогов, в основном, потому что ставки изначально в Европе больше. А сейчас как-то все уже не так шоколадно, а будет и вовсе, судя по всему...
То есть, вы там держитесь. Работу не теряйте. Тут ее все меньше и она все дешевле.
Все мои знакомые из ИТ получают зп в долларах, без привязки к национальной валюте. Оказывается, не везде так?)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 503
У меня даже в одной фирме в трёх разных периодах было 3 разных варианты. Меня увольняли по ползарплаты за год, например, но за ребёнка дали полную.
Понял, ну то есть законодательно это нигде не прописано, и, по сути, является способом добиться увольнения «по со собственному»? (Статью на сайте читал, но не до конца понятно пока)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Жили на необитаемом острове двое мужчин и одна женщина. С одним из них она была по Пн, Ср и Пт, со вторым - по Вт, Чт и Сб. А по воскресеньям они ее били - за б**дство.
Ну там забвно всё было. Параллельно было 2 предложения. Ростов дал всё четко, а Питер очень долго тележил и куча собеседований было. И Ростов просил подтвердить вот прям щас, а Питер еще не давал оффера)). Поэтому, решился мой дружбан на Ростов. А спустя некоторое время Питер всё же сделал подходящий оффер. Так что нормальное такое б..дство) Вполне оправданное, как по мне)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

А у меня мой хороший друг и бывший коллега сперва в Ростове нашел ЗП такую, что мне до нее с учетом евро еще пахать и пахать. При этом уехал из Москвы с уетом хорошей текущей зп). А после 2х недель в Ростове уехал еще на более лучшие условия в Питере)))
Я бросила к чертям работу в марте. Поскольку в корону оказалась в Европе и работать несколько месяцев не могла. И меня настигла болезнь европейцев - выгорание, стресс, все дела. Не работая, читала СМИ и думала - все, швах, ужас-ужас, буду жить в парке на скамейке, есть яблоки дикие там же...
Вернулась в Москву, первый месяц работу не искала совсем, где-то уже в сентябре открыла CV в сетях и через три недели уже работала. Заплата выше, чем раньше, должность выше. Возможно, мне просто повезло, конечно..
Ну а в сравнении с Европой я и зарабатывала больше в тех же должностях - сравнивать просто в западном банке - знаешь зп в венском офисе и московском. В венском гросс почти такой же, а нетт процентов на 30 меньше... Увы.
Но что бы вы ни говорили, корона ведет к полному загноблению рубля и падению зарплаты. Везде.
А в Ростов я не хочу даже за две зарплаты...лучше в Вену за 70%. Нельзя все мерить деньгами)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Ну там ещё плюшки, типа, месячная зарплата за год работы, плюс месячная за каждого ребёнка в семье, плюс ещё что-нибудь... Везде по-разному.

Вопрос в том, как будут давать. Назначив, кого увольняют или по желанию.
Спокуха. Вы чего напридумывали пока меня не было :) У меня проект в Китае до конца марта. Сегодня на совещании они предложили в Китай к ним переехать после того как узнали что у нас локдаун:) Так что если что я в свою фирму в Китай поеду:lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Спокуха. Вы чего напридумывали пока меня не было :) У меня проект в Китае до конца марта. Сегодня на совещании они предложили в Китай к ним переехать после того как узнали что у нас локдаун:) Так что если что я в свою фирму в Китай поеду:lol:
О, будет новенький на Тупа-Китай :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Он давно оттуда свалил.. то есть, солидарен со мною!)
Без приколов и в не связи со Степаном. Вы не предстваляете, какие тут люди реликтовые встречаются, они русскее российских русских, у них свой русский мир незыблем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх