Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А у меня жене отпуск в каникулы не дали. Так мы придумали план: взяли 2 недели в середине ноября -- собирались пока дети в школе ходить вдвоём по музеям и ресторанам. А тут такое, Б.!
Виртуальные туры, доставка еды, теплое одеяло - неравноценная замена, но отпуск есть отпуск, нужно его отгулять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Интересно, а местные Ausländerbehörde теперь поднимут лапки к верху и вообще перестанут что-либо делать? Или они таки продолжат работу?
Сегодня клиент пришёл в Ausländeramt Берлин в 3:30. Уже толпа. Через полчаса подъехали 20 полицейских, отсчитали первые 300, остальных прогнали.

Терминов нет на следующие полгода в Берлине. На емейлы не отвечают. В порядке живой очереди принимают раз в неделю, очередь похоже надо занимать уже часа в 2 ночи.

На карантин скорее всего и эта опция пропадёт.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 11 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Неужели ещё никто не начал местами в очереди торговать?! o_O
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Неужели ещё никто не начал местами в очереди торговать?! o_O
Торгуют, слышал что в Führerscheinstelle в Штуттгарте занимали прошлой весной. Ценник не подскажу, но на сколько знаю ситуация этой зимой стала получше, регистрировал машину в том же здании и тогда уже не было такой очереди.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 298
Сегодня клиент пришёл в Ausländeramt Берлин в 3:30. Уже толпа. Через полчаса подъехали 20 полицейских, отсчитали первые 300, остальных прогнали.

Терминов нет на следующие полгода в Берлине. На емейлы не отвечают. В порядке живой очереди принимают раз в неделю, очередь похоже надо занимать уже часа в 2 ночи.

На карантин скорее всего и эта опция пропадёт.
Как это напомнило другую страну. Ночью занимать и еще номерок на руке написать...
Жесть. Людей жалко
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 982
Карантин.. а я только стал в зал ходить регулярно..(
Эх, та же фигня, причём второй раз уже. Весной тоже начал нормально заниматься, результат какой-никакой, и зал на 3 месяца закрыли:) щас тоже только пузцо удалось согнать, и вот...
Кажется, я знаю, кто виноват в кризисе... :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 298
Эх, та же фигня, причём второй раз уже. Весной тоже начал нормально заниматься, результат какой-никакой, и зал на 3 месяца закрыли:) щас тоже только пузцо удалось согнать, и вот...
Кажется, я знаю, кто виноват в кризисе... :)
Пузцо? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 298
Локдаун ломает планы, верно. Из положительного только то, что детсады открыты, иначе ребенку опять только дома.
Пока на улице не запрещено гулять, то пойдем гулять. Леса осенью здесь очень красивые, пойдем смотреть. Рестораны закроют, пойдем еду выносить. Что ж теперь...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 982
Не, раскрою мысль. :)
Во времена, когда доллар был по 33, переехал я из одной страны СНГ в Россию, и через полгода доллар стал по 60. Сейчас переехал в Германию и через полгода локдаун. Потом вкачал бицуху и второй локдаун. Похоже, я приношу людям несчастья :)
 
  • 😂
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 298
Не, раскрою мысль. :)
Во времена, когда доллар был по 33, переехал я из одной страны СНГ в Россию, и через полгода доллар стал по 60. Сейчас переехал в Германию и через полгода локдаун. Потом вкачал бицуху и второй локдаун. Похоже, я приношу людям несчастья :)
@Степан Бабкин Степан!!! Тут человек во всем сознался! :lol:
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Не, раскрою мысль. :)
Во времена, когда доллар был по 33, переехал я из одной страны СНГ в Россию, и через полгода доллар стал по 60. Сейчас переехал в Германию и через полгода локдаун. Потом вкачал бицуху и второй локдаун. Похоже, я приношу людям несчастья :)

Костер уже разжигаю. Пошел вилы покупать пока магазины открыты...
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 982
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
В общем так, господа, за материальное вознаграждение я готов обратно отрастить пузцо в пределах разумного, и тогда все будет хорошо, (но это не точно). ?
Ну пузцо-то тут не при чем :) Вот в России Вы только полгода присутствовали а уже доллар по 60 рублей стал. Кстати страна до сих пор от Вас оправиться не может. Доллар уже 79,5 стал там стоить:)
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 982
Ну пузцо-то тут не при чем :) Вот в России Вы только полгода присутствовали а уже доллар по 60 рублей стал. Кстати страна до сих пор от Вас оправиться не может. Доллар уже 79,5 стал там стоить:)
Так-так, попрошу без этих намёков, мы в правовом государстве :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Вопрос "кто виноват" надо было оставить там, где курс доллара уже 79... Впрочем, ответы на него известны. Враги виноваты, которые кругом.)
А в Европе всеобщая толерантность и тут этот сакральный вопрос невежливо даже поднимать)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Виртуальные туры
Мне тут жена сказала что туристические порталы стали организовывать онлайн экскурсии по городам - цена 5 евро с человека. Экскурсия проходит в онлайн формате и человек за 2 часа обходит достопримечательности и рассказыает о них. Таким образом за один день можно побывать в нескольких городах в день :) Самое смешное из этого то, что после экскурсии они кидают список с достопримечательностями и рестораны где можно вкусно покушать.:) Вот ведь изверги:) А говорят пытки давно не применяются:)
 
  • 😲
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 298
Мне тут жена сказала что туристические порталы стали организовывать онлайн экскурсии по городам - цена 5 евро с человека. Экскурсия проходит в онлайн формате и человек за 2 часа обходит достопримечательности и рассказыает о них. Таким образом за один день можно побывать в нескольких городах в день :) Самое смешное из этого то, что после экскурсии они кидают список с достопримечательностями и рестораны где можно вкусно покушать.:) Вот ведь изверги:) А говорят пытки давно не применяются:)
Нелюди. Ничего святого. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх